RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

В Челябинске задержана рекордная партия наркотиковСегодня в Челябинске установлена мемориальная доска железнодорожнику Ивану ГаврюшинуФакультет творческих профессий Челябинского государственного университета официально открыл новый учебный год

В Челябинске задержана рекордная партия наркотиков

Мы сегодня будем цитировать… ИНТЕРФАКС-УРАЛ сообщает, что сегодня Челябинские пограничники изъяли 144 килограмма героина ориентировочной стоимостью свыше $2 миллиона. Об этом стало известно от пресс-службы Юго-Восточного регионального пограничного управления ФСБ РФ.

«Изъятая партия героина является самой крупной из числа изъятых за время существования Юго-Восточного пограничного управления», - отметил сотрудник управления. Наркотики были обнаружены на автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий район, Челябинская область) отдельного контрольно-пропускного пункта «Троицк» при досмотре автомашины «КамАЗ», следовавшей с фруктами из Узбекистана в Россию через Казахстан. Наркотики были обнаружены служебной собакой, отметил представитель пресс-службы.

Партия героина афганского происхождения была расфасована в пакеты весом 1 кг каждый и спрятана среди груш. За первые 8 месяцев этого года пограничниками на российско-казахстанской границе было пресечено 80 попыток провоза наркотиков, задержано более 400 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 260 килограммов героина.


Сегодня в Челябинске установлена мемориальная доска железнодорожнику Ивану Гаврюшину

Ныне открыли мемориальную доску южноуральскому железнодорожнику Ивану Гаврюшину. Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, Иван Фролович Гаврюшин более 30 лет проработал на Южно-Уральской магистрали. Родился он в 1925 году. В годы Великой Отечественной войны был разведчиком-десантником. Совершил 92 боевых прыжка в тыл противника, принимал участие в освобождении Венгрии.

В 1966 году Ивану Гаврюшину за выдающиеся успехи в выполнении плана перевозок, развития технической реконструкции железных дорог было присвоено звание Герой Социалистического Труда. Он стал первым на сети дорог СССР Героем–контактником и по праву вошел в историю электрификации железных дорог страны.


Факультет творческих профессий Челябинского государственного университета официально открыл новый учебный год

На общем собрании первокурсники и студенты старших курсов познакомились с преподавателями и предлагаемыми специальностями: вокал (эстрадный, фольклорный, классический), поэтический театр, театральной искусство, хореография (народная, бальная, эстрадная, джаз-модерн), дизайн одежды (спец. рисунок, моделирование, история костюма, театр мод), художник-дизайнер (живопись, рисунок, интерьер), спортивная аэробика, музыка (башкирские народные инструменты, гитара, камерный ансамбль). В этом году на факультете появились новые направления: художественная гимнастика, студенческий хор и уличные танцы.

Факультет творческих профессий был основан в 2001 году. Его творческая биография состоит из участия студентов во внутриуниверситетском, районном, городском, областном и межрегиональном фестивалях «Весна студенческая». Многие коллективы и отдельные участники стали лауреатами всероссийского и даже международного фестивалей. Но главное, что обучение на факультете творческих профессий дает возможность не просто интересно прожить студенческие годы, но помимо основной, получить дополнительную специальность. В мае 2003 года декан факультета творческих профессий Т.М.Куяшева и проректор по учебной работе А.Ю. Шумаков вручили первым выпускникам факультета 26 дипломов об образовании.

Бугристый контактник электрофикации Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления