Город ЛУНное затмение

ЛУНное затмение

Команда КВН «Лица уральской национальности» проиграла первую игру полуфинала Высшей телевизионной лиги КВН. Но шансы на выход в финал все же остаются. Теперь все зависит от того, как выступит «ЛУНа» в ближайшее воскресенье. Соперники по полуфиналу...

Фото Ивана Полева

Команда КВН «Лица уральской национальности» проиграла первую игру полуфинала Высшей телевизионной лиги КВН. Но шансы на выход в финал все же остаются. Теперь все зависит от того, как выступит «ЛУНа» в ближайшее воскресенье.

Соперники по полуфиналу челябинцам достались самые серьезные. Сборная Пятигорска, РУДН, «Парма», «Четыре татарина» – все эти команды имеют большой опыт выступления в высшей лиге. Для нашей сборной это всего лишь первый сезон в «вышке»: до сих пор наибольшим ее достижением был выход в полуфинал премьер–лиги. Видимо, недостаток опыта и сказался на выступлении, хотя, по мнению некоторых болельщиков, оценки «ЛУНе» жюри все-таки занижало. Тем не менее, факт остается фактом: челябинцы последовательно проиграли визитку, разминку и БРИЗ, чуть лучше были оценки в музыкальном конкурсе. В итоге – лишь пятое место с отставанием от лидеров в 1,6 балла.

Тем не менее, этот результат неокончательный, и надежды на выход в финал еще не потеряны. Вторая игра полуфинала состоится уже 10 октября, и ребятам придется приложить все силы, чтобы попасть в число счастливчиков, которые продолжат борьбу за чемпионское звание. Сейчас команда усиленно готовится к воскресным баталиям, почти не вылезая с репетиций и отключив сотовые телефоны, чтобы не отвлекаться на пустые разговоры. Кстати, выход в полуфинал высшей лиги – результат для «Лиц уральской национальности» очень хороший, ведь не так много команд в первый же сезон добирается до этой стадии соревнований, а уж чемпионами становятся единицы. Между прочим, старшие товарищи «ЛУНы» – команда «Уездный город» – в свое время два года подряд не могли прорваться в финал и даже шутку по этому поводу придумали: «Простите, а разве игра не заканчивается на полуфинале?». А теперь и чемпионское звание у них есть, и Летний кубок КВН напополам с сочинцами завоевали.

Так что у «ЛУНы» еще все впереди, и при любом дальнейшем раскладе дебют челябинцев можно считать удачным. Имена финалистов станут известны уже в воскресенье. Желаем нашей команде оказаться в их числе!

Результаты первого полуфинала Высшей лиги КВН сезона 2004 года:

Сборная Пятигорска и РУДН – 17,2 балла

«Парма» – 17 баллов

«Четыре татарина» – 16,6 балла

«ЛУНа» – 15,6 балла

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления