RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город новости дня

новости дня

Приговор журналисту Герману Галкину оставлен без измененийГартунг стал кандидатом номер 1Ксерокс «подкорректировал» Книгу рекордов Гиннеcса

Приговор журналисту Герману Галкину оставлен без изменений

Андрея Косилова

Константина Бочкарева

В зале заседаний сегодня утром собралось несколько десятков интересующихся. И между прочим, со вчерашнего дня (а первоначально вынесение вердикта назначили на 15 часов в понедельник) среди них очень упорно витал слух о том, что якобы кто-то кому-то уже дал свое высочайшее указание, потому сегодняшнее решение будет для Германа положительным: мол, статью ему, конечно, так просто не отменят, но заключение под стражу должны заменить условным сроком. Однако адвокат Галкина Анатолий Арастович вплоть до этого дня в беседах с журналистами высказывал сдержанный скептицизм и уточнял: «На пересмотр решения первой инстанции в Челябинской области мы особенно не рассчитываем». Так и вышло. Следующая апелляционная инстанция – областной суд, и по закону у Германа Галкина есть десять дней, чтобы подать новую апелляцию, что он и намерен сделать.


Гартунг стал кандидатом номер 1

Валерий Гартунг

Еще в субботу, после окончания срока выдвижения кандидатов по одномандатным округам выяснилось, что лидировавший на прошлых выборах по числу выдвиженцев Советский округ (здесь боролось тогда 17 кандидатов), оказался в аутсайдерах: «заявилось» всего восемь человек, и ни одной фигуры, сопоставимой с Гартунгом по популярности и ресурсному потенциалу, среди них нет. Причем, по ряду «выдвиженцев» есть серьезные сомнения в том, смогут ли они вообще зарегистрироваться, собрав подписи или внеся денежный залог. Советский округ после «битвы титанов» 1999 года (Гартунг – Аристов) становится, похоже, самым предсказуемым среди всех одномандатных округов Челябинской области.

Конечно, это не случайно. Не приходится думать, будто у Гартунга не оказалось серьезных конкурентов лишь потому, что местной элите не нравится название Советского округа или все известные предприниматели и политики Челябинска и окрестностей вдруг охладели к думским мандатам. Активная и грамотная избирательная кампания, начавшаяся едва ли не в феврале, внутриэлитные союзы и договоренности, хорошие отношения с Москвой, «пакт о ненападении» с губернатором, «убийственная» для оппонентов социология, – все сыграло свою роль. Целый ряд достаточно серьезных претендентов, еще летом рассматривавших возможность своего выдвижения по Советскому округу, после проведения социологических исследований отказались от этой идеи за дороговизной и бесперспективностью. Последним стал экс-вице-губернатор Владимир Уткин.

И теперь «пальма первенства» по части интриги и накала выборных страстей перешла к соседнему челябинскому Калининскому округу (16 выдвиженцев), где «эстафету оппозиционера» от Гартунга принял Михаил Юревич. Тому, после выдвижения однофамильца Даниила Юревича, впору вести свою кампанию под лозунгом «Юревич. Настоящий Юревич» (дарим Михаилу Валерьевичу). Впрочем, и в Советском округе вешать табличку с надписью «Мин нет» еще рано – политика у нас штука еще менее предсказуемая, чем погода.


Ксерокс «подкорректировал» Книгу рекордов Гиннеcса

Сначала топ-менеджерам показали несколько имиджевых видеоклипов.

Ролик номер один. Сноубордисты-экстремалы на бешеной скорости скатываются по склону здоровенной заснеженной горы. Ребята с трудом обвиливают препятствия — острые черные камни и толстые деревья. Напряжение спадает лишь у самого подножья горы, где они останавливаются рядом с копировальным аппаратом «Xerox».

Ролик номер два. Инструктор по парашютному спорту с луженой глоткой и экстремалы с парашютами за спинами летят в легком самолете. Вдруг инструктор вскакивает, огалтело орет по-английски: «Пошел!» и выбрасывает за борт сначала первого парашютиста, за ним второго, и таким манером через пять секунд десяток экстремалов оказывается в состоянии свободного падения. Купола парашютов переливаются на солнце всеми цветами радуги. Вытолкнутые инструктором ребята удачно приземляются на лужайку, где стоит… аппарат «Xerox». Один из экстремалов, чьими глазами вам показывают все происходящее, сразу после приземления начинает рыскать вокруг аппарата.

Ролик номер три. В этот раз экстремалов-ксероксофилов загнали в вертолет. Винтокрылая машина взмывает ввысь, из нее вываливаются уже знакомые по сюжету второго клипа люди. Правда в этот раз вместо парашютов у них… доски. Как это ни странно в конце ролика все отважные ксероксофилы живые и здоровые на собственных ногах стоят на земле, а рядом с ними… «Xerox».

Ролик четвертый. Комната в стиле жизнь после жизни. Вам ее показывают глазами ксероксофила. Бедный парень робко осваивает незнакомое помещение. И находит единственный предмет мебели… аппарат «Xerox». Его руки сами-собой берут бумагу и заправляют ее в… «Xerox».

Когда «мультики» кончились, их перемотали и запустили на второй круг. Топ-менеджеры скучающе посматривали на часы, поэтому вместо третьего «мульт-сеанса» глава уральского представительства «Xerox» Андрей Гнездилов коротко рассказал историю высоких технологий. При этом Андрей сообщил, что первый в мире персональный компьютер был создан в 1974 году инженерами компании «Xerox», и что называется он «Xerox ALTO». Смеха почему-то не раздалось, видно, мало кто читал книгу рекордов Гиннесса. В ней черным по белому написано, что первый персональный компьютер выпустила корпорация «Интел» в 1975. Фыркнул лишь Дементьев, но на него посмотрели, как на таракана, и он перестал хохотать.

Курс истории плавно перешел в затянувшуюся рекламную паузу, в течение которой топ-менеджеров познакомили с новыми копировальными аппаратами «Xerox».

Сдержанный оппозиционный ксероксофил Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления