Город Про спам

Про спам

Здравствуйте. Не могу не процитировать полностью нижеследующее сообщение. Во время его прочтения у меня прямо-таки бровь дергалась, как у блэкхаунда-переростка, ибо говорится в нем о заслуженной каре для ушлепков рода человеческого – спамеров...

Здравствуйте. Не могу не процитировать полностью нижеследующее сообщение. Во время его прочтения у меня прямо-таки бровь дергалась, как у блэкхаунда-переростка, ибо говорится в нем о заслуженной каре для ушлепков рода человеческого – спамеров. Правда, всего двух. Итак, внимайте, копирайт принадлежит «Газете.ру».

«Верховный суд Вирджинии приговорил двух граждан США к 20 годам лишения свободы за спам. Джереми Джэйнс и Ричард Ратовски успешно занимались незаконной рассылкой большого объема нежелательной электронной почты и рекламных интернет-посланий. Например, в период между 11 июля и 11 августа поступило более 100 тыс. жалоб пользователей e-mail на спам, посланный этими людьми. А с 1 по 3 декабря этими хакерами было отправлено более 10 тыс. сообщений. Два уроженца Северной Калифорнии имитировали чужие, а также придумывали свои послания.

Объем сообщений и попытка скрыть их истинную идентификацию вызвали подозрения, и преступников «накрыли». Рассмотрение дела в Верховном суде закончилось приговором к 20 годам лишения свободы – в соответствии с антиспамовым законом штата, принятым 1 июля 2003 года.

Генеральный прокурор штата Вирджиния Джерри Килгор, начавший расследование, характеризовал это явление как «операции массового спаминга, при использовании компьютерной сети America On Line (AOL) с собственной штаб-квартирой в штате». Он заявил, что трудно сказать, каков был доход, но можно с уверенностью сказать, что это дело было очень прибыльным, и, судя по всему, преступникам вполне хватало на жизнь, так как в легальном бизнесе они замечены не были…»

Ну как? Мне, если честно тут же захотелось переехать в Вирджинию (хотя я и янки недолюбливаю) и заняться массовым отловом спамеров. На месте прокурора Джерри Килгора я развешивал бы спамеров на фонарных столбах, а не предоставлял бы им в длительное пользование комфортабельные камеры. Будем надеяться, в тюрьме, куда поместят этих двух олухов, найдутся злобные негры-гомосеки. Желаю им всласть поразвлечься. Жестоко? Возможно. А не жестоко ежедневно забивать мой почтовый ящик полусотней предложений выучить английский, встретить Новый год в Турции или увеличить пенис? Английский я и так знаю: «Лет ит би…» – и все такое. В Турцию не поеду из принципа – больно уж навязчиво себя рекламирует этот производитель джинсов «Левайс» и шуб из поддельной шиншиллы. Увеличивать пенис считаю безнравственным и попадающим под статью «Негуманное отношение с животными» действием. Кстати, вы учли, как спам называется на эзоповом языке юрисдикции? Нежелательная электронная почта – вот как! Всего лишь нежелательная, блин.

К сожалению, в России спамеры плодятся, как кролики. Ведь это просто: раздобыл диск с базой данных адресов е-почты, поставил на компьютер соответствующий софт – и все. Остается только периодически заменять английский на пенис или Турцию и время от времени обналичивать чеки. Ответственности за спамерство в нашей обширной стране никакой. Правда, и пользователей интернета – Москва да чуток в провинции. Это спасает. А представьте, оптоволокно протянут во все околотки и дали, представьте, что простая русская душа хлопнет вечером стакан горькой, достанет гармошку и начнет искать в интернете ноты сюиты ля-бемоль безвременно почившего композитора Грига. Представили? Теперь вообразите, что, изорвав меха и выпив всю горькую, простая русская душа затоскует и потянется к клавиатуре, чтобы отправить письмо другану лепшему Митричу. А в почтовом ящике – спам. А простая русская душа не такова, чтобы вот так вот запросто предлагать ей увеличить пенис. За топором потянется она и начнет крушить все, что под руку попадется. Вволю потешившись и проспавшись, начнет она думу думать. А чем у нас думы заканчиваются? Кто сказал: «Очередным созывом...»? Выйдите вон! Они у нас заканчиваются смольным, авророй, наганом, бушлатом, самогоном и расстрелом царской семьи.

Куча бородатых пользователей, насилующие пойманного спамера посредством компьютерной клавиатуры, – это, согласитесь, картина, достойная пера. А там и до Думы бородатые пользователи доберутся, будьте уверены. Потому что Дума до сих пор не удосужилась принять в отношении спамеров закон, позволяющий отправлять их стройными колоннами в заведения со строгим распорядком дня и суровыми неграми-гомосеками.

Пока вся борьба ограничивается тем, что каждое утро я с омерзением удаляю всю дрянь, что прислали мне за ночь, а ай-пи номера особенно надоедливых кретинов, которым по недосмотру взрослых в руки попал компьютер, я сообщаю нашему сисадмину. Он их намертво блокирует, что не есть правильно. Одно остается – ехать в благословенную Вирджинию и дразнить спамеров, попавших за решетку, постерами Билли Гейтса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления