Город новости дня

новости дня

Корреспонденты радио «Свободы» и сайта 74.RU уезжают в ПарижПрошедший в выходные субботник «четверки» не заслужилСуд над журналистом ГалкинымЧелябинские хоккеисты обыгрывают Швейцарию и Данию

Бабицкий и Дементьев отправляются в Париж

Фишка в том, что корреспондент «Свободы» встретился сегодня с вашим покорным слугой. Завтра Бабицкий и Дементьев уезжают в Париж! Оттуда путь представителей «четвертой власти» лежит в Лейпциг, далее в маршруте – Берлин, Фершампенуаз, Варна и Остроленка. Дошло? Чел с «чужого голоса» взял Деменьтева в проводники, дабы насладиться красотами «французских», «немецких», «болгарских» и «польских» поселков Южного Урала.

Это мы привыкли, что Фершампенуаз – это обычный населенный пункт в Нагайбакском районе, а Париж – стандартная русско-татаро-башкирская деревня, куда раз в неделю автобус ходит. И Эйфелевой башни там нет, зато силосная имеется, вкупе с навозными «елисейскими» полями. Подобное несоответствие удивительно шокирует не-южноуральскую публику, вот и г-н Андрей Бабицкий страшно заинтересовался нашей глубинкой. Хотя у нас не глубинка, у нас глубина! Воспитанному на западных информационных традициях корреспонденту «Свободы» будет что посмотреть в Париже и Берлине, Дементьев ему покажет.

На «Свободе» «французско-уральские» радиорепортажи Бабицкого выйдут в конце мая, но местная публика узнает о провинциальном вояже известного спецкора гораздо раньше. Естественно, благодаря сайту 74.RU и газете «Итоги 74», в которой выйдет эксклюзивные «путевые заметки» Дементьева под рабочим пока названиям «Дни и ночи с Андреем Бабицким». Ждите и читайте!


Субботник на хилую «троечку»

Виктор Тупикин

Четверка - это когда все блестит, а оценка «отлично» вообще не может быть выставлена по определению: чистота в нашем городе долго не держится, слишком низкая культура у населения. И все-таки Виктор Тупикин заметил, что основная задача - привести Челябинск в божеский вид после зимы - выполнена. Коллективы крупных предприятий южноуральской столицы поработали хорошо, население тоже постаралось, управления жилищного хозяйства и благоустройства взяли на себя основной удар. Подрезано несметное количество веток, посажено 350 деревьев, покрашены фасады, общими усилиями вывезено на городскую свалку несколько тысяч машин мусора.

Как обычно самым чистым после генеральной уборки оказался центр Челябинска: лицо города как никак. А вот Тракторозаводскому и Ленинскому районам еще придется потрудиться над своим внешним видом. Не у всех еще дошли руки до дворовых территорий, так как в первую очередь работали над внешним лоском. По мнению главы города Вячеслава Тарасова ос-та-лись еще в городе места, где не ступала нога участника субботника.


Суд над журналистом Галкиным

Только талант свой Галкин направляет в одну сторону – против областного правительства и областного прокурора. Жестко, порой выходя за рамки этических правил, Галкин критикует чиновников и «око государево» не только в «Вечерке», но и в бесплатном средстве массовой пропаганды и агитации - «Рабочая газета», официально являясь ее издателем. В материалах этой-то газеты и были обнаружены, якобы, клевета (статья 129 часть 3 УК РФ) и оскорбления (статья 130 УК РФ). Хотя сам Герман Галкин утверждает, что упомянутые в уголовном деле материалы писал совсем даже не он. Местный лидер, якобы, «Либеральной России» лишь оплатил печать «Рабочей газеты».

Что делать и кто виноват – решит суд, конечно же, самый гуманный суд в мире. Как коллеге, Дементьев, желает Герману удачи и надеется на торжество справедливости.


Челябинцы обыгрывают швейцарцев и датчан

Кстати, их могло быть и четверо, но Дениса Гусманова в последний момент от главной команды страны «отцепили», а позорник Сергей Гончар сам отказался защитить спортивную честь своей Родины. Типа, настроение у него подавленное, устал, ребенок маленький, жена и все такое… Короче, нас на отдых на Гаваях променял! Не по уральски это, Серега.

Ну да ладно, зато Дима с Сашей смотрелись в двух матчах очень неплохо. Вот, в частности, что говорит о Калинине, наверное, главная «звезда» сборной – Илья Ковальчук:

«С защитником Калининым чувствую себя очень уверенно. Против Дмитрия я в этом году провел четыре матча в НХЛ и прекрасно знаю, на что он способен. При своих габаритах он еще и катается здорово. Объехать его невероятно сложно. Думаю, швейцарцы сегодня в этом убедились».

Еще как убедились, на 23-й минуте матча с Швейцарией бывший защитник «Трактора», сегодня выступающий в клубе НХЛ «Баффало Сейбрз», так мощно и от души приложился по шайбе, что голкипер даже не шелохнулся, каучуковый диск со свистом влетел в ворота над его плечом. А швейцарские форварды, сталкивающиеся с челябинцем, валились как подкошенные.

Второй экс-«тракторист» Семин пока голом или результативным пасом не отличился. Тренеры поставили его в четвертое звено с громилами Новосельцевым и Соиным, их задача – разрушать атаки соперников, изматывать прессингом, что челябинскому форварду с партнерами удается очень неплохо.

Короче, парни, так держать! Дементьев, челябинцы и все россияне за вас болеют. Хоп-хоп, ЧТЗ!! Шай-бу, шай-бу!!!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления