Город новости дня

новости дня

Из-за атипичной пневмонии в Челябинск запретили въезд китайцамИз-за укусов клещей пострадали уже около 500 южноуральцевБорис Киршин покинул свой постКрутые математики из ЧелГУ побеждают вновь

STOP! Китаец!
Санитарные врачи запретили въезд в Челябинск большой группе китайцев

Медики опасаются проникновения на Южный Урал вируса атипичной пневмонии. Поэтому южноуральским овощеводам придется обойтись собственными силами: санитарные врачи отказали во въезде работягам из Китая, и даже подкрепили отказ специальным постановлением. Что касается трудолюбивых челноков, то по словам главного эпидемиолога области Валерия Тарасова, на китайских рынках ситуация контролируется и пока опасений не вызывает. Но при малейшей угрозе распространения атипичной пневмонии, санитарные врачи готовы ужесточить меры профилактики и контроля.


Клещи проснулись

Очередной всплеск количества обращений по поводу укуса клещей врачи ожидают в период майских праздников. Именно на Первомай толпы любителей отдыха на природе отправляются в сады и на шашлыки, забывая об элементарных мерах профилактики: штаны в носки, кофту в штаны, на голову капюшон или головной убор. Клещ не падает с дерева, поднимается медленно, от земли по ногам в поисках «мягкого места для укуса». Поэтому правильная форма одежды, самоосмотр каждые пятнадцать-двадцать минут и использование репеллентов способно избавить от «счастья» лицезреть впившегося в вас клеща.


Борис Киршин уходит

Борис КиршинИрине Парфентьевой

Борис Киршин возглавлял союз журналистов около десяти лет. Ирина Парфентьева пока не комментирует свое избрание и не раскрывает планы работы на новом поприще, хотя настаивает на том, что союз журналистов должен быть независимым от властей. Местному журналистскому сообществу Парфентьева стала известна еще в должности корреспондента, а потом начальника рекламного отдела газеты «Вечерний Челябинск».


ЧелГУ шагает впереди

Челябинский госуниверситет представляли три докладчика, работа одного из них, студента группы МК-201 Сергея Рожкова «Администрирование сервера APACHE: мониторинг слабостей защиты» была отмечена дипломом третьей степени. В целом это высокий показатель, так как участие в конференции в основном принимали аспиранты и студенты старших курсов.

Спонсорскую поддержку для проведения данного конкурса оказало научно-техническое общество Института инженеров по электронике и радиоэлектронике (The Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE). Работы победителей будут опубликованы на английском языке в трудах этого общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления