RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Получено предварительное согласие министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова на участие в открытии школы на территории челябинского гарнизона в ЧебаркулеЕвгений Рыжков, создающий в умах образ «Маяка», считает, что ЮУАЭС будет построенаЧитатель «

Получено предварительное согласие министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова на участие в открытии школы на территории челябинского гарнизона в Чебаркуле

Петром Суминым

Интернет-ресурс «УралПолит.Ru» глубокомысленно сообщает, что сегодня челябинские предприятия ОПК испытывают трудности. Основная проблема – отсутствие оборонного заказа. Кроме того, у оборонщиков нет средств на выкуп земли, которую занимают предприятия военного назначения. В связи с этим ассоциация подготовила документы в Законодательное собрание области, чтобы депутаты вышли в Госдуму с инициативой предоставить оборонщикам землю бесплатно. В общем, Иванову будет, о чем поговорить с губернатором.


Евгений Рыжков, создающий в умах образ «Маяка», считает, что ЮУАЭС будет построена

Уверенность в тоне разговора Рыжкова появилась после визита в Челябинскую область главы Минатома РФ Александра Румянцева. Переговоры с главным атомщиком страны привели к обещанию выделить миллиард долларов на возведение ЮУАЭС. И хотя Минатом не включил этот объект в список финансирования на будущий год, Евгений Рыжков в прямом эфире надеялся на лучшее…


Читатель «Итогов дня» жалуется на сержанта Усольцева

«В начале августа на улице Елькина в Челябинске я был остановлен ИДПС сержантом Усольцевым. На вопрос, прошел ли я технический осмотр, я ответил, что прошел, но талон находился у меня дома, а не при себе. ИДПС Усольцев (классное, кстати, сокращеньице ИДПС, прямо на языке, как леденец катается – М.Д.) стал утверждать, что техосмотр я не прошел, так как талона при себе я не имел, и значит я виновен в административном правонарушении. Данное утверждение для меня было слегка непонятным.

Я сообщил ИДПСу, что я ничего не нарушал, т.к. КОАП РФ не содержит ни одного упоминания о том, что талон ТО водитель должен иметь при себе. А это значит, что я ничего не нарушил. Но инспектор по непонятным мне причинам не знал содержания КОАП РФ и в моем присутствии на протяжении 15 минут изучал этот документ с целью найти статью, которую я по его мнению нарушил. Так ничего и не найдя, он меня отпустил со словами: «В следующий раз я вам три протокола напишу». (Далее наш циничный читатель употребил выражения, которые сделали бы честь не только ИДПСу, но даже ДОСААФу, вырезано цензурой).

Его действия ввели меня в легкое недоумение:

1. Я считал что инспекторы ГАИ должны знать закон, а тем более ту его часть, которая непосредственно относится к их работе, наизусть.

2. Почему, если я что-либо нарушил, он не составил протокол на месте или даже три протокола, вместо этого в мой адрес я услышал почти угрозу (да разве же это угроза, милейший читатель. Вот если бы ИДПС Усольцев пообещал Вас в бараний рог скрутить в извращенной форме и при помощи инспекторского жезла, вот тогда бы…).

Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем уважаемый ИДПС Усольцев выходил на работу подготовленным и не отнимал ни мое, ни свое, ни чье-либо еще время (ведь благодаря ему я опоздал на работу на 15 минут), мне кажется на своем посту инспектор должен блюсти законность, а не изучать нормативные документы».

Вот вы спросите, а чтой-то ты, Дементьев, вынес в новости крик души человека, более уместный на форуме? И я вам… Да ничего я не отвечу. Надоело мне все. Надоели продажные журналисты, мздоимцы-чиновники, жара на улице и шестой параграф конституции в частности. Хочется отпуска, живого общения, а не только вечного сетевого серфинга и туповатых пресс-конференций. Вот…


Питие без меры ведет к простудным заболеваниям и необдуманным поступкам

Во время разборки завалов горящего бокса периодически возникали хлопки и вспышки пламени. Оказалось, что весь гараж был заставлен канистрами и другими емкостями с бензином. В связи со сложившейся обстановкой из Челябинска в Южноуральск прибыли представители ГУВД. Только глубокой ночью завалы были разобраны, все очаги возгорания потушены. К утру выяснилась и картина происшествия.

Как оказалось, накануне 44-летний житель Южноуральска поссорился с женой. Он находился в отпуске и уже несколько дней беспробудно пил. На почве алкоголизма у него возникло острое чувство ревности. Избив жену до беспамятства, он скрылся от милиции в собственном гараже. Погибший работал водителем, так что удивляться количеству «сэкономленного» бензина не приходится…

Отчего произошел взрыв теперь можно только догадываться. Возможно, что скопившиеся пары бензина достигли критической массы, и достаточно было малейшей искры для их воспламенения. И хотя виновник «фейерверка» был некурящим, он мог щелкнуть выключателем. Один раз… Не исключается и версия самосожжения. Психическое состояние погибшего было крайне неустойчивым в связи с многодневным пьянством, ссорой с женой и возможным судебным иском от потерпевшей супруги…

Мораль: пить надо меньше. Хотя, читая некоторые пресс-релизы, приходящие на нашу редакционную почту, хочется еще посоветовать их авторам перестать употреблять тяжелые наркотики и нюхать химикаты с эфирными составляющими.

Облысевший редакционный жезл Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления