Город новости дня

новости дня

Во дворце спорта «Юность» состоялось привычное для сентября событие: кавээнщики Урала и соседних регионов разыграли Кубок ЧелябинскаГражданские стреляют точнее и быстрее, чем сотрудники силовых структурПриключения бюджетного «полтинника»Лесняку – орден, З

Во дворце спорта «Юность» состоялось привычное для сентября событие: кавээнщики Урала и соседних регионов разыграли Кубок Челябинска

Однако как старожил Кубка могу с уверенностью заявить: это был не только самый долгий, но и самый несмешной КВН. Честно говоря, утомляло даже не количество несмешных номеров, а их однообразность. Шутки про Марию Киселеву и ее «Не говори «Бульон…» - говори «Галина Бланка!» присутствовали с переменным успехом практически у каждой команды. Причем, челябинские игроки по сравнению с гостями из Костаная и Шадринска смотрелись блекло и несколько… заштамповано. Создалось такое впечатление, что сценарии покупались у одного автора, и успех зависел только от актерских способностей команд. Бальзамом на измученный орган, ответственный за чувство юмора, пришлись выступления гостей из Перми и наших чемпионов – «УЕздного города».

Ну да хватит о грустном. Прежде чем огласить имя победителя, побалую вас некоторыми удачными шутками:

Сборная России – сборная Ирландии 7:0. С таким счетом закончился вчера сон Георгия Ярцева. (сборная Перми «Парма»)

А вы слышали, что Борис Моисеев попал в тюрьму? – Ну должно же человеку хоть раз в жизни повезти! («Контора» ЧГПУ)

Евгений Никишин, собрав все свои «познавательные странички» в одну книгу, заявил: «Все средства от продажи этой книги пойдут в Фонд защиты близоруких от белобрысых». («УЕ» Челябинск-Магнитогорск)

Саша плюс Даша равняется Л. Саша плюс Маша равняется Л. Саша плюс Люба равняется Л. Только бы Саша за это не сел. («Контора» ЧГПУ)

Светка, давай с тобой займемся чем-нибудь экстремальным. Например, дайвингом. – Ты че, Жанка, я плавать не умею. – Так ты давай учись! – Не могу, Жанка. Я уже в техникуме учусь. (Сборная Перми «Парма»)

Так вот, после подведения итогов компетентное жюри (в котором, кстати, присутствовал дважды обладатель Кубка Челябинска, автор команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Исаев, а также один из тюменских близнецов – Александр Ханжин) не без труда выявило победителя – «Лиц уральской национальности», которые впервые подняли над головой почетную награду.

Вот вы сейчас прочитали этот опус и, наверняка, заметили про себя: «Что это ты, Дементьев, раздухарился, мол, смешно не было? У тебя ведь тоже бывают совершенно провальные «Итоги дня». Вы тысячу раз правы. Шутить в режиме нон-стоп можно только в дурдоме. Обычные люди, даже те, кто играет в КВН или сочиняет «Итоги дня», в обычной жизни решают обычные проблемы, а зачастую могут просто устать. Пожелайте всем нам оптимизма…


Гражданские стреляют точнее и быстрее, чем сотрудники силовых структур

Дементьев присутствовал на соревнованиях в своей женской ипостаси, чем привел в шок многих знакомых и едва не был пристрелян из помпового ружья. Тем не менее, мне удалось выяснить, что дуэль сегодня не имеет ничего общего с мужскими разборками, ранениями и «стволами Лепажа роковыми». Термин «дуэльная стрельба» приобрел совсем иное, мирное, значение: два представителя соревнующихся команд становятся на огневой рубеж и по команде судьи открывают стрельбу по условным мишеням. Побеждает не только самый меткий, но и самый быстрый. Сотрудники федеральной службы безопасности стреляли практически без промаха, но все же уступили первенство стрелкам-любителям из IPSC, которые без заминки выбивали «десяточку» и из пистолета, и из карабина...

По словам председателя челябинского отделения Международной конфедерации практической стрельбы Александра Сологуба, этот новый для нашей страны вид спорта с каждым годом завоевывает себе новых приверженцев и давно уже перерос статус «клуба по интересам». Мирным гражданам необходимо повышать культуру обращения с огнестрельным оружием. Прошедшие соревнования, по его мнению, можно считать хорошей разминкой перед чемпионатом России по практической стрельбе, который пройдет в конце сентября в Магнитогорске.


Приключения бюджетного «полтинника»

О сумме в 50 миллионов рублей бюджетных денег и дискутировали сегодня депутаты городской Думы. По предложению чиновников муниципалитета, а именно финансового управления, сумму в 50 миллионов рублей следует зачислить в счет бюджета города будущего, 2004 года, и уже там предусмотреть средства на погашение данного кредита. (Дело в том, что при принятии бюджета 2003 года эти 50 миллионов изначально не были заложены в казне. И теперь их в скудном, но бездефицитном городском бюджете попросту негде взять, для чего и приходится прибегать к кредитованию).

Не все с этим согласились – некоторые депутаты, например, Дмитрий Еремин, посчитали, что прописывать в будущий бюджет того, чего в природе не существует, неправильно. Однако при поддержке главы города все-таки прошло первое предложение, и 50 миллионов бюджетных средств, которые будут потрачены на реконструкцию дороги в аэропорт, перекочевали в бухгалтерские документы на будущий год. Самое главное, чтобы в горячке принятия бюджета-2004 о них своевременно вспомнили, а то придется злополучный «полтинник» заталкивать уже в следующий городской бюджет. И так без конца…


Лесняку – орден, Зайцевой – почетного гражданина!

Кроме того, зал дружно поаплодировал начальнику городского УВД Виктору Лесняку, которого президент Владимир Путин наградил в начале лета медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Виктор Иванович не дал волю чувствам и как дисциплинированный человек четко и по-военному ясно произнес: «Служу народу и России!» Народ и депутаты были растроганы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления