Город Места для поцелуев

Места для поцелуев

Ученые посчитали: много целоваться для здоровья вредно. Ну, не знаем. Вон Леонид Ильич даже с вождем Рахат-Лумумбой в африканские губищи челомкался, а дожил до глубокой старости...

" src=

Ученые посчитали: много целоваться для здоровья вредно. Ну, не знаем. Вон Леонид Ильич даже с вождем Рахат-Лумумбой в африканские губищи челомкался, а дожил до глубокой старости.

Но, если говорят, что вредно, возьмем на веру. И порадуемся за москвичей: они теперь дольше жить будут. В московском-то метро – слыхали? – поцелуи запрещают, как угрозу нравственности.

Интересно, в щечку-то хоть можно? Или в бровку? Или тоже – криминал? Как, извините, насчет что ни на есть натуральных жены и мужа? Оба будут оштрафованы или угодят в тюрьму? А томные и страстные взгляды? По какой категории вредности их оценивать?

Как всегда, вопросов больше. Поговаривают, что дело скоро и до улиц дойдет. Интимное это дело – поцелуй, и нечего маленьким детям в общественных местах получать уроки пылкой любви.

Новодворская вон уже условие поставила: ежели целоваться запретят, она нарочно будет. Чтобы демократию отстоять. Так и представляем, как тетя Валера в метро подходит и присасывается ко всем пассажирам. А потом кричит с обреченным надрывом декабристки: «В тюрьму, в тюрьму!» После такого поневоле целоваться расхочешь на всю оставшуюся жизнь.

В Челябинске, конечно, народ поскромнее будет. Целующихся на улице – десятки, а не сотни. Уж про наличие смелых однополых пар и говорить не приходится. Их сразу закидают национальным фаст-фудом – горячими сосисками в тесте – и никаких тебе «нас не догонят».

А все-таки, если и до нас столичная мораль-нравственность докатится, согласимся ли мы с такими новациями? Большинство прохожих, которых мы останавливали с этим вопросом на проспекте Ленина, категорически отвечали: «нет». На просьбу поцеловать корреспондентов для подтверждения своей позиции очаровательные девушки опускали глаза и говорили почему-то, что они сегодня не в форме.

Значит, если начнутся притеснения свободной любви, мы не сможем громким звуком лобзаний на всех площадях ответить пуританам и ханжам? Значит, несчастные студенческие пары, которым и пойти-то для любви некуда, не смогут передать друг другу пыл чувства даже на кончиках губ?

Нет, гуляние за руку тоже надо прекратить. Исключения – только для мам с детишками. А эти бесстыдные объятия за талию? В общем, блюстителям морали еще пахать и пахать.

Рацпредложение тут поступило. Вон в Америке, свободной стране, на улице пиво пить нельзя. Вернее, пить-то разрешается, да только никто не должен видеть, что это пиво. Бутылку надо упрятать в непрозрачный пакет и только тогда уже хлестать не по-детски.

Может, с поцелуями так же сделать? Вот выпустили общую варежку для пары влюбленных, чтобы они и в мороз могли за руки держаться. Почему же не сообразить такой большой чехол, чтобы надевать на головы Ромео и Джульетте в общественном месте? Пусть они под этим пакетищем вытворяют, что хотят. А на чехле можно какую-нибудь надпись сделать. Например: «Че зыришь?» Или: «Новодворская forever». Или: «Да просто у нас ухи замерзли».

Правда, тогда токсикоманам раздолье. Можно легально в пакеты бошки сувать и прямо при честном народе вдвоем «Момент» нюхать под видом целомудренного интима.

Так что эти вопросы надо еще прорабатывать. Чем московская мэрия и занимается. Не расслабляйтесь, братцы, – и до нас докатится. Целуйтесь больше на февральском морозце, пока за руку, вернее, за губы не хватают!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления