RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Победитель спортивного милицейского мемориала памяти Масленникова уедет со стадиона на главном призе – новенькой «девятке»Граждане, будьте бдительны!14 лет назад произошла транспортная катастрофа под АшойХищница снова встретилась с человеком

Победитель спортивного милицейского мемориала памяти Масленникова уедет со стадиона на главном призе – новенькой «девятке»

Об этом заявил сегодня начальник УВД Челябинска полковник Виктор Лесняк. Напомним, в ближайшую субботу на стадионе «Метар» состоится весьма масштабное действо – соревнования среди российских милиционеров, посвященные памяти Виталия Масленникова и всех погибших при исполнении служебных обязанностей работников правопорядка. Местные копы в этом году размахнулись, потратив на организацию около миллиона рублей.

«Не бюджетных, сразу замечу, денег! - подчеркнул полковник Лесняк. - Нам помогли спонсоры, среди которых такие предприятия, как «Лукойл-Челябнефтепродукт», «Энергоинвест», «Хлебпром», «Кемма», «Уралсвязьинформ» и другие частные предприниматели. У мемориала будет два главных приза – два автомобиля отечественного производства. Кроме этого, команда, победившая в полумарафоне, получит призовую сумму денег – 30 тысяч рублей. Не сомневаюсь, что все это только увеличит зрелищность соревнований, участники состязаний будут выкладываться на дистанции со всем азартом, радуя зрителей честной спортивной борьбой».

В программе мемориала – забеги на различные дистанции, перетягивание каната, армрестлинг, комбинированная эстафета. Есть и шоу-развлечения – аэробика, показательные выступления по спортивной акробатике, различные музыкальные номера. Судя по плану, шоу должно получиться отменным. Милицейский народ съедется в Челябинск со всей страны, об участии в нем заявили 40 команд из различных городов. Обещали и иностранные полицейские пожаловать. По словам Виктор Лесняка, европейских коллег лишь чуточку пугает… свирепствующая в Китае атипичная пневмония. Увы, с географией у иностранных парней, похоже, серьезные проблемы.

Мемориал на «Метаре» вовсе не означает, что в других районах Челябинска милиции станет меньше. По заверениям начальников городского УВД, они и праздник спортивный проведут организованно, и за порядком в южноуральской столице проследят, как служба предписывает.


Граждане, будьте бдительны!

По Челябинску бродит мошенница, которая обманывает доверчивых пенсионеров, «меняя» их кровные деньги на фантики. Позволю себе процитировать выдержки из оперативной сводки Челябинского УВД.

«3 июня около 11 часов в квартиру дома 2-б на улице Блюхера постучалась женщина 35-40 лет, полная, волосы светлые, стрижка короткая. Представившись хозяйке квартиры (пенсионерке 1923 года рождения) сотрудником банка, мошенница предъявила ей рекламный проспект одного из банков Челябинска и обменяла доверчивой старушке 10500 рублей на «новые», яркие «российские купюры», которыми оказались закладки для книг в виде денежных купюр. Подобное преступление вчера было совершено и в Центральном районе города. Там пенсионерка «обменяла» 2200 рублей на бумагу с изображением денежных знаков.

Уважаемые горожане! Сотрудники банков, сберкасс и собесов не обменивают деньги на дому! Никогда! Обмен денежных купюр на новые в ближайшее время не планируется. В случае, если такой обмен и был бы запланирован, вас оповестили бы по телевидению, по радио, в газетах. Не открывайте двери незнакомым людям. Если человек позвонил в вашу дверь и представился, например, работником собеса и кажется Вам подозрительным, не открывая ему дверь, попросите назвать его фамилию и фамилию его начальника, перезвоните в Ваш собес и уточните - есть ли такой работник».

В общем, все понятно, не верь, не бойся, не проси – все будет в порядке. Самое печальное, что обманутые люди, наверняка, еще и благодарили паскудную даму. «Шпасиба, милая, а то до собеса ноги бы не дошли…» Жаль старушек. В интернете они вряд ли зависают, так что вы уж поднапрягитесь, предупредите своих стариков.


14 лет назад произошла транспортная катастрофа под Ашой

Сегодня из Челябинска в Ашу отправился специальный скорбный поезд, на котором едут родственники погибших в катастрофе под Ашой. 14 лет назад обстоятельства сложились исключительно трагическим образом: в небольшом логе под Ашой встретились два поезда «Новосибирск-Адлер» и «Адлер-Новосибирск», к этому времени в результате утечки в естественной ложбине скопился газ. Случайная искра – и ночь стала адом. В аварии сгорели заживо 573 человека. Погибли члены юношеской команды «Трактор».

Редакция «Итогов дня» скорбит и выражает свои соболезнования родственникам погибших. В одном из поездов спал мой друг Леха…


Хищница снова встретилась с человеком

Как-то мы забыли о том, что почти месяц по городу бродит рысь, убежавшая из челябинского зоопарка. А ее между тем снова видели. На сей раз рысь объявилась на северо-западе. Перед этим ее видели в районе Мебельной фабрики. Как она умудрилась добраться до «северка», мне непонятно.

Переплывать Миасс и Шершни она вряд ли стала бы, значит прошла через плотину, а там, если вы помните, расположен милицейский пост. Хитрая зверюга. Недалеко от пруда Коммунар рысь увидел профессиональный биолог, однако, он мудро предпочел не вступать с животным в переговоры и остался жив.

Дементьев снова не рекомендует гулять ночами в парке Гагарина. Кто ее знает, эту рысь, может от жизни в миллионном городе у нее уже в голове не все в порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления