RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город новости дня

новости дня

Мэрия решила централизовать поселковых коммунальщиков«Красные» против «небесно-голубых» в борьбе за дело калоризацииЧиновники в поисках алкоголя собираются дойти до самой сутиВ пятой клинической больнице ЧГРЭСа произошла смена руководства

Мэрия решила централизовать поселковых коммунальщиков

А тут приходишь в городскую администрацию, а там деловые свежие лица без признаков вредных привычек, рабочая атмосфера, и даже Вячеслав Михайлович нет-нет, а что-нибудь этакое придумает, ну, отожмется раз пятьдесят, к примеру… К тому же новостей с аппаратки обычно вагон и маленькая тележка, за что чиновникам большое человеческое спасибо, ибо отслеживать события понедельника непосредственно в понедельник – это негуманно по отношению к Дементьеву. Ну вот, вступление как обычно затянулось. Вернемся к новостям.

За коммунальную сферу поселков вместо МЖКО вскоре будет отвечать единая Поселковая управляющая компания. Новая организация будет выполнять функцию единого заказчика. В городской администрации надеются (вы обратите внимание на оптимизм, я же говорил, что в мэрии работают исключительно позитивные люди), что ей удастся сделать то, чего не удалось МЖКО - навести порядок в сфере ЖКХ: «Эта организация будет реально управлять тем жильем, которое ближе к ее производственной и материальной базе», - сказал вице-мэр Виктор Тупикин. Первыми преимущество централизованного руководства ощутят жители Мебельного поселка, Исаково, Новосинеглазово, Федоровки и АМЗ. У этих поселков управляющая компания появится уже следующим летом.


«Красные» против «небесно-голубых» в борьбе за дело калоризации

Вячеславом Тарасовым

Произведена даже некая мифическая «закладка». Я полагаю, что это означает, что определено количество требуемых специалитетов, но суть не в том. Специальная комиссия проверяет качество закладки и овощей и подписывает договоры на обеспечение продуктами питания на 2004 год.

Встречи подрядчиков и чиновников уже прошли в управлении здравоохранения. Отмечен сбой по качеству продукции сельхозпредприятия «Лазурный». От услуг этого поставщика решено было отказаться. Сейчас продукцию для школ и больниц поставляют два предприятия: «Красное поле» и «Красноармейское».

Вот вы спросите: «А что тебе, Дементьев, до яйца, закладки и прочих интимностей?» И я отвечу: «Господа, вы только обратите внимание на факт непримиримой конкурентной борьбы между местными поставщиками. Это вам не международный спор между «ножками Буша» и сосновской птицефабрикой, это уже прецедент местного масштаба, что, безусловно, приятно. Так хочется видеть на прилавках родные овощ и птицу, что аж челюсти сводит. Причем, чтоб овощ был непременно помыт и высушен, а птица выглядела, как приглашение к банкету, а не как экспонат кунсткамеры. Пусть все начинается с больниц и школ, пусть, Дементьев подождет в предвкушении».


Чиновники в поисках алкоголя собираются дойти до самой сути

Сейчас представители комиссии будут выяснять, откуда в магазины поступила водка без акцизных и региональных марок. «Такие фирмы, как «Мавт», «МТ-Сервис», «Незабудка», «Трактороторг», «Надежда» проблем не вызывают, - говорит вице-мэр Михаил Нуждин. - Они дорожат своим именем, работают с постоянными поставщиками. Больше всего нареканий вызывает работа мелких фирм».

Так их, мелкие фирмы, достали уже. Во-первых, достали где-то, заразы, северокавказскую водку, во-вторых, достали потребителя, который только-только привыкнет к одному сорту пойла (недавно услышал новое слово, определяющее эту гадость – «шмурдяк»), а потом вынужден срочно переквалифицироваться, потому что то, первое пойло вдруг становится совсем невыносимым и приходится привыкать ко второму… А вообще, пить надо бросать!


В пятой клинической больнице ЧГРЭСа произошла смена руководства

«Не было предусмотрено благоустройство территории, а работы были выполнены почти на три миллиона рублей, - рассказывает вице-мэр Александр Коваленко. - В это же время не ремонтировалось неврологическое отделение, женская консультация. Многие замечания были высказаны еще в 1997 году, времени для их решения было достаточно».

Члены коллегии единогласно проголосовали за смену руководства. В настоящее время главный врач больницы Игорь Будрица отправлен в отпуск. Ну, тут ничего сказать не могу, тем более, что шесть лет действительно многовато для устранения замечаний. А вот главврачу Дементьев даже немного завидует. Кто бы меня сменил и отправил в отпуск? Ума не приложу. Надо, что ли, по части неврологии и женских консультаций проштрафиться…

Перманентный понедельничный невролог Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления