Город новости дня

новости дня

«Пока «абракадабру» не хряпнем…» Проект застройки парка Алое поле отправили на доработкуАндрей Косилов вышел в онлайн. Виртуальный вице-губернатор держится с достоинствомИтоги Дня города: «Звери» соболезнуют, милиция бездействует17 сентября православная ц

«Пока «абракадабру» не хряпнем…» Проект застройки парка Алое поле отправили на доработку

Губернатору Челябинской области Петру Сумину, председательствовавшему на совете, вариант Юрчака не понравился. Он сказал: «Это мы абракадабру построили там, справа от Александра Невского, на месте общественного туалета. Теперь еще одну хряпнем!?»

После Петра Сумина высказался мэр Челябинска Вячеслав Тарасов, как обычно люббирующий «фонтанную» схему застройки города: «Алое поле — это сложная территория, на которой переплелись градостроительные и социальные интересы. Прежде чем что-либо там строить, нам необходимо понять, чего мы хотим, что для нас приоритетно. Предложено на том месте, где сегодня установлены баскетбольные щиты, создать «досугово-спортивный» комплекс. А мне кажется, нужно, чтобы все-таки баскетбольные щиты остались, и рядом с ними я бы хотел увидеть мощный, здоровый фонтан. Такой, чтобы люди к нему бежали и завораживались его великолепием…»

Как только Вячеслав Тарасов закончил свою мысль о фонтане, Петр Сумин снова взял слово: «Многие поколения градоначальников и архитекторов сохранили для нас Алое поле. Поэтому прежде чем что-то строить на этом месте, нам необходимо хорошенько задуматься. Досугово-спортивный центр нужен, но не в центре детской республики. Это заведение негативно скажется на детях, так как работать оно будет для взрослых. В связи с этим я бы поддержал мэра и поставил вместо комплекса фонтан».

Проект застройки Алого поля не похоронен — всего лишь отправлен на доработку. А это значит, что у горожан есть теоретическая возможность лишиться этого прекрасного уголка в центре Челябинска.


Андрей Косилов вышел в онлайн. Виртуальный вице-губернатор держится с достоинством

Андреем Косиловым

Вячеслав Тарасов

При всей неоднозначности фигуры Андрея Косилова нельзя не признать, что виртуальный вице-губернатор держится молодцом и достойно пикируется с форумистами. А отклики на интервью подчас заставляют задуматься о диагнозе их писавших. Вот, к примеру, отклик Германского друга: «Ленин, как известно, любил детей. А еще поил ходоков чаем и угощал сладкими ватрушками. Оппозицию же, напротив, не жаловал: называл политическими проститутками и расстреливал. За это в него стреляла Каплан. Тогда он стал расстреливать не только оппозицию, но и всех подряд, при этом, продолжая любить детей. Бойтесь Ленина, дети».

Косилова большая часть форумистов побаивается и уважает. Евгений, заступаясь за Андрея Николаевича, пишет: «Федору Ильичу и прочим опасающимся. Пережили ли Вы то, что пережил этот человек? Покушение, едва не закончившееся гибелью, инфаркт в 40 лет, обливание грязью, издевательство над внешностью со стороны СМИ некоторых наших «оппозиционеров», которые, чуть какая угроза их собственности со стороны других, так договариваются с Косиловым. Пережили ли Вы всю клевету, всю грязь, которую испытал Косилов? И вообще - первое интервью на 74.ру, где интервьюируемый прямо отвечает своим оппонентам. Значит, все-таки считает их за людей. Есть ли хоть один ответ Юревича или Гартунга, или Аристова, или Соловьева на форуме? Да кто Вы для них? Жалкие людишки! А Косилов отвечает прямо. А то, что Косилов жестокий - это я ОПАСАЮЩИМСЯ - приведите факты. Ведь жестоких немало».

Дементьев, в общем-то, поддерживает Евгения. Косилов прямодушен и достаточно откровенен. Особенно во время полемики с корреспондентом «Вечернего Челябинска» Андреем Корецким. Даже ради их перепалки стоит прочесть интервью. Вот образчик. Корецкий – Косилову: «Назовите пожалуйста 1,2,3 господ, на которых я одновременно работаю. Почему без фамилий? Стукачей пофамильно назвать отказываетесь, моих работодателей тоже. Я, когда пишу о Вас или о Сумине, всегда подкрепляю свои слова доказательствами. Лишь ложь всегда голословна». Ответы Косилова менее эмоциональны, но более выдержаны – «с уважением и проч.». Дальше все в таком же духе.

На конкретно поставленные вопросы, вице-губернатор отвечает четко, по-военному точно и аргументировано. А.Косилов: «1. УГМК в подготовке покушения на Губернатора я не обвинял, не надо мифов. Говорил о том, что высокопоставленные сотрудники службы безопасности Юревича организовали покушение на конкретного человека и получили за это срок. Внимательнее читайте мои интервью. 2. Коркинский хлебозавод как был, так и остается государственным. Никто его Гайсину не уступал и уступать не собирается. «Народный хлеб» скорее торговая марка (бренд), нежели юридическое лицо с определенным статусом. 3. КПРФ финансируют не только олигархи. Говорят, что в нашей области это пытаются делать Юревич и Гартунг. Думаю, что это наглядно демонстрирует их стремление тотально контролировать весь политический процесс. Вряд ли у них это получится. Спасибо».

В общем, призываю всех вас участвовать в этом уникальном диалоге власти с народом. Так откровенно еще никто не говорил!


Итоги Дня города: «Звери» соболезнуют, милиция бездействует

«Выступление группы «Звери» в Челябинске на городской площади во время проведения дня города было сорвано. Празднование происходило на нескольких концертных площадках: параллельно со «Зверями», выступавшими на площадке компании МТС, на другой работали «Другие Правила». После объявления «Зверей» и их выхода на сцену, публика с других площадок начала стекаться к площадке МТС. Перед сценой образовалась давка, и ситуация стала выходить из-под контроля. Нахлынувший поток толпы начал давить стоявших в первых рядах перед ограждением, отделявшим публику от сцены. Какое-то время милиция и организаторы пытались сдерживать напор и оказывать помощь пострадавшим, вытаскивая фанатов на техническое пространство перед сценой, так как некоторые из-за сильной давки начинали терять сознание. Тех, кто самостоятельно прорывался через ограждение, били дубинками.

Вокалист группы Роман со сцены неоднократно обращался к публике с призывом утихомирится и поберечь друг друга. Через 25-30 минут с начала выступления группы, руководство милиции, поняв тщетность усилий по установлению контроля над ситуацией, решили прекратить выступление группы. В грубой форме милиция «обесточила» площадку и разогнала толпу.

Вернувшись в Москву, группа узнала еще об одном печальном событии, произошедшем во время её выступления на городской площади. Во время одной из потасовок был убит молодой человек, пришедший на концерт. На следующий день, все концертные мероприятия продолжавшегося празднования дня города были сокращены. Досадно, что едва ли не первое заявление, которое было сделано в местной прессе представителем органов правопорядка, - обвинение группы «Звери» в провоцировании неадекватного поведения толпы и потасовок громкой и агрессивной музыкой. Очевидно, что местные органы МВД свою неподготовленность в данной ситуации предпочли замолчать.

«CD Land Records» и коллектив группы «Звери» искренне сожалеют о произошедшей в Челябинске трагедии. Отмена выступлений и изменения в концертном графике группы производиться не будут…»

Такие дела, господа. Сколько мы еще будем пожинать плоды Дня города?


17 сентября православная церковь славит икону Божьей Матери «Неопалимая купина»

«Те, кто читал Ветхий Завет, знают, что неопалимая купина – это куст, который пророк Моисей видел горевшим в огне, но не сгоравшим. Это чудесное явление стало прообразом Божией Матери, которая родилась на грешной земле, но пребывала чистою, непричастной греху. На иконе Богородица изображена в центре восьмиугольного огненного плата, в правой руке Она держит спасительную лестницу, которая символизирует духовное восхождение.

По народному верованию именно эта икона хранит дома тех, кто ее почитает, от пожара. И тому есть немало свидетельств. Также не случайно, что икона «Неопалимая купина» является охранительным символом и защитой для пожарных. Выполняя свой профессиональный долг, они идут в огонь и стремятся выйти из него неопаленными. И потому сейчас во многих пожарных частях и в кабинетах пожарных начальников можно увидеть эту икону».

Между тем, у пожарных работы как всегда хватает. Вот один из показательных случаев. 20-летний юноша всю ночь провел на дискотеке и вчерашним утром вернулся домой. Мать уже ушла на работу, и в квартире по улице Косарева оставалась лишь 77-летняя бабушка, которая по причине болезни практически не вставала с постели. Молодой человек спокойно уснул, но днем проснулся от резкого запаха дыма в квартире. Из комнаты старушки шел дым. В тот же момент к дому подъехали пожарные команды. Оказалось, что их вызвали соседи, учуявшие запах гари. Когда огнеборцы вошли в комнату, то увидели, что горит матрас, на котором лежала пожилая женщина. В считанные секунды пожар был потушен. Немедленно вызвали бригаду скорой помощи. Но организм бабушки, получившей ожоги 1-2 степени 50% тела и отравленной угарным газом не выдержал, и еще до приезда врачей она умерла. По словам внука, бабушка постоянно курила и постоянно принимала снотворное, поэтому, неудивительно, что причиной пожара явилась непотушенная сигарета, выпавшая из рук уснувшей женщины. Мораль: курение значительно вредит вашему здоровью, как любит стращать минздрав.

Агрессивная словесная абракадабра Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления