RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Челябинску не грозит стать свалкой автомобилейВладимир Уткин хочет ударить Константина Бочкарева «дубиной Галкина»Представители малого предпринимательства замахнулись на больших политиковИлья Острый, загнанный в угол, возвращается со своим мнением

Челябинску не грозит стать свалкой автомобилей

Более продвинутые и обеспеченные автовладельцы предпочитают менять машины более-менее регулярно, особенно когда те уже потеряли товарный вид не без помощи фонарного столба и принятого на грудь накануне. Но даже у них возникает проблема: куда девать груду металлолома?

Этим вопросом озаботился челябинский региональный фонд «Экологические технологии». Он объявил о том, что готов начать утилизацию старых автомобилей. По словам директора фонда Константина Казанаева, сегодня в Челябинске утилизации подлежит около 10 тысяч транспортных средств, а в будущем году это число должно утроиться. При этом, в интервью «Интерфаксу» Казанаев упирал на то, что «утилизация технических отходов позволит избавить город от разрастающихся свалок, которые загрязняют окружающую среду». Лично я не видел монструозных напластований старых искореженных авто на территории Челябинска, но, с другой стороны, кто им мешает появиться в будущем году, когда они утроятся и станут более заметными.

Фонд «Экологические технологии», созданный в 2001 году, не имеет поддержки со стороны органов государственной власти и существует за счет собственных средств. По словам директора, на сегодняшний день фонд является единственной в области организацией, осуществляющей утилизацию автомобильных шин и других резинотехнических изделий, оргтехники, электронного и офисного оборудования. По данным К.Казанаева, ежегодно в Челябинске необходимо перерабатывать более 20 тысяч тонн изношенных автопокрышек, 22 тысячи тонн отработанных автомобильных масел и технических жидкостей, 7 тысяч тонн аккумуляторов.


Владимир Уткин хочет ударить Константина Бочкарева «дубиной Галкина»

Константин Бочкарев

Герман Галкин

Владимир Уткин

Поводом для обращения в милицию стало интервью, которое зам.главы области дал изданию «Итоги 74». В ходе беседы Константин Бочкарев заявил, что, будучи руководителем администрации губернатора, был вынужден, по сути, отстранить Уткина от его обязанностей по встрече президента РФ Владимира Путина во время визита главы государства в Магнитогорск. Активные шаги Бочкарев, по его собственным словам, предпринял по причине того, что вице-губернатор Уткин «принял на грудь».

Адвокат Уткина Анатолий Арастович сообщил, что это заявление отставной чиновник воспринял как обвинение в невыполнении и пренебрежении своими обязанностями. По словам Арастовича, его клиент уже подписал соответствующее заявление в РОВД Центрального района Челябинска. Кроме того, экс-вице-губернатор подготовил еще один иск - в суд Центрального района Челябинска о защите чести и достоинства. На следующей неделе оба заявления будут направлены адресатам».

В плане творческого бреда: моделируем умозрительную ситуацию, когда один судебный прецедент становится основанием для идентичного приговора - год в колонии-поселении и все такое. И вдруг на территории этой колонии (их ведь не так много в УрФО) встречаются (бывает ведь такое, даже министры обороны стран-соперниц иногда вместе чаи гоняют) некий журналист и некий чиновник. Вы когда-нибудь бывали в Испании?..


Представители малого предпринимательства замахнулись на больших политиков

Конкурс проходит в рамках V Съезда представителей малого предпринимательства Челябинской области. Это немного настораживает. Почему бы не объявить его на всеобщем саммите населения области, чтобы и народ выпустил пар, и чиновничье племя узнало о себе не столько новое, сколько поистине народное и воодушевляющее. Ну, пусть хоть так…

Как и следовало ожидать, главной задачей конкурса является, по словам эксперта управления по работе с предприятиями и предпринимателями Торгово-промышленной палаты Людмилы Новокрещеновой, попытка «хоть как-то подействовать на чиновников, изменить их психологию (у меня аж мурашки пошли по всему туловищу – М.Д.), ведь сегодня главными препятствиями для предпринимателей являются административные барьеры».

Самое забавное, что эти же самые барьеры являются препятствием и для установления общенародной Эры Всеобщего Щастья. Поэтому бизнесмены и предприниматели все-таки дают возможность проголосовать и простым гражданам. Жители области могут позвонить по телефонам 64-54-88 и 63-02-55, или зайти на сайт Южно-Уральской торгово–промышленной палаты, чтобы высказаться там.


Илья Острый, загнанный в угол, возвращается со своим мнением

Уже готова студия, где будет сниматься пилотный выпуск ток-шоу. Организаторы надеются, что программу, на которую будут приглашать известных, влиятельных людей удастся сделать острой. «Мы будем задавать те вопросы, которые не решаются задавать на других каналах», - говорит Наталья Мартыненко, главный редактор программы «Панорама». На вопрос о том, не боится ли Илья репутации ангажированного канала, он ответил: «Определенные опасения, что некоторые чиновники не станут соглашаться на участие в программе, у меня есть, но я думаю что у меня все получится».

«Итоги дня» тоже так думают и желают Илье легких эфиров, интересных собеседников и думающей аудитории.

Умозрительная воодушевляющая дубина Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления