RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Мрачные откровения Владимира ГригориадиИзбиратели письменно шантажируют облизбиркомСегодня в обращение поступила новая 20-долларовая купюраЗа лето в поездах ЮУЖД стало комфортней и сытней

Мрачные откровения Владимира Григориади

Впрочем, откуда такая информация взялась у Владимира Стиллиановича и насколько она правдива, сказать пока сложно. Мэр Миасса по предложению губернатора рассказывал о состоянии дел на подведомственной ему территории, после чего вдруг неожиданно заговорил о возможных планах Дерипаски. Поводом для этого послужило, насколько можно было понять, весьма и весьма непростое финансовое состояние автомобильного завода «Урал», входящего в холдинг «РусПромАвто».

Производство на заводе переживает спад (в то время как многие другие отрасли промышленности растут), из-за войны в Ираке сорвался крупнейший контракт на поставку миасских автомобилей в эту ближневосточную страну. А тут еще прямые конкуренты миассцев из Татарстана подсуетились и по сути своими «Камазами» выдавили «Уралы» из контрактных поставок для министерства внутренних дел и обороны. В общем, видимо, положение дел на автозаводе не на шутку встревожило Григориади, что и явилось причиной его мрачных откровений.

Что интересно, после эмоционального выступления Владимира Григориади никто из членов областного правительства, включая губернатора, не стал комментировать высказывания мэра Миасса. То ли вполне согласны с Владимиром Стиллиановичем, то ли, наоборот, ничего не знают и поэтому молчат.


Избиратели письменно шантажируют облизбирком

Как заявила сегодня Ирина Старостина, из-за нехватки помещений ряд территорий области даже не смог поучаствовать в тренировочных выборах, в ходе которых проверялась готовность государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы». Немного затянулось уточнение списков избирателей – эту работу облизбирком ведет совместно с правоохранительными органами. Но к 6 ноября списки будут составлены, заверила Старостина.

Хуже всего обстоят дела с помещениями для избирательных участков – их не хватает, а потому мест, где смогут проголосовать за кандидатов в депутаты южноуральцы, будет меньше, чем в прошлые выборы. На это придется пойти, несмотря на то, что согласно законодательству количество избирателей на одном избирательном участке не может превышать три тысячи человек.

Напоследок Ирина Аркадьевна рассказала и совсем уж курьезную вещь – до выборов еще полтора месяца, а ушлые избиратели уже начали шантажировать облизбирком письмами, в которых угрожают не прийти на выборы. Среди условий, выставляемых избирательной комиссии области от находчивых граждан, звучит, как правило, решение коммунальных, материальных и бытовых проблем. А в противном случае – мол, не пойдем голосовать и все! Слушая это, губернатор Петр Сумин сделал реплику о том, что сейчас всем ветвям власти «не нужно раздражать людей». Проникнутся ли этой идеей его подчиненные покажет 7 декабря, то есть день голосования.


Сегодня в обращение поступила новая 20-долларовая купюра

(Утирая слезу.)

Известно, что купюра имеет нехарактерный розоватый оттенок, что изображены на ней седьмой президент США Эндрю Джексон, Белый дом, большой голубой орел (символ независимости и ничего больше), еще один орел поменьше и много-много микрошрифта, который и является основной гарантией от подделок.

Особой актуальности для России в нововведении нет. У нас предпочитают расплачиваться и давать взятки гаишникам стодолларовыми банкнотами. А вот в США двадцатка является самым ходовым товаром среди фальшивомонетчиков. В 2004 и 2005 годах появятся 50- и 100-долларовые купюры. Вот тогда и повеселимся. Примечательно, что новую купюру представили накануне Всемирного Дня психического здоровья.

Представляете, проснется завтра Америка, а в губернаторах Калифорнии – Терминатор, а в банках – розовые доллары, а в эфире - Бен Ладен. Боже мой, о каком здоровье можно вообще говорить?


За лето в поездах ЮУЖД стало комфортней и сытней

Далее Сергей Антипенко отметил: «Сегодня уверенно можно сказать, что гибкая система формирования тарифов на пассажирские перевозки, которая была введена 15 января текущего года, не снизила активность пассажиров. Сезонное повышение цен на билеты летом происходило трижды. Но своевременная информированность позволила пассажирам спланировать свои поездки заранее…» В отсутствии пассивности пассажиров редакция «Итогов дня» усмотрела и свою скромную роль. Информировали ведь.

Потом Антипенко рассказал о дополнительных поездах, курсировавших летом, об ажиотаже вокруг прицепного вагона Челябинск-Пекин, который в связи со вспышкой эпидемии атипичной пневмонии заработал лишь 23 августа (ну вот, а говорили, что «русская рулетка» вышла из моды).

С особой любовью начальник ДОП поведал о повышении качества обслуживания пассажиров. В фирменных поездах «Южный Урал» и «Магнитка» были введены вагоны повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса, в «Зауралье» - вагонов эконом-класса. Стоимость дополнительных услуг, которые предоставляются в вагонах нового типа, изначально входит в немалую (примерно за те же деньги можно улететь на самолете в Москву, но сервис, господа, сервис…) плату за билет. Купив его, пассажир получает питание, к тому же выбранные и заказанные горячие блюда приносят прямо в купе. В набор постельных принадлежностей пассажиров вагонов повышенной комфортности входит такая роскошь как пододеяльник.

Шантажист повышенной комфортности Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления