Город Металлурги Ее Величества

Металлурги Ее Величества

Сегодня начался визит на Южный Урал представителей ведущих металлургических предприятий Великобритании. Он проходит по инициативе британского генерального консула в Екатеринбурге Линды Кросс (на фото), которая известна как активный сторонник...

" src=

британского генерального консула в Екатеринбурге Линды Кросс

Сначала английские бизнесмены пообщались с первым вице-губернатором Владимиром Дятловым и заместителем председателя Законодательного собрания области Виктором Чернобровиным. Гости остались в восторге от небольшой ознакомительной лекции о Южном Урале, которую прочитал первый вице-губернатор Владимир Дятлов, и книжки о металлургии, подаренной им ее автором, бывшим гендиректором ЧЭМК, а ныне вице-спикером ЗСО Виктором Чернобровиным. Некоторые англичане впервые приехали в Россию, поэтому сведения о том, что Челябинская область находится на рубеже Европы и Азии и планирует в ближайшее время стать туристическим центром Урала, оказались для них небезынтересны. В том же, что по улицам Челябинска давно уже не ходят медведи, они смогли убедиться и сами.

Если же говорить серьезно, то бизнес-планы у прибывших самые серьезные. В программе визита – посещение двух крупнейших металлургических предприятий региона: ММК и «Мечела». Завтра состоится презентация английских компаний на Челябинской металлургическом комбинате. Гости собираются познакомить челябинских коллег с новыми технологиями в сфере металлообратки и улучшения качества продукции. Топ-менеджеры компаний «DC Donaldson» и «VAI UK» Вильям Кеннеди и Филипп Пэйсли пообещали представить новые системы контроля за различными процессами на металлургическом производстве и разработки по улучшению качества листов нержавеющей стали. По словам Владимира Дятлова, «нержавейку» на Южный Урал до сих пор поставляют из-за рубежа. Между тем, в ней заинтересованы многие южноуральские предприятия – в частности, автомобильный завод «Урал». К сожалению, качество этой продукции, которую выпускает ММК, местных промышленников пока не устраивает.

Кроме того, англичане собираются удивить южноуральцев технологиями по сбору пыли и других вредных веществ на металлургическом производстве и техникой по перевозке металлолома.

Первые впечатления у металлургов Ее Величества от пребывания на южноуральской земле были самыми радужными. «У вас намного теплее, чем в Москве», – заметил один из гостей. При этом он имел в виду не только погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления