RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прямые вопросы

Прямые вопросы

Здравствуйте. Вы уже задали свой вопрос Президенту? Нет? Очень даже зря. Сегодня глава государства принимал вопросы. И даже на них отвечал… Я люблю Владимира Владимировича истовой любовью бывшего лыжника и дипломированного дзюдоиста...

Здравствуйте. Вы уже задали свой вопрос Президенту? Нет? Очень даже зря. Сегодня глава государства принимал вопросы. И даже на них отвечал…

Я люблю Владимира Владимировича истовой любовью бывшего лыжника и дипломированного дзюдоиста. Мне нравится то, как он, сдвинув брови, рассказывает о неимоверных трудностях тех, кто задумал поймать Шамиля, но не сделал этого по причине тумана и непогоды. Я просто наслаждался чеканным шагом нашего Президента во время инаугурации. Меня с ног сшибает портрет Путина в кабинете у второго лица Челябинской области Андрея Косилова. В общем, я люблю Путина, благоговею перед его искусством катания на горных лыжах и мастерстве бросков через бедро. Это факт.

Так вот, сегодня Владимир Путин дал интервью рядовым гражданам рядовой нашей страны в прямом эфире двух государственных телеканалов и двух радиостанций. Последнее время Президент в Кремле ежедневно получал по десять папок с отобранными вопросами. На обдумывание ответов он тратил по несколько часов в день. А вы думали, что? Вы, небось, думали, что ВВП пьет чай и одновременно умственно отмазывается от наших с вами вопросов? Нет, конечно, не так. Прямой эфир с Президентом начался в полдень. Телевизионная сетка сверстана таким образом, что если президенту понравится общаться со своими гражданами, то он сможет превысить хронометрах и говорить в прямом эфире сколько ему будет угодно. В прошлом году, к примеру, он выступал 2 часа 35 минут.

Состоялось около десяти прямых включений из российских городов и деревень, а также как минимум из одного государства СНГ. В прошлом году был установлен телемост со служащими российской 201-й дивизии, дислоцированной в Таджикистане, и одному из офицеров в прямом эфире было обещано гражданство России. Как напомнило РИА «Новости», Путин сдержал слово, и вскоре после эфира военному выдали российский паспорт. Как пообещали организаторы, населенные пункты, из которых осуществляются прямые включения, повторятся не будут, телемостов с Москвой и Санкт-Петербургом в планах нет. Нет, я умиляюсь. Это я про военных, про паспорта и т.д. Рыдания смачивают искрошенные клавиши, пардон, клавиатуры. Дементьев спит и видит.

Кстати, вчера я получил отзыв на свое словотворчество. Некая девушка заявила, что мне пора бросать пить. М-да, согласен. Пить пора бросать. Именно поэтому я сегодня даже чая не пил. Глупость, конечно, несусветная, но попросили же. Перехожу на жесткие наркотики. Так вот. Звонки Владимиру Владимировичу задавали в течение многочасового эфира. Звонки принимали 100 телефонисток, которые работали круглосуточно в три смены по восемь часов. Бедные девочки, на их невинные головки свалилось бремя государственных проблем. Как сообщил «Интерфакс», по состоянию на 10.30 утра было принято около 1 миллиона 200 тысяч вопросов. Ответов на них пока – я имею в виду параноидальное состояние Дементьева на момент написания этой статьи – получено не было.

И вот, что я подумал: а что вы спросили бы у своего избранного Президента? Когда выплатят пенсию? Когда увеличат зарплату? Когда можно будет, наконец, пройти по улице родного города с гордо поднятой головой? Да нет, я уверен, что вы-то уж спросили бы не об этом. О состоянии экспертного центра ООН в отношении Гондураса – это пожалуйста, но о размере минимальной оплаты труда – пожалуй, слишком. Президент, сами понимаете, занят. У него целая Дума над головой, а это уже сравнимо с бетонной плитой, которую кто-то кинул вам на голову и заставил ходить два часа с ней кряду. Давайте спросим ВВП о любимой собаке, которая понесла недавно и ощенилась в срок, об удочке, которая томится в президентском шкафу без форели на жале, о дочках Президента, о жене его, о его пристрастии к шахматам и шашкам. Давайте не будем спрашивать его, когда же у нас наступит лучшая жизнь. Давайте сделаем ее сами, без участия Владимира Владимировича. А ему потом расскажем, как все у нас получилось. Пусть порадуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления