Город новости дня

новости дня

Ядерное солнце больших городовКурить – дисциплине вредитьВам хочется песен? Их есть у главы!По вопросам благоустройства дворов – обращайтесь!

Ядерное солнце больших городов

Административная комиссия при главе города не приняла пляжи на Первом озере, на озере Смолино в районе городской больницы № 9 и в районе завода «Сигнал». На них не было вычищено дно, не был готов анализ воды в водоеме, отсутствовал договор на вывоз бытовых отходов. Комиссией было дано указание исправить недостатки к 1 июля, то есть к завтрашнему дню. Опустим завесу жалости перед сценой массированного вывоза бытовых отходов и водолазной очистки дна за день.

Между прочим, я поймал себя на мысли, что лето – это не только шоколадные девушки, нега во взоре и тающее на раскаленном асфальте мороженое. Лето – это еще и удушливая духота, кровососущие твари и белая майка, сереющая к вечеру. Редакция «Итогов дня», славящаяся своим гуманистическим подходом к информации, хочет дать вам пару бесплатных советов на тему «Как избавиться от жары».

Первое – это соль. Обыкновенная поваренная, можно использовать нейодированную. С помощью килограмма соли можно охладить бутылку с газировкой «Буратино» (ну или что вы там берете с собой на пляж), просто опустив бутылку в ямку, вырытую в песке. Конечно, это не все. В ямку нужно предварительно высыпать соль и смочить водой. Ледяных кристаллов не гарантирую, но прохладной жидкость станет примерно через полчаса.

Второй рецепт используется редакцией «Итогов дня» ежевечерне и еще ни разу не подвел. Итак, берем простынь и завешиваем ею раскрытое окно так, чтобы оставался «продух» для циркуляции воздуха. Простынь обильно смачиваем водой и ждем, пока в комнате станет прохладно. Минус у такого способа, в отличие от сплит-систем корейских производителей, один – приходится постоянно смачивать подсыхающую ткань. В общем, с легким паром вас…


Курить – дисциплине вредить

Вячеслав Тарасов

Пока процесс окультуривания и оздоравливания населения идет крайне медленно. Как сказал вице-мэр Альберт Еналеев, администрация не имеет права заставить фирмы нарушить договорные отношения и снять уже оплаченную недешевую рекламу. Сегодня приступает к работе недавно созданное управление рекламы и наружной информации. Оно начнет с того, что известит рекламные компании о том, что алкоголь и табачные изделия на крупных улицах города, на гостевых маршрутах рекламироваться больше не будут.

И это несмотря на то, что бюджет города понесет значительные убытки. Ведь реклама алкоголя и табака стоит намного дороже, чем социальная реклама. «Мы идем на это, потому что в конечном итоге цель рекламы в воспитании общественных ценностей, которые необходимы челябинцам», - сказал Альберт Еналеев. И мы его всецело поддерживаем. Реклама, считающая своим долгом помочь в продвижении товара или торговой марки, уже порядком поднадоела. Гнать ее в шею надо, такую рекламу. Знайте, други мои, конечная цель южноуральской рекламы – воспитание самой что ни на есть общественной ценности. Да, вот вам в порядке творческого бреда: социальная реклама «Позвоните родителям!» с ма-а-аленьким логотипом оператора связи внизу, каково, а?


Вам хочется песен? Их есть у главы!

Вячеслава Тарасова

В.М. выразил недовольство репертуаром песен, звучащих на челябинских радиостанциях. «Надо, чтобы больше звучало русских народных и патриотических песен, на которых мы все воспитывались. Мы недавно были на празднике на улице Пионерской, с каким удовольствием там люди слушали гармонь… А сейчас кто только не исполняет: «Ногу свело», «Язык запал», «Волос выпал», - сказал Вячеслав Тарасов. Может быть, предположил мэр, администрация поначалу будет оплачивать радиостанциям включение этих песен.

Я, конечно, немного порыдал по этому поводу. Прям так себе и представляю: радиостанция «Пупырнадцать и три с половиной FM» – и дальше нон-стопом «Ой, мороз-мороз», «В той степи глухой» и незабвенный хит всех времен и народов с рифмой сезона «Чебаркуль, буль-буль-буль…» (зря смеетесь, есть такая песня, только чья, Плешивцева или Вольфовича, к сожалению, не помню).

Вот размечтался, но заместитель по социальным вопросам Альберт Еналеев осадил, заявив, что городская администрация песен на радио заказывать не будет. Регулировать и вводить цензуру тоже не станут. Власть надеется на понимание со стороны редакторов радиостанций. «У нас все редакторы и журналисты – глубоко воспитанные и грамотные люди. Они должны нести те ценности, к которым стремится общество в целом, которые нужны на сегодняшний день», - сказал Альберт Еналеев, виртуозно оперируя понятием «общественные ценности».


По вопросам благоустройства дворов – обращайтесь!

Молодой патриотический рахит Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления