RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самая влиятельная «сотня»

Самая влиятельная «сотня»

В ближайшую субботу на страницах газеты «Ва-банкъ Инфо» впервые будет опубликован рейтинг влияния властных персон Челябинской области. Жители города смогут познакомиться с сотней самых авторитетных политиков области и увидеть, как изменились...

" src=

В ближайшую субботу на страницах газеты «Ва-банкъ Инфо» впервые будет опубликован рейтинг влияния властных персон Челябинской области. Жители города смогут познакомиться с сотней самых авторитетных политиков области и увидеть, как изменились их позиции за год.

Рейтинг составлялся по итогам девяти месяцев 2004 года. Список участников и их положение определяли более 50 экспертов. Среди них политологи, журналисты всех ведущих СМИ Челябинска, а также представители крупных вузов, занимающиеся социологическими исследованиями. По мнению экспертов, политики, представленные в рейтинге, оказали наибольшее влияние на развитие Челябинской области.

«Скажу сразу, что никаких сюрпризов в первой десятке вы не увидите, – говорит заместитель директора ЗАО «Ва-банкъ» Игорь Байтингер. – Это первые лица нашей области, они хорошо всем известны. Есть, правда, один нюанс. Несмотря на недавние президентские инициативы, которые, казалось бы, должны были повлиять на положение в рейтинге наших руководителей, все осталось на своих местах. Рейтинг показывает, что ситуация в Челябинской области достаточно стабильна. Однако вследствие различных причин некоторые политики либо потеряли свои позиции в списке, либо, наоборот, поднялись на несколько мест по сравнению с прошлым годом. Наиболее значительные передвижения мы укажем на страницах нашей газеты».

По словам Игоря Байтингера, издание не ставит перед собой глобальных задач и не собирается каким-то образом влиять на политическую ситуацию. Главная цель – проинформировать жителей города о том, каковы сейчас позиции представителей властной элиты, и кто в Челябинской области оказывает наибольшее влияние на принятие серьезных политических решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления