RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власть в роли ди-джея

Власть в роли ди-джея

Сегодняшний День российской прессы южноуральские журналисты будут отмечать по-особому. Церемония награждения «золотых перьев» области пройдет в духе новых времен: в одном из самых модных ночных клубов Челябинска – «Театро» РК «Мегаполис». Областные и горо

Сегодняшний День российской прессы южноуральские журналисты будут отмечать по-особому. Церемония награждения «золотых перьев» области пройдет в духе новых времен: в одном из самых модных ночных клубов Челябинска – «Театро» РК «Мегаполис».

Областные и городские власти, которые каждый год чествуют лучших журналистов Южного Урала, видимо, решили показать им, что фантазия и творческая энергия присуща не только представителям СМИ. Для 300 журналистов в «Театро» подготовлена настоящая шоу-программа. Как сообщили Сhelyabinsk.ru в главном управлении по делам печати и массовых коммуникаций области, действо начнется с торжественной церемонии награждения победителей журналистских конкурсов, которая займет около двух часов. Уже известен один из главных лауреатов года – первую премию губернатора среди газетчиков получит корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Александр Чуносов за цикл материалов об известных южноуральцах, внесших большой вклад в развитие нашего региона.

Премии и дипломы лучшим журналистам будут вручать первый вице-губернатор области Андрей Косилов и мэр Челябинска Вячеслав Тарасов. Возможно, в «Театро» приедет и губернатор области Петр Сумин, чтобы также принять участие в таком неформальном общении власти и прессы.

«Театро» известен как один из самых дорогих клубов Челябинска, но на празднике для журналистов, тем более в год выборов, власти решили не экономить. После церемонии награждения состоятся конкурсы, объединенные «греческой темой» и названием «Двенадцать подвигов Геракла». Вообще, тень Греции будет витать над всем, что будет происходить сегодня в «Театро». Организаторы объяснили это тем, что главным событием в минувшем году была Олимпиада в Афинах. И кроме того, сегодня в Греции встречают Новый год. В общем, поводов много.

Праздничный журналистский вечер в «Театро» завершит дискотека, на которую представители СМИ, в том числе и журналисты из интернет-изданий, смогут попасть совершенно бесплатно.

Кстати, о журналистах из интернет-изданий. Сегодняшний праздничный день для нас и наших коллег не менее напряженный, чем все остальные. Так, коллеги из информационного агентства «Новый регион» вообще трудятся за двоих: за себя и за тех, кто в «Театро», вылавливая новости в скудном посленовогоднем информационном пространстве. Но даже они пообещали найти сегодня место и время для праздника. Ибо не новостями одними жив журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления