Город Дороги, реки… Главное – мост!

Дороги, реки… Главное – мост!

Новый транспортный мост через реку Миасс на продолжении улицы Братьев Кашириных должен появиться через пару месяцев. После его монтажа начнется долгожданная реконструкция Кировского моста, которая теперь перенесена на осень. Причины, по которым сроки...

Новый транспортный мост через реку Миасс на продолжении улицы Братьев Кашириных должен появиться через пару месяцев. После его монтажа начнется долгожданная реконструкция Кировского моста, которая теперь перенесена на осень.

Причины, по которым сроки начала реконструкции моста на улице Кирова постоянно сдвигались, понятны. Невозможно было просто перекрыть мост на том участке, где проходит большой транспортный поток. Постоянные пробки и так являются большой проблемой для города и вызывают раздражение у автолюбителей и пассажиров общественного транспорта. Первоначально планировалось закрыть Кировский мост еще в конце мая, после строительства временного «пешеходного» моста. Проблема была в сроках проведения реконструкции: либо закрывать мост поэтапно и растянуть ремонтные работы на два года, либо закрыть его полностью и уложиться в 12-14 месяцев.

По словам начальника управления дорожного строительства и благоустройства города Челябинска Михаила Скрипко, реконструкция Кировского моста начнется сразу после монтажа нового транспортного моста на улице Братьев Кашириных.

«Чтобы облегчить участь челябинских автолюбителей, было принято решение продолжить улицу Братьев Кашириных через Кирова вдоль цирка до реки Миасс, - рассказывает Михаил Скрипко. – Здесь мы планируем смонтировать мост с выходом на улицы Российскую и Свободы. Это будет не временный, а постоянный мост, который останется на долгие годы».

Планируется, что новое сооружение будет длиной 50 метров, а шириной - 25 метров. Металлоконструкции для монтажа должны прибыть в Челябинск на этой неделе. На возведение нового моста уйдет не менее двух месяцев, после чего основной мост на улице Кирова будет закрыт на реконструкцию, которая по оптимистичным прогнозам должна завершиться за 14-16 месяцев. Как рассказал Михаил Скрипко, управлением разработана транспортная схема, согласно которой распределится транспортный поток на это время. А новый мост и новая дорожная развязка, которая соединит улицы Братьев Кашириных, Кирова, Российскую и Свободы, должны значительно разгрузить центр города и облегчить продвижение автотранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления