RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развели мосты

Развели мосты

Строительство пешеходного моста через реку Миасс, сдача которого планировалась не позднее середины мая, не будет закончено в срок. Работы по возведению временной конструкции были заморожены и до сих пор не возобновились. Это значит, что начать...

Строительство пешеходного моста через реку Миасс, сдача которого планировалась не позднее середины мая, не будет закончено в срок. Работы по возведению временной конструкции были заморожены и до сих пор не возобновились. Это значит, что начать реконструкцию старого моста на улице Кирова удастся еще не скоро.

Претензии к заказчику стройки – муниципальному унитарному предприятию «Управление благоустройства» появились у местных экологов. В результате проверки, проведенной Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды по Челябинской области, выяснилось, что строительные работы не были согласованы. Кроме того, оказалось, что проект реконструкции моста у строителей попросту отсутствует. Планы городского управления как можно быстрее благоустроить территорию набережной вызвали большие нарекания и у Челябинской областной инспекции рыбоохраны. Как объяснили ее специалисты, любые работы, которые осуществляются на водоемах и в рыбоохранной зоне, должны обязательно согласовываться в инспекции. Однако никаких пояснительных записок от руководителей строительства так и не последовало. В результате складирование грунта в русле реки прекратили.

«Любые строительные работы должны осуществляться при наличии проектной документации и согласований с различными организациями, - прокомментировал трехнедельную паузу директор по капитальному строительству управления благоустройства Сергей Орлов. - Но нам пришлось начать работы по реконструкции моста стихийно из-за его аварийного состояния, поэтому проект разрабатывался параллельно с ходом подготовительных работ».

По словам чиновника, разморозить стройку, скорее всего, удастся уже на этой неделе. Так что сооружение пешеходного моста будет закончено в лучшем случае к концу месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления