RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинская область удвоит ВВП

Челябинская область удвоит ВВП

Двадцать второго июня прошло собрание актива Челябинской области по реализации основных положений послания президента России парламенту. В итоге собрания была принята резолюция. Участие в обсуждении послания приняли депутаты законодательного собрания...

Двадцать второго июня прошло собрание актива Челябинской области по реализации основных положений послания президента России парламенту. В итоге собрания была принята резолюция. Участие в обсуждении послания приняли депутаты законодательного собрания области, главы муниципальных образований и промышленных предприятий, руководители научных учреждений и вузов, представители СМИ. На собрании также присутствовали губернатор Петр Сумин, глава города Вячеслав Тарасов и полпред президента в УрФО Петр Латышев.

«Наше собрание - не ритуал, а насущная необходимость, - начал свой доклад Петр Сумин. - В своем Послании президент формирует стратегические задачи. О них говорится не в общем виде, а конкретно, четко обозначив сроки реализации задуманного. От решения этих задач зависит судьба России. Такая постановка возможна из-за структурных изменений в государстве. Как сказал президент, «впервые за долгий период Россия стала стабильной страной, страной независимой - и в финансовом отношении, и в международных делах».

Главная цель, которую поставил президент перед страной - удвоение ВВП к 2010-му году. Ступенями к достижению этой цели обозначены повышение уровня жизни населения, обеспечение граждан доступным жильем, модернизация здравоохранения, образования и армии и некоторые другие.

В итоговом документе - резолюции - члены собрания признали сложность реализации положений Послания. Но с уверенностью заявили, что Челябинская область с ее потенциалом и уровнем развития готова к этому. При тех темпах, которые есть у области сейчас, она сможет удвоить ВВП.

«В Челябинской области созданы все предпосылки для решения задач, поставленных Владимиром Путиным, - заявил Петр Латышев. - Подходит к завершению процесс разграничения полномочий между уровнями власти. Мы подошли к рубежу, когда работа ветвей власти слажена, - это предпосылки для интенсивного развития. Надежду вселяет и то, что здесь собрались вместе все: представители бизнеса, власти, науки и культуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления