RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рублевый «МегаФон-Урал»

Рублевый «МегаФон-Урал»

С 1 июля 2004 года услуги связи оператора «МегаФон-Урал» оплачиваются в рублях. Такая система расчета наглядно позволяет оценить состояние собственного счета, плюс ко всему новые рублевые цены уже включают в себя НДС, что делает тарифную политику...

С 1 июля 2004 года услуги связи оператора «МегаФон-Урал» оплачиваются в рублях. Как сообщили корреспонденту «74.ru» в отделе по связям с общественностью компании «Уральский Джи Эс Эм», за время работы оператора связи было много обращений от абонентов с предложениями проводить расчеты за услуги связи в национальной валюте. Оператор «Мегафон-Урал» услышал пожелания своих абонентов, и с 1 июля 2004 года оплата услуг связи компании производится в рублях.

Такая система расчета наглядно позволяет оценить состояние собственного счета, плюс ко всему новые рублевые цены уже включают в себя НДС, что делает тарифную политику компании «Уральский Джи Эс Эм» максимально простой и прозрачной. Как отмечают в компании «МегаФон-Урал», переход оператора на рублевую оплату услуг связи не влечет за собой дополнительные риски для компании и ее абонентов. В связи со стабилизацией экономики России произошло укрепление позиций ее национальной валюты, что позволило передовым операторам сотовой связи перейти на оплату своих услуг в отечественном денежном эквиваленте - рублях. Соответствующие изменения вносятся в договор об оказании услуг сотовой радиотелефонной связи и в прейскурант тарифов на услуги, оказываемые оператором «Уральский Джи Эс Эм».

«Единственная сложность на сегодняшний день, - отмечает заместитель директора по маркетингу компании «Уральский Джи Эс Эм» Владислав Гуцул, - то, что в течение четырех дней абоненты нашей компании не смогут узнать состояние своего лицевого счета. Это связано с перерасчетом денежного баланса на счету каждого абонента. Мы уведомили всех абонентов нашей компании о переходе на новую систему. Каждый из них получил SMS-сообщения, в котором мы просили проверить баланс счета заранее или пополнить его. Узнать состояние счета будет нельзя ни с сотового телефона, ни в абонентском отделе. Но эти сложности продлятся только до четвертого июля».

Как отметил Владислав Гуцул, в Челябинской области компания «МегаФон» - первая из операторов стандарта GSM, которая перешла на рублевую систему ведения счета. Такой способ оплаты уже применяют операторы CDMA в нашем регионе, и она уже показала свою эффективность.

Мнения абонентов:

Борис Кузьмин, дизайнер (Телефон Nokia 2100): «Я считаю, что это даже лучше, что «МегаФон» вводит новую систему расчета. Я отношусь к этому положительно, мне гораздо проще проследить за состоянием своих разговоров, если они будут исчисляться в рублях. Не надо переводить по несколько раз в рубли, потом снова в условные единицы свои виртуальные деньги. Как гражданину России, это особенно приятно, что наконец-то осознали ценность расчета в рублях, это говорит о некоторой стабильности нашей валюты».

Андрей Исмагилов, студент (телефон Nokia 3310): «Я согласен с переходом на новую систему расчета. Вклады будет делать удобнее, следить за балансом. По-моему, все плюсы очевидны. А технические трудности в первые четыре дня перехода на новую систему меня не смущают. Это дело нескольких дней».

Юлия Горбунова, фармацевт (телефон Samsung C100): «В принципе, мне все равно, я особо на это внимания не обращала. На работе приходится иметь дело с цифрами, поэтому особых трудностей от расчета в условных единицах я не испытывала. Не будет проблем и сейчас. А то, что я не узнаю счет в течение четырех дней, меня особо не пугает, но определенные трудности создает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления