RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Арбат в цифрах

Арбат в цифрах

Продление пешеходного Арбата до пересечения с улицей Труда вызвало немало ожесточенных споров. Челябинский филиал Уральской академии госслужбы подвел под дискуссию статистическую базу: в ходе репрезентативного опроса челябинцев выяснилось, что почти 70%..

Продление пешеходного Арбата до пересечения с улицей Труда вызвало немало ожесточенных споров. Челябинский филиал Уральской академии госслужбы подвел под дискуссию статистическую базу: в ходе репрезентативного опроса челябинцев выяснилось, что почти 70% горожан положительно относятся к проекту пешеходной улицы, причем автомобилистов среди них даже больше, чем пешеходов.

Усредненный портрет героя опроса, проведенного Челябинским филиалом Уральской академии госслужбы, можно было бы нарисовать так: челябинец средних лет, со специальным или высшим образованием, служащий, рабочий или пенсионер, несколько стесненный в денежных средствах и вынужденный кое на чем экономить.

В целом, почти 60% челябинцев оценивают условия жизни в городе как терпимые, 12,5% - как благополучные, а 25% опрошенных выражают искреннее недовольство. Согласно опросу, 40% челябинцев ставят мэру Вячеславу Тарасову твердую «троечку», 22% горожан довольны деятельностью градоначальника, а 17,7% выносят ему «неуд».

В ходе опроса горожане были разделены на две категории: водителей и пешеходов. Казалось бы, автомобилисту, ежедневно простаивающему в пробках, уже не до красот и скульптурных изысков Арбата. Однако, по данным опроса, среди прогуливающихся по Арбату гораздо больше тех, кого ожидает припаркованный неподалеку автомобиль: в том, что они когда-нибудь гуляли по челябинскому Арбату, признались почти 75% заядлых автомобилистов и только 60% горожан, не имеющих личного автомобиля.

Как выяснилось, около 2% челябинцев бывают на Арбате ежедневно, примерно 10% опрошенных признались, что прогуливаются там в уик-энд, 13% бывали там лишь однажды, а треть респондентов вообще не ступала ногой по арбатской плитке.

Свое отношение к появлению в Челябинске Арбата почти 70% определили как положительное, 18% - как нейтральное, категорически против строительства пешеходной улицы высказались чуть больше 5% горожан.

Решение городских властей о продлении пешеходной зоны до пересечения с улицей Труда нашло отклик только у половины опрошенных, 18% автомобилистов и 11% пешеходов отнеслись к этому без должного понимания. По мнению респондентов, продление Арбата создаст трудности для движения, прежде всего, автобусов, маршрутных такси и легковых автомобилей. Как будет ездить ведомственный транспорт - пожарные машины и кареты «Скорой помощи», горожане предпочитают не задумываться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления