Город новости дня

новости дня

Школы пока без «сигналки»Прокуратура заинтересовалась дизентериейСуд выясняет, кто в деле Галкина д"Артаньян…И икорки, пожалуйста, на полмиллиона!

Школы пока без «сигналки»

Итак, пару месяцев назад шел разговор об установке в каждую школу системы противопожарной сигнализации совокупно с разработкой путей отхода в случае пожара. Увы, факты говорят о том, что сегодня оборудовано высокотехнологичными прибамбасами только 15 процентов школ и детских учреждений. С другой стороны, зам. главы города Александр Коваленко сказал, что в Челябинске работа в этом направлении ведется, а в качестве доказательства привел вышепоименованные числа.

К 1 сентября количество стойких к огню учреждений вырастет до 28 процентов от общего их числа. Даже выделено уже 6,8 миллиона рублей бюджетных денег. Господин Коваленко тонко заметил, что основной причиной пожаров в школах является изношенность электропроводки. Сумма, которая позволит не опасаться возгораний по причине изношенности электропроводки и разгильдяйства учеников, довольно смешная – 11 миллионов рублей. Для того, чтобы ее собрать, придется поднапрячь и родителей юных студиозусов, им придется скинуться по 400 рублей.


Прокуратура заинтересовалась дизентерией

Пресс-служба центра госсанэпиднадзора области сообщила, что: «Вспышка дизентерии, зарегистрированная в конце июля в детском оздоровительном лагере на базе отдыха «Теренкуль» локализована и расследована». По вине работников пищеблока и руководства базы отдыха пострадало 49 человек, половина из них – дети. Расследование, проведенное под руководством главного государственного санитарного врача по Челябинской области Александра Гаврилова, подтвердило первоначальную версию о причине вспышки заболевания - виновницей заражения стала больная дизентерией посудомойщица.

При бактериологическом исследовании на пищеблоке оказались загрязненными кишечной палочкой стаканы, тарелки, вилки и ложки после мойки. Обнаружена была и высокая степень бактериального загрязнения нескольких овощных блюд, употребление которых и привело к массовым заболеваниям отдыхавших детей и персонала.

Многочисленные нарушения санитарного законодательства послужили основанием для закрытия пищеблока и эвакуации отдыхавших. Лагерь закрыт, начальник и медработник оштрафованы на крупную сумму и отстранены от работы. И поделом…


Суд выясняет, кто в деле Галкина д"Артаньян

Андрей Косилов

Как передает «УралПолит.ру», Германа Галкина обвиняют в написании текстов в «Рабочей газете». В материалах, которые приписываются Герману Галкину, якобы обнаружена клевета (статья 129 часть 3 УК РФ) и оскорбление (статья 130 УК РФ). Подсудимому грозит до двух лет лишения свободы. Слушания проходят в закрытом режиме, поскольку в ходе судебного разбирательства будто бы будут исследоваться факты, касающиеся частной жизни высокопоставленных чиновников Челябинской области.

«Рабочая газета» издавалась под эгидой «Союза потребителей России», которым до своей гибели руководил сопредседатель «Либеральной России» Владимир Головлев. Газета была зарегистрирована в Москве, а распространялась в Челябинской области. Заявление в правоохранительные органы по факту предполагаемой клеветы подал против Германа Галкина первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов.

Хотя фактически процесс начался еще в мае, по различным причинам судья Калининского района Челябинска Жанна Зайкина вынуждена была объявлять перерыв. Реально процесс начался лишь 4 августа. К этому времени мировая судья Зайкина стала федеральным судьей, и вместо нее председательствует мировой судья Рябкова. 4 августа в ходе процесса были исследованы вещественные доказательства - 8 фотопленок с полосами «Рабочей газеты» NN11 и 10. Но, когда обвиняемый попросил суд ознакомиться с изъятыми милицией тремя сотнями тысяч экземпляров «Рабочей газеты» N11, оказалось, что эти доказательства не были приобщены к материалам дела. С 17 до 18 часов 4 августа зачитывалось обвинительное заключение. Сегодня утром начинается допрос чиновников, обозначенных в деле потерпевшими - Андрея Косилова и Константина Бочкарева. В одном из текстов, инкриминируемых Галкину, Константин Бочкарев обозначен как самый высокопоставленный гей в Челябинской области.

Собственно, в этом и видят клубнику журналисты, следящие за ходом этого дела. Хотя Дементьев лично глубоко сомневается в необходимости расследования особенностей частной жизни кого бы то ни было. Это, господа, уже перебор, вам-то какая разница. Давайте будем оперировать фактами, и воздастся вам.


…И икорки, пожалуйста, на полмиллиона!

Высокопоставленный изношенный пищеблок Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления