Город Хочешь мира – готовься к войне

Хочешь мира – готовься к войне

В который раз убеждаюсь, что расслабляться в нашей стране нельзя ни на минуту. Только тебе кажется, что жизнь вошла в нормальное русло, как прогремит очередной взрыв где-нибудь в Москве. И снова начинаются операции «Перехват», «Невод» и тому подобное...

В который раз убеждаюсь, что расслабляться в нашей стране нельзя ни на минуту. Только тебе кажется, что жизнь вошла в нормальное русло, как прогремит очередной взрыв где-нибудь в Москве. И снова начинаются операции типа «Перехват», «Невод» и тому подобное, снова вводятся повышенные меры безопасности в местах массового скопления народа. А после всплеска активности опять затишье, а за ним и потеря бдительности… И так каждый раз.

9 февраля, понедельник
Неделя начнется довольно грозно: в России стартуют самые масштабные в ее новейшей истории военные учения. Стратегические командно-штабные учения включают в себя масштабные войсковые маневры, подъем по тревоге всей стратегической авиации и запуск баллистических ракет. Вообще-то подобные учения в мире запрещены, но, предвидя негативную реакцию Вашингтона, Москва заранее предупредила Штаты о предстоящих маневрах. По официальной версии, они проводятся в рамках подготовки страны к противодействию террористической угрозе. Очень своевременно, учитывая последние события в Москве.

Участие в учениях примут части и подразделения всех родов войск, дислоцированные на территории трех военных округов – Московского, Ленинградского и Приволжско-Уральского, а также силы Северного флота. Обращает на себя внимание тот факт, что официальной легендой учений является отражение террористической угрозы на Северном направлении, при этом войска попытаются не допустить угрозы ее возникновения на Центрально-Азиатском направлении. А вот тут-то мы оказываемся на переднем крае обороны, поскольку являемся пограничной зоной. Так что в ходе маневров мы будем тренироваться в запуске ракет. На территории Челябинской области, кстати, расположены целых три точки базирования ракет РС-18 (по классификации стран НАТО – SS-20 «Satan»): в Варненском, Чесменском, Карталинском районах. В Карталах же находится Штаб ракетной дивизии.

10 февраля, вторник
Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом город Костанай республики Казахстан. В программе визита встреча с коллективом ОАО «Соколовско-Сорбайский ГПО», посещение христианского храма и ледового дворца, встреча со студентами филиала Челябинского государственного университета. В рамках культурной программы запланирован хоккейный матч между детскими командами Магнитогорска и Костаная и концерт русского народного оркестра «Малахит». Помимо губернатора в состав делегации входят заместили главы области, представители правоохранительных органов и таможни, а также представители деловых кругов Челябинской области, заинтересованные в налаживании и укреплении бизнес-связей с республикой Казахстан. Все эти мероприятия пройдут в честь празднования в Казахстане Дня Челябинской области.

12 февраля, четверг
По инициативе «Информационной группы 74» пройдет церемония вручения премии «Золотая Матрица». Эта премия вручается самым популярным персонам интернет-пространства Челябинска. Награда является независимой и присуждается людям, интервью с которыми вызвало большой интерес у посетителей сайта 74.ru. Премия призвана содействовать популяризации интернета, как важнейшего вида коммуникации, делая упор на его отличительную черту - интерактивность. Каждый посетитель сайта может высказать свое мнение после прочитанного интервью, оставив свой отзыв. Количество этих отзывов и определило имена лауреатов по итогам 2003 года. В число номинантов вошли глава города Вячеслав Тарасов, первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов, генеральный директор компании «Золотой Урал» Юрий Вертопрахов, генеральный директор компании «Энергоинвест» Виктор Лебедев и другие известные персоны города.

Четверо лауреатов, имена которых пока держатся в секрете, получат памятный знак - статуэтку «Золотая матрица», автором которой является скульптор Алла Давидович.


Церемония вручения состоится в в ресторане «Аэлита» в 16-30.

13 февраля, пятница
Не первый раз выступит в Челябинске новомодный и довольно известный не только в России, но и за рубежом DJ Фонарь. Отпраздновав свой день рождения в канун Старого нового года, Володя Фонарь отправился в гастрольные туры, в число которых попал и Челябинск. DJ Фонарь обитает в московском клубе XIII и известен всей стране своими работами над альбомами «Funny House 1 - Отдых в движении» и «Funny House 2 - Энергия танцпола», а также над сборниками «Танцевальный рай» и «Танцевальная академия». Увидеть ди-джея можно вечером в развлекательном комплексе «Галактика».

14 февраля, суббота
День святого Валентина. Как сказал бы Михаил Задорнов, святой для русского человека праздник. Хоть у нас своих праздников хватает, все же заглядываемся мы на западные. Нет, ну здорово звучит: день всех влюбленных. Подарим любимым сердечки, лишний раз признаемся в самых нежных чувствах, тем более и повод есть. Кстати, по традиции, посылая в этот день открытки своим возлюбленным, не нужно их подписывать - получающий должен сам догадаться, от кого они.

В честь праздника сеть магазинов «Пятерочка» обещает порадовать своих покупателей грандиозным снижением цен. Так что можно будет накупить продуктов для романтического ужина по цене ниже закупочной. Кстати, на этой неделе новый магазин «Пятерочка» откроется и в Ленинском районе.

Если особой романтики вам не нужно, можете повеселиться на концерте Михаила Жванецкого, который начнется в ЦДС в 18-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления