Город Сладкая ягода

Сладкая ягода

У челябинской гостиницы «Виктория» появился новый собственник. Сегодня уже точно можно сказать, что сделка состоялась, и новым владельцем отеля стал хозяин Златоустовского металлургического завода Марк Лейвиков. Сумма сделки и ее подробности...

У челябинской гостиницы «Виктория» появился новый собственник. Сегодня уже точно можно сказать, что сделка состоялась, и новым владельцем отеля стал хозяин Златоустовского металлургического завода Марк Лейвиков. Сумма сделки и ее подробности не разглашаются.

Отель «Виктория» всегда являлся не только одним из лидеров гостиничного бизнеса Челябинска, но и местной достопримечательностью, которую всегда с удовольствием демонстрировали гостям города. По сути «Виктория» была первой челябинской гостиницей, которая, по мнению ее владельцев, отвечала европейским стандартам трехзвездочного отеля и могла с успехом принимать не только иногородних, но и иностранных гостей. До настоящего времени собственником отеля являлась компания «Евромин», дочернее предприятие швейцарского холдинга «Витол». Теперь же бразды правления перешли в руки южноуральского предпринимателя.

Кстати, при обсуждении сделки по продаже гостиницы экспертами упоминалось также имя известного челябинского предпринимателя Евгения Вайнштейна, который якобы вместе с Лейвиковым должен был стать собственником отеля «Виктория». Но в пресс-службе Златоустовского металлургического завода эту информацию не подтверждают.

«Евгений Вайнштейн является компаньоном Марка Лейвикова, входит в состав руководства холдинга, - объясняет руководитель пресс-службы Златоустовского металлургического завода Юлия Бобылева. - Именно поэтому его имя упоминается в связи с этой сделкой. Но будет ли он заниматься отелем «Виктория», войдет ли в состав менеджмента, пока неизвестно».

Что касается дальнейшей судьбы челябинского отеля, то, судя по всему, никаких кардинальных перемен с приходом нового владельца в работе «Виктории» не предвидится. Структура гостиницы останется прежней, и Марк Лейвиков намерен продолжить работу по улучшению качества сервиса и развитию отеля в целом.

«Все останется на своих местах, - утверждает Юлия Бобылева. – «Виктория» - это отлаженный механизм, и нет никакого смысла что-то менять. Марк Лейвиков всегда работает по принципу «не навреди». Мы сохраним все лучшее, что есть сейчас, и постараемся его приумножить. Смены персонала также не планируется, поскольку в гостинице работают профессионалы высокого класса, и их опыт будет использоваться в дальнейшем».

Как удалось выяснить корреспонденту «74.RU», сами сотрудники отеля точной информации о том, завершена ли сделка, пока не имеют, поэтому ситуацию комментируют осторожно.

«Я знаю, что контракт вот-вот должен быть подписан, но мне ничего по этому поводу пока не сообщили, - говорит генеральный директор отеля «Виктория» Илона Антипина. – Возможно, на днях все станет точно известно, и тогда уже можно будет говорить о дальнейших планах. В любом случае мы продолжаем работать, процесс не останавливается, а каких-то глобальных перемен из-за появления нового владельца мы не ждем».

Челябинские предприниматели, так или иначе связанные с гостиничным бизнесом, относятся к появлению нового владельца у гостиницы «Виктория» вполне спокойно. Бывший директор отеля, а ныне заместитель директора Челябинского цинкового завода Павел Рыжий уверен, что эти перемены вряд ли как-то повлияют на ситуацию в гостиничном бизнесе в целом:

«Сейчас рано что-то комментировать, хотелось бы для начала дождаться официальной информации о завершении сделки. Но не думаю, что в целом что-то изменится. Насколько я понимаю, новые владельцы приобретают «Викторию» именно для того, чтобы продолжить ее развитие как гостиницы. Это же нормальный прибыльный бизнес».

«Я считаю, что «Виктория» - это очень хорошая гостиница, - говорит генеральный директор ЗАО «Бовид» Борис Видгоф, хозяин гостиницы «Березка». - Она всегда была флагманом для всех, и, надеюсь, что и с приходом нового руководства будет продолжать радовать посетителей высоким качеством обслуживания. Очень хотелось бы, чтобы «Виктория» оставалась на таком же высоком уровне, и я уверен, именно так и будет».

Несмотря на то, что «Виктория» сохраняет свой статус отеля, смена собственника все же не может не отразиться на ее работе. А насколько эти перемены будут ощутимы, город узнает уже в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления