Город Челябинцы встанут на коньки

Челябинцы встанут на коньки

В ноябре этого года в Челябинске будет запущен первый в России крытый конькобежный стадион с искусственной ледовой дорожкой. Как сообщил сегодня на заседании Правительства Челябинской области исполняющий обязанности начальника комитета по физической...

В ноябре этого года в Челябинске будет запущен первый в России крытый конькобежный стадион с искусственной ледовой дорожкой. Как сообщил сегодня на заседании Правительства Челябинской области исполняющий обязанности начальника комитета по физической культуре, спорту и туризму Фарид Шайбаков, стадион строится одновременно с «Крылатским» в Москве. Будущий ледовый дворец в Челябинске готов принять 1,5 тысячи человек.

Строительство дорожки развернулось на территории стадиона «Спартак». Напомним, что возведение спортивного комплекса началось осенью прошлого года. Сегодня уже возведен каркас здания из трехслойных навесных панелей и перекрытия, несущим элементом которого являются стальные фермы в виде двояковыпуклых линз.

«Спортивное сооружение готово функционировать по 12 часов в сутки, - сообщил Фарид Шайбаков, - ежедневно на дорожках смогут тренироваться и отдыхать до 800 человек. Строительство такого спортивного сооружения в нашем городе весьма оправдано: в Челябинске функционируют 3 конькобежные школы. Кроме того, на новом объекте будут представлены дорожки для кёрлинга, а спортсмены смогут тренироваться в игре в хоккей с шайбой и фигурном катании. Стадион будет готов принять всех желающих: и детей, и взрослых».

Финансирование строительства ведется из областного бюджета. Фундамент, стены и крыша возводятся за счет местного бюджета, а холодильное оборудование шведской фирмы «Sport Ewa AB» закупается за счет Госкомспорта России. На данный момент ведется подбор кадров для работы на новом спортивном объекте, уточняется стоимость услуг, которые в полной мере будут представлены челябинцам для спортивного отдыха. Для детей из спортивной школы будет предусмотрена система льгот. Для базы проката закуплено 250 пар коньков.

Единственным неразрешенным вопросом по строительству стадиона является его название. Громоздкое название «Крытый конькобежный стадион» не устраивает и областную администрацию. Губернатор области порекомендовал обратить внимание комитета по физической культуре на будущее название строительного объекта. Помимо этого, Петр Сумин высказался по вопросу охраны и безопасности на территории ледового дворца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления