Город Назад в Средиземье

Назад в Средиземье

Вот интересно, как Нострадамус умудрялся предсказывать события? Да не просто на грядущий день, а на сотни лет вперед. Неважно, как их там теперь трактуют, главное, что вот вам, господа, мероприятия до 2199, развлекайтесь. Нет, я на его лавры не претендую.

Вот интересно, как Нострадамус умудрялся предсказывать события? Да не просто на грядущий день, а на сотни лет вперед. Неважно, как их там теперь трактуют, главное, что вот вам, господа, мероприятия до 2199, развлекайтесь. Нет, я на его лавры не претендую. Мне бы на недельку вперед чего предсказать, да только даром предвидения природа наградить забыла. Так что с миру по нитке...

19 января, понедельник
Великий праздник Крещение. По всем народным приметам должны наступить крещенские морозы. Поскольку глобальное потепление климата еще не достигло своего апогея, за окном у нас все, как и положено: снег и холод.

Для желающих в 12-00 на озере Смолино пройдет традиционное купание в проруби. По словам заместителя главы города Альберта Еналеева, дело это сугубо добровольное: «Для меня это экспериментальный вид спорта. Я, конечно, поеду посмотрю, но сам окунаться не буду, тем более я не крещеный».

Кстати, надеюсь, за эти дни, с 6 по 19 января, девушки успели нагадать себе счастливую личную жизнь, потому что теперь уже гадать нельзя... Хотя кого остановят запреты, если сильно захочется заглянуть в это пресловутое будущее?

20 января, вторник
В этот день будет ликвидирована ассоциация промышленных предприятий и банков Челябинской области «ПромАсс». Эта организация была создана еще в октябре 1997 года и на сегодняшний момент объединяет более 200 различных предприятий, банков, союзов и ассоциаций промышленников, научно-исследовательских и образовательных учреждений. «ПромАсс» собирает и анализирует информацию в сфере рыночных отношений, исследует тенденции развития экономики, финансовых и кредитных рынков. И вот, ему пришла пора умереть.

Но лишь для того, что бы в этот же день родиться опять. 20 января на конференции «ПромАсс» официально ликвидируют и тут же откроют вновь. Сделано это будет для того, чтобы убрать определенные противоречия с законом. «ПромАсс» изменит свою организационно-правовую форму, с 20 января он превратится в объединение работодателей. Ничего страшного не произойдет, по словам президент ассоциации – депутата Госдумы Валерия Панова, прежним останется название – «ПромАсс», будут сохранены основные цели и задачи, органы управления и аналогичная прежней шкала членских взносов.

А вот останется ли прежним состав учредителей? Накануне конференции в СМИ был запущен слух о том, что ряды «ПромАсс» готовы покинуть некоторые влиятельные челябинские промышленники. Представители «ПромАсс», однако, твердо убеждены, что ничего подобного не случится. Убедимся в этом во вторник…

21 января, среда
На спортивной арене честь Челябинска продолжают отстаивать наши хоккеисты. У «Мечела» задача попроще: он принимает дома находящийся внизу турнирной таблицы «Металлург» из Серова. Матч состоится в ледовом дворце «Мечел» в 18-30. «Трактор» же в Кемерово играет с местной «Энергией». Шайбу-шайбу!

А где-то в далекой Италии на шестом этапе Кубка мира по биатлону готовится сразиться за честь страны наша землячка Светлана Ишмуратова. И тут уже: «Оле-оле-оле-оле! Россия, вперед!»

22 января, четверг
Король возвращается! Да здравствует король! Заключительная часть трилогии «Властелин колец» добралась и до нас. Не знаю, кто как, а я последний месяц живу только ожиданием этого знаменательного события. Держусь до последнего, чтоб не сорваться и не купить в ближайшем киоске пиратскую копию. Нет, только большой экран и мощный звук, чтоб припечатало к креслу на все три (с чем-то там) часа и вынесло из реального мира в это Средиземское побоище!

Что-то Питер Джексон нам готовит? Рецензий разнообразных повсюду пруд пруди, уже и Оскара за лучший фильм года пообещали, хотя никогда не знаешь, куда занесет этих академиков. А не можем мы, говорят, позволить, чтоб награда за лучший фильм досталась каким-то остроухим и шерстолапым! Ну, посмотрим-посмотрим. А впечатлений у тех, кто видел пиратскую версию уже и сейчас хватает. Мой знакомый вообще узрел в диалоге двух хоббитов разговор двух людей, активно употребляющих марихуану! Это что за эпизод такой, позвольте вас спросить? Если кто еще подобное заметил, поделитесь впечатлениями!

Премьерный показ состоится в «Киномаксе» в 18-00.

25 января, воскресенье
Татьянин день – святой праздник для всех студентов. Уж это событие развлекательные заведения нашего города не пропустят. Вам остается только решить, куда пойти всей компанией, и весело отметить окончание сессии. Надеюсь, большинство уже отмучилось!

Так что, хорошей вам недели, а я бегу занимать очередь за билетами на премьеру!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления