Город новости дня

новости дня

Решение о снятии дисциплинарного взыскания с экс-прокурора Челябинска Сергея Давыдова по решению суда отмененоПо делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова произведены первые арестыСегодня на стадионе «Центральный» состоялся строевой смотр личного

Решение о снятии дисциплинарного взыскания с экс-прокурора Челябинска Сергея Давыдова по решению суда отменено

Сергею Давыдову

Старший помощник областного прокурора по связям с общественностью Виктор Смок заявил, что решение относительно снятия дисциплинарного взыскания с городского прокурора было вынесено заочно, в нем не были учтены доводы областной прокуратуры. Сейчас это дело будет вновь подвергнуто тщательному рассмотрению.

В ходе проверки челябинской прокуратуры окружным ведомством были выявлены многочисленные нарушения и злоупотребления сотрудников служебным положением. Её руководителя Сергея Давыдова предупредили о неполном служебном соответствии. Через суд Давыдов избавился от такой характеристики в личном деле. Теперь это решение отменено. Впрочем, экс-прокурор уже оформил себе пенсию и заявил, что не собирается работать в органах прокуратуры.


По делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова произведены первые аресты

Это все была цитата. Теперь небольшое отступление: Герман Галкин, известный челябинский журналист и, не побоюсь этого слова, скандалист в самом хорошем смысле этого слова, заявил, что корни убийства Юшенкова следует искать в Челябинске в связи с убийством депутата Госдумы Владимира Головлева. Я тоже придерживаюсь этого мнения, тем более, что Сергей Юшенков очень плотно занимался расследованием убийства Головлева.


Сегодня на стадионе «Центральный» состоялся строевой смотр личного состава УВД Челябинска

Я уже рыдаю, а вы? Кроме того, были проведены занятия по индивидуальной строевой подготовке, где сотрудники милиции отрабатывали движения в строю, выход из строя, подход к командиру. Если кто-то думает, что им заняться нечем, ошибается. Грамотный подход к командиру является непременным условием повышения служебного статуса.

Приветствуя личный состав, начальник городского гарнизона милиции Виктор Лесняк акцентировал внимание на том, что внешний вид стражей правопорядка во многом обеспечивает доброжелательное отношение населения к милиции города. В этом он, безусловно, прав, хотя мне бы больше понравилось, если бы претензии предъявлял милиционер во фраке, изящно помахивая дубинкой.

Полковник Лесняк потребовал от командиров строевых подразделений соблюдения чистоты и опрятности внешнего облика своих подчиненных, а кроме того, дал указание руководству кадровых подразделений рассмотреть вопрос о возобновлении работы милицейских патрулей, в чьи обязанности будет входить как раз контроль как за внешним видом, так и за поведением личного состава гарнизона милиции. Браво, Виктор Иванович! Я однажды наблюдал в троллейбусе, как невменяемый страж порядка пытался минуты три вытащить из кармана служебные «корочки». Надо что-то менять…

Засим, как говаривал Пушкин, кончаю. Пора идти готовить щуку по-флотски. Читайте газету «Итоги 74», там про все будет написано. Удачи.

Дисциплинарный опрятный кулинар Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления