Город новости дня

новости дня

«Урал – КиноМАКС» признан лучшим региональным кинотеатромРоссийский общественно-политический еженедельник «Медиа-ЛидеР» и АНП «В защиту прав избирателей «Голос» выступили с проектом «Мойте руки перед выборами»«Рост в строительстве в Челябинской области со

«Урал – КиноМАКС» признан лучшим региональным кинотеатром

Об это сообщил журнал «Кинобизнес сегодня» и форум «Кино Экспо». Торжественная церемония награждения состоялась 18 сентября в конференц-зале московского Центра международной торговли на Красной Пресне. Поздравления принял генеральный директор кинотеатра Александр Одольский.

Победа, что и говорить, заслуженная. Кинотеатр «Урал» открылся, страшно подумать, 8 апреля 1971 года. С тех пор немало воды утекло, но что «Урал», что последующая его модернизация в «Урал – КиноМАКС» всегда оставались посещаемым и любимым горожанами местом.

А теперь немного цифр. «Урал – КиноМАКС» открылся 11 сентября 1999 года. В процессе реконструкции общая площадь кинотеатра увеличилась с 3 до 5 тысяч квадратных метров. При этом было уложено 4 тысяч квадратных метров бетонной плитки, 1,5 километра воздухопроводов, 380 метров неоновых линий, 40 километров электрокабеля. Фасад здания был вынесен на 9 метров вперед. За четыре года, прошедшие с момента превращения «Урала» в «Урал – КиноМАКС», в кинотеатре побывало более 2 миллионов человек.

В общем, «Киномакс» был и остается лидером среди челябинских кинотеатров, и наградили его не напрасно. Поздравляем!


Российский общественно-политический еженедельник «Медиа-ЛидеР» и АНП «В защиту прав избирателей «Голос» выступили с проектом «Мойте руки перед выборами»

В общем-то общественники оперируют довольно интимными понятиями вроде «личной гигиены», но в целом верно… Итак, называется этот эпохальный документ «Мойте руки перед выборами!».

И далее…

«Ценой многих жертв человечество научилось защищать себя от различных инфекций. Чистота и личная гигиена – вот залог физического здоровья. Сегодня на повестке дня более сложная проблема: как сохранить здоровье нравственное. Один из источников «заражения» - так называемые «черные (грязные) технологии», применяемые во время предвыборных кампаний. Что надо сделать, чтобы не стать жертвой «грязного PR»? (Вот этот пассаж мне особенно нравится: «Что делать, Лелик, что делать!?» – М.Д.)

Если Вы выявили нарушения и пока не знаете, что делать дальше, звоните по телефону (3512) 60-57-89. Это номер «Горячей линии», организованной в рамках проекта «Организация долгосрочного независимого наблюдения за соблюдением законодательства в ходе проведения выборов депутатов Государственной Думы». Здесь будет собираться информация о нарушениях в ходе избирательных кампаний. (Другой вопрос, как выявить нарушения. Сдается мне, что для этого недостаточно питать ненависть к депутату А. и боготворить депутата Б. Для этого нужны знания. – М.Д.)

Цель проекта «Мойте руки перед выборами!» - информирование избирателей о механизме действия «черного PR» и профилактика появления «грязных технологий» на ближайшей выборной кампании в нашем регионе. (С таким же успехом можно заниматься профилактикой кариеса с помощью небольшой жевательной пластинки, изготовленной из отходов химического производства. – М.Д.)

В рамках проекта планируется:
- серия публикаций в еженедельнике «Медиа-ЛидеР», посвященных анализу применения «черных технологий»;
- сбор информации о случаях применения «грязных технологий» на территории нашей области;
- еженедельные заседания клуба «Честная игра».

О последнем мероприятии стоит рассказать подробнее. Мы планируем еженедельно устраивать встречи местных «акул пера», представителей предвыборных штабов, избирателей с политтехнологами, социологами и политиками.

Программа встреч:

1. «Честная игра». Гости клуба могут задать герою вечера – «ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ВСЕ ПРО «ЧЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (честное слово, так и написано, в верхнем регистре – М.Д.), 10 вопросов. Герой вечера должен отвечать либо честно, либо отказаться от ответа. Ведется единый учет ответов.

2. «Вести с полей». Гостям клуба представляется информация о случаях применения «черных технологий» на территории области.

3. Свободное общение (видимо с героями вечера, отказавшимися от ответа. В рамках свободного общения, тем более с применением подручных средств, ну, паяльника там или утюга, можно многого добиться. – М.Д.).

Вся информация, предоставленная избирателями, будет оглашаться на еженедельных заседаниях клуба «Честная игра». Информацию направляйте в редакцию Еженедельника «Медиа-ЛидеР» по адресу: 454048, г. Челябинск, ул. Федорова, 1 (4 этаж), тел. (3512) 60-57-44, 60-57-45 или по E-mail: lider@mail.dion.ru

Помните: «Предупрежден, значит, вооружен!». Чистота зависит от нас!»

Вот, пожалуй, и все. Уважаемые читатели могут хоть сейчас звонить по указанным телефонам, ибо Дементьев продемонстрировал чистейший образчик черного пиара и заслуживает моментального упоминания в рамках свободного общения.


«Рост в строительстве в Челябинской области составит две десятых процента», - считает начальник Главстроя

На заседании коллегии при Главном управлении строительства и архитектуры Челябинской области собравшимся был предложен винегрет из печальных фактов, ярко характеризующих строительную сферу области, и привычных чиновничьих «в Багдаде все спокойно». Например, Сергей Тарасов, начальник областного Главстроя во всеуслышание объявил, что Челябинская область занимает второе место в Уральском федеральном округе по количеству введенного жилья на тысячу человек. И что в 2002 году было введено 706 тысяч квадратных метров жилья, а в 2003 планируется ввести 707 тысяч квадратов жилого фонда. То есть рост составил 0,2 процента… Как только Сергей Викторович озвучил этот показатель кругом послышался одобрительный шепот.

Сейчас модно в угоду большому чиновнику говорить о том, что по Челябинской области катится строительный бум. Однако стоит средству массовой информации лишь в полслова заметить, что дела в сфере строительства идут через пень колоду, власть обижается, начинает как-то даже не ехидно, а косо смотреть на СМИ. Дескать, плохие журналисты опять извратили факты. Да, мы такие, сволочи бессовестные, извращаем все, что ни попадется. А все почему? Не потому ли, что журналисты при всем многообразии подвидов этих маленьких пушистых зверьков, по-любому ближе к людям, чем самый продвинутый чиновник? Близость, она ведь определяется не чином или профессиональными навыками, а уровнем жизни (прямо хоть сейчас в «Камасутру» вставляй). Увы, до сих пор я не видел ни одного местного журналиста, который возвращался с работы в шершневский коттедж в стиле романского замка.


Одно возгорание началось с иконостаса, жертва второго не рассталась с бутылкой

Не могу не рассказать о сегодняшних пожарах. Они в некоторой степени уникальны.

В 2 часа ночи на пульт 01 поступил сигнал о пожаре в средней школе №48. По прибытии на место происшествия пожарные обнаружили, что горят иконы, развешанные в подсобном помещении сторожа школы на цокольном этаже здания. Дело в том, что сторож школы - женщина верующая - разместила в этой комнатке около 30 икон, поставила лампаду и молилась. В эту ночь, совершив молитву, она забыла потушить лампадку, которая и дала начало пожару. Находясь на посту, женщина почувствовала запах дыма. Она вызвала пожарную охрану, а сама побежала тушить пожар ведром. В результате большого ущерба удалось избежать. Интересен тот факт, что во время проверки инспекторами пожарной охраны перед началом учебного года, в подсобном помещении никаких икон и пожароопасных лампад не было. Они появились позже.

Поздним вечером поступило тревожное сообщение на пульт троицких огнеборцев. Бдительная бабушка заметила, что из колодца теплотрассы валит густой черный дым. Пожарным пришлось при помощи дымососа откачивать дым. Когда они спустились вниз, увидели жуткую картину: между трубами теплотрассы с бутылкой в руке стояло мужское тело с сильно обгоревшим лицом. После тушения кучи горящего мусора, тело подняли наверх. Погибшим оказался местный бомж, который обитал в этом колодце. Смерть наступила в результате удушья. Картина произошедшего проста, как скворечник: мужик употреблял и грелся, грелся и употреблял снова. В какой-то момент костерок разгорелся сильнее и дал начало пожару. Бедолага попытался спастись, но его нога намертво застряла между трубами теплотрассы. Но бутылку из рук он все-таки не выпустил. Она в конечном итоге и стоила ему жизни.

Интимный региональный зверек Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления