RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За мир всем миром

За мир всем миром

Челябинск готов дать отпор террору. С таким заявлением выступил сегодня мэр города Вячеслав Тарасов. Принять участие в программе по усилению мер безопасности глава Челябинска призвал всех жителей города и области. Ряд террористических актов...

Челябинск готов дать отпор террору. С таким заявлением выступил сегодня мэр города Вячеслав Тарасов. Принять участие в программе по усилению мер безопасности глава Челябинска призвал всех жителей города и области.

Ряд террористических актов, прокатившихся в последнее время по стране, заставил правительство России принимать меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем. На местах усиливаются меры безопасности по всем направлениям: в транспорте, на улицах города, в школах, в местах массового скопления народа, на дорогах. Челябинск не остается в стороне от общей мобилизации.

Сегодня на аппаратном совещании у главы города было объявлено о закрытии движения автотранспорта через плотину на Шершневском водохранилище. Как сообщил журналистам вице-мэр Владимир Алейников, мера эта вынужденная, поскольку большая протяженность дамбы не позволяет отслеживать весь проходящий по ней транспорт. По мнению специалистов, следует ограничить движение по этому маршруту, особенно большегрузного транспорта.

Скорее всего, новый маршрут пройдет справа от дамбы, рядом с садовыми домиками. Здесь планируется построить специальный 250-метровый мост, за которым последует сооружение, примыкающее к насыпи и подпирающее тело плотины. Закончится планируемая дорога в районе контрольного пункта милиции – у поста ГАИ. Сроки проведения строительных работ сейчас уточняются.

Закрытие движения на Шершневской плотине – это только одна из многочисленных мер, которые планируется провести в столице Южного Урала. На прошлой неделе мэр города Вячеслав Тарасов провел встречу с главами районов, на которой было составлено обращение к жителям Челябинска под лозунгом: «Нет террору! Защитим наш дом и наших детей!» В обращении содержится призыв к челябинцам не поддаваться панике и страху, а мобилизовать все силы и объединиться в борьбе с угрозой террора. В числе ближайших задач готовящейся программы антитеррористических мер - создание постоянно действующих штабов при городской и районных администрациях, разработка комплекса мероприятий по работе с правоохранительными органами, возрождение народных дружин.

«Мы хотим привлечь всех жителей к охране города, - говорит секретарь Городской думы Владимир Смирнов. - События, которые произошли в Москве и Беслане, настораживают и заставляют задуматься каждого гражданина, проживающего в Челябинске. Это обращение и те меры, которые предполагается принять, призваны позволить нам всем спокойно жить и не поддаваться страху».

Народные дружины будут создаваться на общественных началах, как это было в прошлые времена. Планируется, что работать они будут в каждом микрорайоне, жилом доме, по месту работы, учебы и отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter