RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Историю и географию будущий мэр любил, а вот химию и биологию не очень, о чем, кстати, сейчас сожалеет… иногда«Возрождением Урала» на Южном Урале зарождается антиглобализмСегодня приступил к исполнению служебных обязанностей начальник Управления Госнаркок

Историю и географию будущий мэр любил, а вот химию и биологию не очень, о чем, кстати, сейчас сожалеет… иногда

Вячеслав Тарасов накануне 1 сентября поделился воспоминаниями о своих школьных годах с Дементьевым. Открыл, можно сказать, душу, чему вся редакция «Итогов дня» бесконечно рада.

Учился будущий глава города в челябинской восьмилетке, школе № 41, что на пересечении проспекта Победы и улицы Каслинской, сейчас в этом здании художественное училище. Круглым отличником не был, но получал чаще всего четверки и пятерки. Любовь пришла к Вячеславу Михайловичу еще на школьной скамье… любовь к физкультуре. Этот предмет, по его словам, был любим всеми учениками. Школьная команда заняла однажды второе место на городских соревнованиях по пионерскому четырехборью, не без участия Тарасова, разумеется. Великолепных преподавателей по физкультуре мэр вспоминает до сих пор. Вот, оказывается, кого должны благодарить 19 тысяч человек, участвовавшие в этом году в общегородском забеге «По зову души». Уроков мэр почти не прогуливал, только из чувства товарищества вместе со всем классом. А чтобы так ни с того ни с сего взять и сбежать с урока – это не про него, напротив, будущий глава всегда ответственно относился к посещению школы, «чувствовал за собой обязанность и необходимость». В общем, Вячеслав Михайлович на протяжении всей своей школьной «карьеры» был белый и пушистый.

Для, так сказать, внесения диссонанса я расскажу вам о годах учения Дементьева. Начнем эпически: знаете ли вы, сколько пива влазит в круглый плафон для коридорной лампы? Не знаете? Так я вам сообщу, что в малый плафон можно налить пять, а большой – восемь литров янтарного пива, которое в то доисторической время продавалось в ларьках. Учился я на «тройки», из девятого класса меня даже пытались с позором изгнать, поскольку все свое свободное время я тратил на утихомиривание разбушевавшихся гормонов. Такие дела. И вот результат: Тарасов сидит в огромном кабинете, строит фонтаны и мостит весь город тротуарной плиткой, а Дементьев курит крепкие сигареты, пьет вредный для желудка кофе и не менее вредный напиток «Троя», а также ежедневно разливает желчь примерно на 50 килобайт… Вероятно, нужна мораль. Вот она: ученье – свет, а неученье – тьма…


«Возрождением Урала» на Южном Урале зарождается антиглобализм

6 сентября в 17.00 на Алом поле состоится акция «Антиглобализм», организатором которой выступает Челябинское городское молодежное отделение общественного движения «За возрождение Урала».

До сих пор в Челябинской области антиглобалисты не выступали. Было бы глупо полагать, что народ соберется просто так, поэтому ожидается приезд звезд эстрады и прочих прихлебателей. Впрочем, давайте цитировать, так смешнее. «Антиглобализм» - акция, призванная обратить внимание молодежи на агрессивную пропаганду американского образа жизни, который несвойственен русскому человеку (скорее русскому человеку несвойственен американский уровень доходов, но об этом организаторы акции предпочитают умолчать, хотя Киану Ривз мне тоже не нравится – М.Д.).

Среди участников акции будут депутат Государственной Думы РФ Свечников Петр Григорьевич, представители молодежных объединений и движений Челябинской области. Во время мероприятия будет организован обмен вещей с американской символикой на диски русских рок-групп и на футболки с символикой движения «ЗВУ» (вы представляете, какой возникнет ажиотаж? Страшно даже подумать. Кто как, а я 6 сентября буду первый в очереди за футболками с символикой ЗВУ и дисками «ВИА-гры» - там такие девахи грудастые – М.Д.). В программе этой камарильи предусмотрены развлекательные конкурсы и музыка, а особо активных участников будут ждать призы (видимо из рук Свечникова Петра Григорьевича – М.Д.). Надеемся, что эта акция даст возможность патриотически настроенной молодежи проявить себя. Конец цитаты.

По моему глубокому убеждению, патриотически настроенная молодежь больше бы пользы принесла на копке картошки, но это, как говорится, дело вкуса. В любом случае стоит сходить. Антиглобалисты – они такие забавные…


Сегодня приступил к исполнению служебных обязанностей начальник Управления Госнаркоконтроля России по Челябинской области Виктор Кузенков

Указ о его назначении был подписан Президентом России Владимиром Путиным в конце минувшей недели. Ранее полковник Виктор Кузенков занимал должность заместителя начальника УФСБ России по Челябинской области.

Виктор Анатольевич Кузенков родился 21 августа 1961 года в городе Булаево Республики Казахстан. С 1978 по 1983 год учился на приборостроительном факультете Челябинского политехнического института. В эти годы и произошло первое знакомство Виктора Кузенкова с деятельностью правоохранительных органов – будучи студентом, он возглавил комсомольский оперативный отряд ЧПИ, который, кстати, был признан лучшим среди подобных коллективов по всему Советскому Союзу и удостоен знамен МВД и ЦК ВЛКСМ. С 1984 года – в органах государственной безопасности. За десять лет прошел путь от оперуполномоченного до начальника отдела экономической безопасности УФСБ России по Челябинской области, которым затем бессменно руководил в течение семи лет. В 1991 году окончил Высшую школу КГБ СССР. С декабря 2001 года – заместитель начальника областного управления Федеральной службы безопасности. Награжден орденом Почета, рядом медалей, ведомственными наградами по линии ФСБ, МВД, СВР.

Женат, имеет двух дочерей и сына. В свободное от работы время предпочитает активный отдых, среди увлечений – горный туризм, охота и подводная охота. Кандидат в мастера спорта по боксу.

В общем, структура, о которой так много говорили и которая призвана оградить нас от щупальцев наркомафии, создана и возглавлена. (С горечью) Теперь купить экстази на дискотеке станет намного сложнее…


За минувшие выходные в Челябинской области произошел всплеск ДТП. 6 человек погибли, 50 были ранены

Не хочется связывать этот всплеск с возвращением детей с отдыха домой, но все же. Товарищи родители, обратите самое пристальное внимание дорожной «культуре» своих отпрысков… Однако самое крупное за последний год ДТП произошло без участия детей. На 50 км автодороги Черноречье-Бреды в Брединском районе области, сообщает областное ГУВД, произошло столкновение двух грузовиков «КамАЗ». В результате аварии погибли: водитель одной из машин, 2 его пассажира, находившиеся в кабине, а также пассажир второго «КамАЗа». Еще 2 человека были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Пушистый грудастый антиглобалист Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления