RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кисломолочный прогресс

Кисломолочный прогресс

Здравствуй, читатель. На протяжении вот уже двух дней (подумать только, как время летит) ты читаешь рубрику «Бесплатный сыр» на сайте Итоги 74. Вероятно, недоумеваешь, почему сыр, почему бесплатный, и куда, черт возьми, подевались «Итоги дня»...

Здравствуй, читатель. На протяжении вот уже двух дней (подумать только, как время летит) ты читаешь рубрику «Бесплатный сыр» на сайте Итоги 74. Вероятно, недоумеваешь, почему сыр, почему бесплатный, и куда, черт возьми, подевались «Итоги дня», над автором которых можно было всласть постебаться? Да все нормально, товарищи, все идет своим чередом, просто это самое «все» трансформируется, как нос поп-идола Майкла Джексона, обличаемого в педофилии.

Сыр – потому что глупо называть авторскую колонку колбасой, бесплатный – так это потому, что я до сих пор не замечал пополнения моего WM-счета. «Итоги дня» никуда не делись. Вот они – итоги, вот – Дементьев, а в самом низу страницы - ушат для выливания помоев. Достаточно просто заполнить предложенную форму.

«Бесплатный сыр» с Михаилом Дементьевым – это исключительно скверная рубрика. Мало того, что предпочтения не оказываются никому, так еще и сам Дементьев – личность одиозная и беспринципная. А колонка – авторская, так что не обессудьте, в конце концов я неоднократно повторял, что Дементьев – не червонец, чтобы всем нравится. Публиковать в этой колонке я намерен только то, что меня каким-то образом задело, удивило, но в большинстве случаев разозлило. Пиара не предвидится.

До сих пор как-то не было случая представить этот новый проект сайта Итоги 74. То, знаете ли, выборы, то террористки в Москве подорвут «Националь» (я бы, кстати, поубивал пару коллег, смачно рассуждающих в печати, на какое расстояние отлетели руки, ноги и прочие гениталии шахидок после взрыва). Сегодня случай представился. На этом анонс считаем законченным.

(Надевая очки и перебирая дрожащими руками скрюченные свитка факса...) Итак, сегодня мы имеем дело с эпохальным обращением губернатора Челябинской области Петра Сумина по случаю Дня Конституции, который будет иметь место послезавтра.

«12 декабря мы с вами отмечаем знаменательную дату – 10 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации, - начинается обращение. - Значение этого события трудно переоценить. Сегодня Конституция РФ является значимым символом новой России и одним из самых прогрессивных высших государственных законов. (Меня всегда умилял государственный лексикон. Так и подмывает после «государственных законов» подставить «в мире», но видимо, в последний момент рука сочинителя дрогнула – М.Д.)

За десятилетний период российская государственность пережила важный этап своего развития. Открыта новая демократическая страница истории России. Действенность проводимых в стране реформ, развитие России на основе национальных традиций во многом зависят от базисных, конституционных основ государства, гарантирующих права и свободы человека». (Это при том, что сегодняшний, абсолютно пропрезидентский состав Госдумы обладает возможностью менять текст Конституции, как по мановению волшебной палочки, оппозиция-то замочена в сортире – М.Д.)

Ну и там дальше нечто вроде застольного тоста на тему «Пусть Конституция приведет нас к всеобщему Щастью». Честное слово, сильно. Зацепило, особенно про права и свободы. Тем более умилило то, что сегодня же Петр Иванович провел в школе № 84 целый урок «Конституция нашей Родины». Сообщения информагентств заканчиваются одинаково: на занятии ученики побеседовали с главой региона и задали ему ряд вопросов. Вопросы, равно как и ответы на них не разглашаются. А жаль. Может, школьник Володя с раскрасневшимися от только что выкуренного в туалете косячка глазами встал и спросил что-нибудь захватывающее по поводу социальной политики. А Петр Иванович рассказал ему такое, что мы с вами никогда не услышим и чему не поверим. Не дети ведь, в самом деле…

Хотя это я так, по привычке сеять хорошее, доброе, вечное. А спросили Сумина наверняка про новогоднюю елку и про ледяной городок на площади Революции. Губернатор, точно вам говорю, только развел руками и сказал что-нибудь вроде: не знаю, дети, но если через неделю не выпадет снег, ходить вам в лыжах по асфальту, пока коньки не сносите. И будет прав глава области, ибо не может чиновник его ранга бегать с бубном и устраивать коллективные камлания с целью умилостивить природу и послать нам снег. Остается только уповать на циклоны и антициклоны, хоть на них и не распространяется наша прогрессивная Конституция.

Всего наилучшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления