RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вот такое кино

Вот такое кино

Генеральный директор двух крупнейших в городе кинотеатров «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Победа» Александр Одольский подал в отставку. Слухи об этом ходили еще на прошлой неделе, и вот теперь они получили реальное подтверждение. Причиной ухода Одольского...

Генеральный директор двух крупнейших в городе кинотеатров «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Победа» Александр Одольский подал в отставку. Слухи об этом ходили еще на прошлой неделе, и вот теперь они получили реальное подтверждение.

Причиной ухода Одольского с поста генерального директора стал конфликт между собственниками ОАО «Киномакс», которыми являются муниципалитет и фирма «Техсоюз». Муниципалитету принадлежит блокирующий пакет акций – 26 процентов, таким образом кинокомплекс находится и в собственности города. За эту часть акций фирма «Техсоюз» должна была перечислять муниципалитету деньги, но, тем не менее, «Киномакс-Урал» продолжал работать не принося челябинской казне ни копейки. Само собой у города возникли претензии, ведь за все время своего существования кинокомплекс задолжал муниципалитету несколько сот тысяч рублей.

Из-за всех этих неурядиц тормозилась передача «Киномакса» в собственность «Техсоюзу», к тому же администрация считала, что в этом случае город лишился бы одного из эффективных бизнес-проектов, и отказывалась продавать свои акции.

Александр Одольский, который проработал наемным менеджером в фирме «Техсоюз» около восьми лет, из-за всей этой ситуации оказался между двух огней, поскольку все претензии по поводу неуплаты денег в городскую казну муниципалитет предъявлял именно ему. Попытки призвать «Техсоюз» работать законно и отчислять положенные дивиденды городу ни к чему не привели. Ко всему прочему «Техсоюз» прекратил финансирование второго этапа реконструкции нового комплекса «Киномакс-Победа».

Сам Александр Одольский от подробных комментариев пока воздерживается: «Я действительно подал в отставку, и главная ее причина – разногласия между соучредителями».

Есть вероятность, что изменения в менеджменте могут негативно отразиться и на работе «Киномакса». Челябинск по праву гордился тем, что идет практически в ногу с Москвой: мировые премьеры проходили у нас одновременно со столицей. Как сложится ситуация в дальнейшем, и сможет ли «Киномакс» остаться на своем уровне сейчас сказать сложно…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления