RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Зюганов пообещал, что Шойгу скоро будет возить гробыФедор Конюхов собирается навестить Южный УралГлавы администраций работают на «троечку», но оружие пока нам ни к чему250 тысяч на связи

Зюганов пообещал, что Шойгу скоро будет возить гробы

Ой, зачастили к нам политики, ой, зачастили. Видать, к дождю, но то ли еще будет… Визит в Челябинск лидера Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова продолжил череду предвыборных рандеву. Вслед за Павлом Бородиным и Геннадием Селезневым Геннадий Андреевич выступил перед журналистами, однако, в отличие от двух предыдущих VIP-персон успел еще и провести III съезд патриотов Урала.

В малом зале Законодательного собрания ни в президиуме, ни среди присутствующих, как говорится, яблоку негде было упасть. Пожилая общественность довольно бурно встретила главного коммуниста страны, устроив ему овацию и преподнеся хлеб-соль. Кстати, из депутатов местного ЗСО и политиков в президиуме так никто и не объявился. Наверное, поэтому лидер КПРФ напомнил, что восемь лет назад он помогал создавать на Южном Урале прокоммунистически настроенное движение «За возрождение Урала», которое позже и пришло к власти. Честно говоря, выглядело это упреком, но зал промолчал.

Выступая на протяжении часа Геннадий Андреевич по традиции успел отметить бедственное положение дел в народном хозяйстве, тяжелую демографическую обстановку и бессовестность нынешней политики правительства. Самым, пожалуй, мрачным прогнозом, прозвучавшим из уст лидера коммунистов, был такой:

«В прошлом году в стране замерзало уже более тридцати регионов с населением в пятнадцать миллионов человек. Два года назад Шойгу возил в Приморье радиаторы, скоро будет возить гробы и целлофановые пакеты».

Зачем такие пакеты нужны замерзающему населению, и что оно с ними будет делать, Зюганов распространяться не стал.


Федор Конюхов собирается навестить Южный Урал

Ну не могу я обойти вниманием харизматическую личность путешественника, чье имя так или иначе связано с Челябинской областью. После пересечения Атлантического океана в одиночку на весельной лодке с гордым именем «УралАЗ», Федор Конюхов, планируя очередную экспедицию, включил в свою команду миассца Олега Сиротина. В составе экипажа макси-катамарана «Алые паруса» Сиротин также пересек Атлантику, отчего стал знаменит, уважаем (в частности, редакцией «Итогов дня») и удостоился чести встречать Федора Конюхова во время его приезда в Миасс и на озеро Тургояк.

К слову сказать, ФК вряд ли засидится на банкетах и, наверняка, его пресс-конференции не будут отличаться многословностью, что вы хотите, три кругосветки-одиночки дают о себе знать. На Урал Конюхов едет, чтобы совершить символический переход через озеро Тургояк.

13 июня Федор будет в Миассе, а 14 июня состоится торжественный спуск на воду ставшей знаменитой лодки «УралАЗ». В этот день на пирсе городского яхт-клуба будет весело, поскольку планируется нечто вроде импровизированного концерта. От пирса Конюхов отправится в сторону «Золотого пляжа», где его будет ждать Олег Сиротин. А все это мероприятие будет подано под соусом открытия очередного парусного сезона.

Вы меня спросите: «Дементьев, а почему ты так скрупулезно пишешь обо всем, что связывает Конюхова и Южный Урал?» Я вам отвечу: «Завидно, господа. Белой завистью завидую я людям, положившим с прибором на нашу с вами обыденность». Опять же показательно: вот мы с вами сейчас зарабатываем близорукость от общения с монитором и занимаемся серфингом в переносном смысле этого слова, а кое-кто смотрит в лицо надвигающемуся шторму и скользит по гребню девятого вала. Завидно…


Главы администраций работают на «троечку», но оружие пока нам ни к чему

И снова наша любимая статистика. Данные, напомню, взяты из отчета челябинского филиала института экономики Уральского отделения РАН. Перед опрашиваемыми была поставлена простая задача – дать оценку деятельности главы родного города (района) за первые пять месяцев текущего года. Результаты получились, надо сказать, ошеломляющими.

Среди жителей глубинки «пятерку» не поставил никто. 0,4 процента челябинцев решились поставить мэру «отлично». 11 процентов жителей области и 13 процентов «столичных» поставили своим градо- и райононачальникам «хорошо». 35 процентов сельчан и чуть больше половины челябинцев считают, что работа администрации заслуживает в лучшем случае «троечки», остальные вывели в дневнике мэра и глав районов жирную «двойку».

…И все-таки народ у нас добрый, не склонный к насильственному решению коммунальных и социальных проблем. Опрос на тему «Как вы относитесь к идее свободного приобретения и ношения оружия?» показал, что одобряют такой кардинальный шаг только 34 процента опрошенных челябинцев (сами понимаете, что на селе подобный вопрос ставить глупо). 52 процента высказали свое гневное «фе» при одной мысли об оттягивающем карман «кольте». Остальным, по их словам, «нейтрально».

Редакции «Итогов дня», которая склонна к ношению оружия, но не имеет физической возможности ежедневно таскать с собой ПЗРК, остается только мечтать, «чтоб к штыку приравняли перо…»


250 тысяч на связи

Не сочтите за грубый пиар, но нужно же поддерживать «отечественного» производителя, тем более, что телефон дементьевский ежеминутно цепляется за «соты» «ЮУСТ». Сегодня в компании «Южно-Уральский сотовый телефон» зарегистрирован 250-тысячный абонент.

Обидно, ведь только сегодня хотел пойти и купить трубку для жены, небось, какой-нибудь подарок получил бы. Э-эх! Однако, поздравляем юбиляра (а как его, 250-тысячного еще назвать?) и сеть «ЮУСТ», которую на нынешний день обслуживают более 100 базовых станций.

Подключиться к сети можно в 156 дилерских точках, а текущее абонентское обслуживание производится в 24 абонентских отделах компании в Челябинской и Курганской областях. Это, так сказать, информация вдогонку… Знаю-знаю, сейчас начнется обсуждение достоинств и недостатков сети. Для желающих давным-давно работает соответствующий форум на www.74.ru. Милости просим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления