Город Давайте греться

Давайте греться

С сегодняшнего дня в Челябинске начинается отопительный сезон. Согласно постановлению, подписанному главой города Вячеславом Тарасовым, в течение этой недели планируется обеспечить теплом все жилые объекты в городе. Несмотря на то, что погода пока...

" src=

С сегодняшнего дня в Челябинске начинается отопительный сезон. Согласно постановлению, подписанному главой города Вячеславом Тарасовым , в течение этой недели планируется обеспечить теплом все жилые объекты в городе.

Несмотря на то, что погода пока позволяет не торопиться с подключением отопления, в этом году решено сделать это пораньше. По словам вице-мэра Виктора Тупикина, запуск теплосетей будет производиться поэтапно, согласно определенному графику: «Сейчас поставщики тепловой энергии начинают увеличивать нагрузки и подавать тепло в жилые дома. Надо понимать, что сразу во всех домах тепло не станет - этот процесс, как правило, занимает от пяти до семи дней. Если запускать все одновременно, может возникнуть перегрузка системы, кроме того, мы просто посадим теплоисточник».

В учреждениях социальной сферы отопительный сезон начался еще раньше, но на сегодняшний день в 14 детских садах, 36 учебных заведениях и 13 учреждениях здравоохранения тепла пока нет. Кроме того, более 14 жилых домов в связи с ремонтными работами до сих пор остаются без горячей воды.

Но вице-мэр заверил, что все эти вопросы решаются, и никаких сбоев в связи с началом подключением отопления возникнуть не должно.

Хочется надеяться, что тепло в наши дома действительно придет на этой неделе, поскольку зима не за горами, и холода уже дают о себе знать. Для жителей города организована горячая линия, и по всем вопросам, связанным с подачей тепла, можно звонить по телефону 63-21-21. Правда, решить проблему на месте не удастся: диспетчер лишь примет информацию и направит ее в соответствующие службы, а для рассмотрения возникшей ситуации и принятия мер понадобится определенное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления