Город Дорогами императоров

Дорогами императоров

1 июня из Челябинска в Китай и Монголию отправляется уникальная экспедиция. 30 членов экспедиции совершат полное погружение в древнейшую культуру в сопровождении опытных путешественников-инструкторов. Только так можно постичь эту загадочную цивилизацию...

1 июня из Челябинска в Китай и Монголию отправляется уникальная экспедиция. 30 членов экспедиции совершат полное погружение в древнейшую культуру в сопровождении опытных путешественников-инструкторов. Только так можно постичь эту загадочную цивилизацию Поднебесной, что существует вот уже несколько тысячелетий за горами на юге. В состав группы исследователей войдет съемочная группа, которая продолжит съемки документального сериала «Чужая жизнь». Отснятый материал ляжет в основу еженедельной телевизионной передачи «Свободная экспедиция».

Свободная экспедиция «Номады-XXI» предлагает уникальную возможность принять участие в большом путешествии. В основе путешествия лежит стремление единомышленников создать настоящее приключение, возродить дух и романтику больших экспедиций, посетить малодоступные живописные места в самом центре Азии и при этом полноценно отдохнуть единой командой. «Покорение Востока» планируется по маршруту: Челябинск - Иркутск - Харбин - Шанхай - Гонконг - Пекин - Эрен-Хото - Сайншанд - Иркутск - Челябинск.

Протяженность маршрута составит более 12000 километров, из которых российскую и монгольскую часть участники экспедиции преодолеют на автомобилях, а по Китаю будут двигаться на поездах. К участию в экспедиции приглашаются люди, испытывающие непосредственный интерес к свободным путешествиям по заповедным регионам Земли. Предыдущая автомобильная экспедиций по Монголии, позволяет использовать накопленный опыт для организации увлекательного путешествия с гарантированным посещением исключительно красивых и труднодоступных мест, а также целого ряда сакральных объектов Центральной Азии, мало известных широкой публике.

В ходе экспедиции будет продолжен сбор материалов о таинственной культуре Китая, Монгольской империи Чингисхана и о народностях населяющих эти территории. Планируется посещение буддийских монастырей и храмов на территории Китая и Монголии, Великой китайской стены, могилы 13 императоров династии Мин, экскурсия по ночному Гонконгу, путешествие на пароходе по Желтому морю, посещение кладбища динозавров в песках пустыни Гоби и многое другое. Маршрут экспедиции будет проходить в отдельных местах без дорог, по полному бездорожью с ориентированием по GPS. Первопрохождение всегда связано с непредсказуемостью, риском и трудностями, но именно это является наиболее привлекательным в путешествии. Командное преодоление препятствий, поиск наиболее интересных мест и исторических объектов, в труднодоступных уголках нашей планеты - основная задача экспедиций.

«Осуществление Большого Приключения - настоящие экспедиционные будни, проживание в палатках, ночевки у костра и экстремальные условия на маршруте являются великолепной возможностью сменить на время ритм и образ жизни, - говорит организатор экспедиции, известный челябинский бизнесмен Павел Рабин. - Напряженный каждодневный ритм движения: пыль и усталость, непрерывный поиск правильного пути, великолепные памятники истории, великие имена, полное погружение в природу. Во время путешествия снимаются фильм, фотографии, готовятся к публикации статьи об экспедиции. Это великолепная возможность для фотографов и фотомоделей сделать оригинальные снимки, а для писателей получить толчок к новым публикациям.

В случае обнаружения интересных объектов (пещер, развалин, богатых кладов, живописных мест с окаменелыми костями динозавров) экспедиция, по желанию участников, задерживается в таких местах на неопределенное время».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления