RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Ирак: глобальные последствия войны отражаются и на УралеВсем – по зарплате или каждому – по задолженностиПенсионерка из Озерска ненавидит куриные окорочка«Челябэнерго» занимается уголовщиной

Ирак: глобальные последствия войны отражаются и на Урале

Хотя об этом предпочитает не упоминать министр РФ по атомной энергии Александр Румянцев. В ходе рабочего визита в Челябинскую область он, в частности, заявил, что война в Ираке не отразится на российско-американском сотрудничестве в области ядерной безопасности. Конечно, не отразится, господин министр. В частности…

Война со свободолюбивым народом на его территории отразится в первую очередь на мироощущении российских граждан, которое, к счастью, имеет мало общего с вопросами ядерной безопасности. За разъяснениями – к обладателю «красной кнопки».

Далее. Перспективы дальнейшей работы химкомбината «Маяк» включены в стратегическую программу развития атомной отрасли России. Одним из направлений остается продолжение сотрудничества «Маяка» с США. Класс! Мы уже писали о намерениях посла Великобритании открыть консульство в закрытом прежде Озерске. Осталось только принять дружественную помощь США в вопросе переработки отработанного ядерного топлива, и слава области, как международной радиоактивной помойки, только укрепится.

Однако, министр не только делал громкие заявления. Он еще пообещал, что строительство Южно-Уральской атомной станции будет возобновлено в 2004 году. С этой целью из федерального бюджета будет выделен миллиард долларов. Мне бы больше импонировала цифра в 30 миллиардов рублей, ну да Бог с ним.

Согласно последним данным, изменение отношения к идее строительства АЭС произошло после получения последнего мониторинга состояния окружающей среды. Оказалось (нет, вы заметьте, оказалось, раньше этого просто никто не замечал), что Теченское водохранилище может быть переполнено уже в этом году. Браво, ребята, нас посчитали, как говорил козлик из дурацкого совкового мультфильма. Мы сидим на бомбе, и вдруг нам объявляют, что не все так плохо, стоит построить АЭС, и все само собой утрясется. А питаться эта АЭС, очевидно, будет прямотоком из Течи. Еще раз браво.


Всем – по зарплате или каждому – по задолженности

Сегодня утром вышел из дома прогулять собаку. Она у меня маленькая такая, незаметная. Зато на двери подъезда неизвестные злоумышленники оставили крупное объявление, дескать, 4-5 апреля вы, уважаемые сограждане, будьте любезны прийти к городской администрации с целью выражения собственного недовольства возросшей квартплатой. Уф-ф! При этом был присобачен интересный слоган из разряда: власть бессильна перед массовым выступлением народа, один человек бессилен перед властью (передаю по памяти). Я чуть не разрыдался. Типа, один в поле не воин, и все такое. Ладно. Можно было бы простить этот пассаж районных шизофреников, но вот, что я выловил в информационном омуте.

Цитирую: «Коммунисты и учителя Уральского федерального округа призывают к массовой приостановке работы 30 апреля. Планируется, что в этот день на 1 час перестанут работать предприятия, где есть задолженность по заработной плате. Учителя Екатеринбурга увеличили срок акции протеста до ухода в отпуск, пока не будет полностью выплачена зарплата. На сегодняшний день в Свердловской области вовремя не получают деньги 200 тысяч человек. Рост задолженности начался еще в прошлом году и сегодня составляет 100 миллионов рублей.

Напомним, что федерация профсоюзов объявила 2003 год - годом ликвидации задолженности по зарплате». Вот! Сдается мне, что предприятия, на которых не платят зарплату по полгода, понесут просто колоссальные убытки от того, что рабочие часок подышат свежим воздухом, да и то при условии, что эта акция состоится.

Блин, надоело уже писать про ходульные методы региональных коммунистов. Перечитали бы что ли романы о французской революции: булыжник – орудие пролетариата, гильотина – логичное возмездие… А то, вроде как, давайте покурим, а про нас все напишут, ведь мы курили не просто так, а во имя справедливости… Когда в каждом доме есть телефон или, не дай Бог, телевизор, подобный фарс выглядит смешно.


Пенсионерка из Озерска ненавидит куриные окорочка

В ближайшее время (время местное) пройдет очередной митинг протеста против войны в Ираке. Поскольку консульства США в нашем городе нет, он состоится у здания генконсульства США в Екатеринбурге. Организатор - партия КПРФ (в скобках – эмоции, и ничего более).

Две недели идет война, все, кто хотел, уже оттоптались на этой теме, и вот – на повестке дня протест коммунистов. На прошлой неделе серпасто-молоткастые провели два пикета американской миссии. Был демонстративно сожжен и растоптан американский флаг, в помойное ведро были отправлены куриные окорочка и бутылка «Кока-Колы». Итог: война продолжается, а довольно дорогие продукты разбазарены попусту. Ну чем вам не понравились окорочка и газировка? По-вашему, это и есть символ нации? Почему бы не сжечь пару сотен зеленых банкнот в помойном ведре? А, пардон муа, самим нужны на продолжение идеологических войн?

Гм-м. Вот чуть остыл и продолжаю. На этот митинг присоединятся курдские и татарские общины. Пикет начнется в полдень 4 апреля. И вот еще - акция протеста будет театрализованной, представление продлится около получаса. Представляю, что там будет. Брутальное чучело Буша, наверняка, сожгут. Голытьба, собравшаяся на митинг, немедленно воспользуется случаем и поджарит на угольях выброшенные на помойку окорочка. Народ погуляет, а CNN покажет репортаж про обезумевших русских, живьем сжигающих на костре медведей, доселе чинно разгуливавших по улицам уральских городов…

Дементьеву, если честно, гораздо более симпатична позиция пенсионерки из Озерска. Анна Иванова отправила в адрес посольства Ирака электронное письмо объемом в пять страниц. Заметьте, она не спамила серверы Пентагона, а просто заявила о своих личностных пристрастиях.

«Хочу выразить свое восхищение мужеством, стойкостью и стремлением к победе иракского народа», - пишет тетя Аня. При этом она просит передать письмо лично Саддаму Хусейну. Продвинутая пенсионерка отправила письма протеста в посольства США и Великобритании и благодарность за антикоалиционную позицию президенту Франции. Учитесь!


«Челябэнерго» занимается уголовщиной

В Челябинской области начался показательный процесс против злостных неплательщиков. Помните, «Итоги дня» писали про то, что вас могут выселить к чертям лысым из собственной квартиры в случае полугодичной неуплаты? Так вот, это еще не все. Вас, оказывается, могут привлечь к суду за неуплату по энергетическим счетам.

Вот, к примеру: перед судом предстали четверо жителей жителей Аргаяшского района. Они годами не платили за электроэнергию, а после того, как у них отключили свет, самовольно подключались к электросети. Негодяи, конечно, но какие находчивые! А что делать человеку, если у него нет денег, а сидеть вечером при лучине не хочется? Больше того, я уверен, что из четверых подсудимых трое – пенсионеры, которые просто не смогли изыскать средства для оплаты лампочки Ильича.

«Челябэнерго» настояло на возбуждении уголовного дела. По подсчетам компании, расхитители наворовали электричества на 18 тысяч рублей. Еще раз негодяи! Про то, что некоторые перцы умудряются безнаказанно наворовать на 18 миллионов долларов, мы скромно умолчим. Показательный процесс, решено было провести не в зале суда, а во дворце культуры поселка Новогорный. Чтобы, так сказать, каждый смог выразить свои саблезубывания. На фоне всеобщей нищеты этот процесс, и в самом деле, показателен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления