RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пробка в Паутине

Пробка в Паутине

Интернет-жизнь крупнейших челябинских компаний оказалась парализована на несколько дней. Вчера офисы компаний, находящихся в Бизнес-доме «Спиридонов», испытывали серьезные проблемы с доступом на сайты, размещенные на площадке провайдера...

Фото Марины Пустовой

Интернет-жизнь крупнейших челябинских компаний оказалась парализована на несколько дней. Вчера офисы компаний, находящихся в Бизнес-доме «Спиридонов», испытывали серьезные проблемы с доступом на сайты, размещенные на площадке провайдера «Уралсвязьинформ», в том числе на 74.ru. В течение трех последних дней с аналогичными трудностями столкнулись и другие компании Челябинска.

Ситуация такова: до недавнего времени существовала точка совместного обмена трафиком челябинских интернет-провайдеров. Клиент, пользующийся услугами одного из поставщиков интернет-услуг, мог свободно выходить на страницы, которые размещены на площадях других провайдеров. Например, в «ЮжуралТрансТелекоме» можно было свободно выходить на сайты «Уралсвязьинформа», и наоборот. Сейчас соглашение о бесплатном обмене трафика между провайдерами не действует. Клиентам, пожелавшим попасть на ресурсы «Уралсвязьинформа», приходится искать другие пути доступа через провайдеров, которые находятся за пределами нашей страны. В связи с этим резко упала скорость загрузки страниц и увеличилось время скачивания информации. Некоторые посетители Интернета не могли в течение нескольких дней свободно воспользоваться виртуальными ресурсами даже собственных компаний. Получилось, что организации, размещенные на площади одной компании и использующие в качестве провайдера компанию-конкурента, не смогли выйти на сайты собственных организаций и воспользоваться электронной почтой.

По словам управляющего финансовыми вопросами провайдерских услуг в БД «Спиридонов» Дмитрия Фокина, пользователи БД «Спиридонов», которые сотрудничают с «ЮжуралТрансТелекомом», в течение нескольких дней выходили на ресурсы «Уралсвязьинформа» через Чикаго.

«Таким образом, мы получаем интернет-страницы с очень низкой скоростью и в сильно искаженном виде, – говорит Дмитрий Фокин. – Это грозит серьезными убытками нашим клиентам».

Представители провайдерских компаний объясняют ситуацию тем, что ранее система совместного обмена трафиком была стихийной, теперь же им предложено перезаключить соглашения о предоставлении совместных интернет-услуг. Как сообщила администратор по поддержке пользователей компании «ЮжуралТрансТелеком» Наталья Чван, все некорректные ситуации с пользователями решаются. Ведутся переговоры руководителей «Уралсвязьинформа» и «ЮжуралТрансТелекома» об устранении неполадок. Все трудности в работе пользователей Интернета должны быть ликвидированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления