RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снежное наказание

Снежное наказание

Последние двое суток Челябинск живет в экстремальных условиях. Снегом завалило все дороги и тротуары, машины по несколько часов стоят в пробках, люди пешком добираются до работы. Постоянно возникают проблемы с общественным транспортом...

Фото Марины ПУСТОВОЙ

Последние двое суток Челябинск живет в экстремальных условиях. Снегом завалило все дороги и тротуары, машины по несколько часов стоят в пробках, люди пешком добираются до работы. Постоянно возникают проблемы с общественным транспортом. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга троллейбусы один за другим застревают на трамвайных линиях. Не работает аэропорт, отменены несколько рейсов. Из-за непогоды не смог приземлиться самолет с делегацией из Москвы, которая должна была присутствовать на открытии развлекательного комплекса «Мегаполис». Те же проблемы возникли у группы «Чиж», их концерт перенесен на следующую неделю. Некоторые поезда опаздывают на семь часов. Чрезвычайная ситуация сложилась на федеральных дорогах. На Свердловском тракте ночью произошла тяжелая авария, в которую попали сразу шесть автомобилей. На Уфимском направлении постоянно возникают заторы, пришлось даже эвакуировать пассажиров двух автобусов.

Складывается впечатление, что специальные службы просто не знают, что делать в подобных ситуациях. Возникают сомнения и в наличии снегоочистительной техники в городе.

«Мы будем разбираться с этим вопросом, – заявил первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов. – Челябинские коммунальщики утверждали, что на дорогах ночью работали три бригады и 120 единиц спецтехники. На самом деле было только две бригады: одна из них чистила проспект Ленина и Свердловский, вторая – площадь Революции. Техника, которую должны были вывести районные коммунальные службы, вообще отсутствовала. Работа по уборке улиц от снега в Челябинске признана неудовлетворительной».

По словам первого вице-губернатора, коммунальные службы Челябинска и других городов области не готовы к зиме. Главы некоторых городов и районов, допустившие возникновение особо неблагоприятной ситуации на своих территориях, будут сняты с занимаемых должностей.

Фото Марины ПУСТОВОЙ

Пока стихия не успокоилась, правительство области призывает население не пользоваться автомобилями без крайней необходимости, чтобы не создавать лишних проблем на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления