Город Клубника со льдом

Клубника со льдом

Признаться, терпеть не могу, когда вижу на улице слишком уж откровенно целующуюся пару. Смотрю на них и понимаю: «Вот еще чуть-чуть – и!..» А что, собственно говоря, «и!..», когда вокруг белый день, полно народу, часы бьют через каждые полчаса...

Признаться, терпеть не могу, когда вижу на улице слишком уж откровенно целующуюся пару. Смотрю на них и понимаю: «Вот еще чуть-чуть – и!..» А что, собственно говоря, «и!..», когда вокруг белый день, полно народу, часы бьют через каждые полчаса, в общем, сплошная площадь Революции? И никакого «и!..» здесь и сейчас не получится. Пара, скорее всего, разбредется по домам разочарованная и неудовлетворенная.

Совсем другая история, когда по улицам нашего небольшого города бегут мужчина и женщина (мальчик и девочка): щеки горят, глаза целуются, мир вокруг цветет и пахнет, пробегают они мимо тебя, и ты завидуешь! И тоже хочешь поучаствовать в процессе, и даже чувствуешь запах цветущего мира, который, наверное, ощущают в данный момент они – запах грядущего счастья… Это прекрасно. Это движение! Это роман, протяженный во времени, это развитие отношений, устремленных в будущее.

Не знаю, когда наши отношения с Ним застопорились. Застыли. Замерзли. В тот ли момент, когда мы узнали друг друга так хорошо, что дальше и узнавать стало нечего. Но в какую-то минуту мне стало интересно все, кроме этих отношений: работа, чемпионат мира по футболу, цены на овощи, кандидатура на должность сенатора и так далее. Все, кроме Него. Не знаю, почему это случилось.

Мы по тридцать раз побывали друг у друга в гостях, пожили вместе, Он двенадцать раз накормил меня дурацкой холостяцкой пиццей, я его – котлетами по-киевски. Мы испытали все прелести необычных свиданий, мы наигрались в игру «а я знаю, что ты сейчас скажешь». И вот теперь у меня такое чувство, что мы с Ним стоим на площади Революции, не по-детски целуемся, вокруг снуют люди, машины, бьют часы, и больше уже ничего не может быть.

«Наши отношения на нуле – значит, есть шанс все исправить, - говорит Он. - Ноль – это температура превращения воды в лед и температура превращения льда в воду».

Он утверждает, что все можно вернуть. Все можно вспомнить! Можно реанимировать ощущения, воссоздать детали, пойти на старые места - «наши» места. Надо только захотеть! Надо только этого очень сильно пожелать двум людям одновременно и начать жить заново. Вместе. Как советуют профессиональные психологи, если отношения застопорились, то их надо свернуть. Логика в этом есть: зачем продолжать то, что уже не принесет удовольствия? Зачем есть дурацкую холостяцкую пиццу в тринадцатый и четырнадцатый раз? Надо взять себя в руки и сказать свое веское «прости, дорогой». И с новым блеском в глазах начать новые отношения. Как приятно осознавать, что тебя с этим когда-то любимым человеком не связывают узы законного брака, что можно просто так, без документальных проволочек, расстаться. Хотя бы не навсегда, потому что жалко терять то, что ты трепетно создавала месяцами. Хотя бы просто отдохнуть друг от друга. На время. А что? Отдых нужен всем - не зря же отпуск на работе дают.

Другое дело, что я очень хорошо себя знаю, принцип «с глаз долой – из сердца вон» работает всегда безотказно. Вот если бы можно было на какое-то время заморозить эти отношения, а через пару месяцев достать и разморозить! Как мясо. Грубо? Ну, хорошо, как клубнику… Не получается! Человек требует к себе внимания сегодня, сейчас. Он бьет тревогу и создает суету. Пойдем в ресторан? Не пойдем. Вместе по магазинам, как ты всегда хотела? Нет, нет… «Оставь меня в покое», - звучит высокопарно и обидно. Говорить этого я не умею. Но я хочу именно покоя. Хочу чемпионат мира по футболу, хочу работу и непременно хочу узнать, кто будет представлять Челябинскую область в Совете Федерации. «Ты меня не любишь?» – сложный вопрос. Люблю. Люблю, конечно! Просто надо что-то поменять.

«Я буду снова тебя завоевывать! Как в первые дни нашего знакомства», - сказал Он. Горжусь Им! Сам придумал. Наверное, это будет приятный процесс. Что ж, поживем – увидим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления