Город Возвращение джедая

Возвращение джедая

Даже не знаю, с чего начать. Начну с того, что Дементьев вернулся в домашнюю сеть сотового оператора, южноуральский сектор всемирной сети Интернет, долговые сети кредиторов, хитросплетения судьбы челябинской и ажурную вязь интриг и интрижек...

Даже не знаю, с чего начать. Начну с того, что Дементьев вернулся в домашнюю сеть сотового оператора, южноуральский сектор всемирной сети Интернет, долговые сети кредиторов, хитросплетения судьбы челябинской и ажурную вязь интриг и интрижек, которые в изобилии встречаются на пути настоящего джедая.

Все мы в чем-то джедаи. Я знал и лопоухого Йоду, и астматического Дарта Вейдера и даже Люка Скайуокера, глядя на которого так и хочется поставить саундтреком нетленный шедевр «Детства чистые глазенки…» Самое примечательное то, что все эти персонажи бродят по улицам, пьют по утрам растворимый кофе, разрушают себя с помощью алкоголя, никотина и каннабиотических составляющих, нисколько не задумываясь о своем высоком предназначении. Да и какое может быть предназначение, если даже я (человек безусловных нравственных принципов) задумался о собственной судьбе только 6 февраля. В этот день пузатая «тушка» с пассажиром Дементьевым в салоне эконом-класса шваркнула колесами по взлетно-посадочной полосе многострадального челябинского аэропорта. Нетвердо стоя на ногах после двухчасового перелета из столицы нашей Родины в столицу опорного края державы, я сел на автобус и поехал домой. Как сладостен миг возвращения, как пустынны улицы родного города, как незначительны дорожные пробки в десяток машин. И даже челябинцы с их подцензурным немногословьем показались милее, краше и счастливей…

Уже дома я нервно запихал в мобильник сим-карту не-скажу-какого оператора и с придыханием стал ждать Первого Звонка. Он наступил минут через двадцать, после наспех проглоченной яичницы и куска черного хлеба с вареной колбасой.

- «Привет, Дементьев, ты живой?» – бодро спросил звонящий.
- «Привет, Звонящий, конечно мертвый, а с вами говорит автоответчик», - вяло пошутил я.
- «Ты не шути, а лучше включи телевизор», - порекомендовал голос в трубке.

Минут через пять я наткнулся на новости… Что-то про взрыв в метро, про десятки погибших, про звонок Буша Путину. Какое это имеет ко мне отношение? Я уже дома и намерен посетить близлежащий магазин… Когда диктор в который уже раз упомянул станцию «Павелецкая» и время взрыва – 8:30, мда, вот тогда стало не по себе. В аэропорт «Домодедово» фирменный «Аэроэкспресс» (время в пути 40 минут) отправляется именно с Павелецкого вокзала. Мой самолет улетал из «Домодедово» в 10:05, так что по всем прикидкам я как раз должен был бы находится, если не эпицентре взрыва, то в непосредственной близости от него. Хорошо, почувствовал, что опаздываю на регистрацию, и решил ехать на машине, а не на электричке…

Так я стал джедаем. Липовым, конечно. Был бы настоящим, давно начал бы световым мечом отрезать бейцы у любого террориста, оказавшегося в пределах видимости. А так, сижу перед клавиатурой и колочу по клавишам. Почему-то стук клавиши «Enter» напоминает масляное клацанье загоняемого в автоматный рожок патрона. Вот так:
Enter
Enter
Enter
Перевести клавиатуру в кириллический регистр – и по этим сволочам, в грош не ценящим жизнь ни свою, ни вообще, прицельно с колена…

Ну да ладно… Чего это я? Все прошло, как с белых яблонь дым, паники не было, спецслужбы - в усиленном режиме, нам не привыкать…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления