RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

В Челябинской области арестованы 11 обвиняемых в организации финансовой пирамидыЖурналисты протестуют, сенатор негодует, а «Итоги дня» замечают отсутствие присутствия каких бы то ни было итоговНа факультете журналистики Челябинского государственного униве

В Челябинской области арестованы 11 обвиняемых в организации финансовой пирамиды

Уж сколько раз твердили миру о вреде бесплатного сыра. После ваучеризации всей страны, плясок вокруг всяких там МММ народ вроде бы начал думать головой, а не желудком, и перестал использовать собственные накопления в качестве кирпичей для финансовых пирамид. Поняли люди, что тысячи процентов годовых никакой банк физически не сможет, остановились, затихли, поменяли свои кровные на портреты чуждых русскому разуму президентов, рассовали их по заначкам и принялись пристально следить за курсом доллара.

И вот появились, не побоюсь этого слова, козлы, которые четко поняли, как бы им денежки у населения изъять без особых последствий. Эти уроды сляпали схему. Причем схему идеальную.

Итак, представьте, подходит к вам лучший друг и с загадочным видом предлагает сходить на некий семинар, где вас научат, как родину любить, становясь при этом богаче день ото дня. Знакомая ситуация? Разумеется, масса людей просто не могла отказаться. Нетрудно догадаться, что подавляющее большинство – давайте называть вещи своими именами – лохов вышли из бюджетной сферы. Далее. Народ набивали в душный зал какого-нибудь ДК и начинали охмурять.

В ход шло все, начиная от низкочастотной музыки, формул НЛП и внешнего облика главного урода-ведущего. К концу процесса охмурения вконец охмуревшим охмуряемым предлагали заплатить за указанную дорогу к светлому будущему, ну, скажем, тысячи две баксоидов (парни, да не волнуйтесь, эти бабки вы вернете через неделю). Вернуть деньги и заработать на новенькое «Порше» предлагалось путем вовлечения дополнительного количества лохов «из числа людей, которые вам доверяют». Лохи платили, причем подписывали бумазейку, в которой клятвенно заявляли, что ставят свое факсимиле не в полностью охмуревшем состоянии, и шли обрабатывать своих знакомых. Уроды собирали денежки, попутно объясняя лохам, как лучше охмурять. Представляете, что началось? Есть свидетельства в том, что распадались семьи…

До властей наконец-то дошло (лет через пять, когда некоторые разорившиеся лохи пустили себе пулю в лоб, а интернет наводнили описания действий уродов), что происходит очень некрасивая процедура общефедерального изъятия денег у населения. И вот свершилось! Прокуратура Уральского федерального округа предупредила всех граждан Урала о том, что на территории Уральского федерального округа действует преступная организация, занимающаяся хищением денежных средств граждан путем мошеннических действий, вовлекая их в так называемую финансовую пирамиду. Конец цитаты.

В настоящее время, как салютуют законники, совместными усилиями органов правоохраны ликвидировано подразделение преступного сообщества, действовавшее на территории Челябинской области. Уже арестовано 11 обвиняемых, совершивших хищение более 25 миллионов рублей у 512 потерпевших. Ну, во-первых, потерпевших явно было на несколько порядков больше, во-вторых, на территории Челябинской области (вы почитайте, почитайте в интернете) действуют десятка полтора уродских структур. Надеюсь, доберутся до всех. Пока же расследование уголовного дела поручено следственному управлению Следственного комитета при МВД России по Уральскому федеральному округу. Ход следствия контролируется лично заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым. От себя добавлю, еще и Дементьевым, и всей редакцией «Итогов дня».


Журналисты протестуют, сенатор негодует, а «Итоги дня» замечают отсутствие присутствия каких бы то ни было итогов

Зато сенатор Евгений Елисеев заметил на Южном Урале отсутствие свободы слова. Так он и заявил на пресс-конференции, нет ее, свободы. Он считает, что нам необходим новый закон о средствах массовой информации.

Может быть, может быть, но Дементьев позволит себе скромно намекнуть, что нам необходима здоровая конкуренция между СМИ, а не новые законы, которые и так прекрасно себя чувствуют в федеральном масштабе (есть такой «Закон о СМИ», но это так, к сведению). Конкуренция позволила бы отделить зерна от плевел, вернее, задушить к свиньям собачим низкопробные листовки, горделиво именующие себя «прессой» и «четвертой властью». Ладно, ладно, не ругайтесь, просто, знаете ли, наболело у Дементьева…

Опять же журналисты эти… Мы уже писали об акции протеста, с которой выступили челябинские журналисты. Где они протестуют, чего декларируют и вообще, какие челябинские журналисты протестуют, «Итогам дня» неизвестно. Вполне возможно, что эта «акция» носит характер дружеской попойки с последующими матюгами в адрес начальства, международного положения в общем и убийцы Джона Кеннеди в частности. Хотя нет, послали же журналюги в адрес министра печати России Михаила Лесина, полпреда в Уральском округе Петра Латышева и в российский Союз журналистов письмо, в котором гневно заявили о недопустимом отношении южноуральских властей к средствам массовой информации. Послали, еще как послали, только толку пока никакого. Прикол еще и в том, что сенатор Елисеев уже заявил, что в данном случае не готов помочь четвертой власти. Дементьев вот готов помочь хоть какой по счету власти, только его ведь никто не просит об этом. И на дружескую попойку не берут, заразы…


На факультете журналистики Челябинского государственного университета открыта новая специализация "Интернет-журналистика"

Как сообщает пресс-служба, ЧелГУ станет вторым вузом страны, который готовит специалистов в области интернет-технологий. В прошлом году приступила к занятиям первая группа интернет-журналистов в Московском госуниверситете. Перспективность и актуальность нового направления безусловна. Гм, и вправду ведь. (Дементьев заливается краской, размышляя о безусловности собственной перспективности). Кто бы мог подумать, что «Итоги дня» актуальны (краска медленно стекает на залитую потом клавиатуру).

В настоящее время число электронных изданий стремительно растет (редакция «Итогов дня» переливается всеми цветами, как обкурившийся хамелеон), это подтверждает востребованность будущих специалистов на рынке труда (Дементьев, пораженный мыслью о грядущих конкурентах, падает в обморок). Доказательством может послужить то, что выпускники экспериментальной группы интернет-журналистов МГУ получили работу в интернет-издании "Газета.ру".

Вот, а Дементьеву, между прочим, никто не предлагает работу. Приходится трудиться безо всяких на то оснований. Ладно, в любом случае поздравляю будущих коллег.


«Челябэнерго» может ограничить в тепле школы, детские сады и жилищные организации Челябинска

Вообще-то этот монстр может ограничить всех нафиг, но начать почему-то решил с бюджетной сферы. А все потому, что с начала года бюджетные организации и муниципальные предприятия несвоевременно рассчитываются с "Челябэнерго" за электрическую и тепловую энергию. В результате энергосистема из-за долгов недополучает электроэнергию с ФОРЭМ и ограничена в поставках газа на 50 процентов. А долгов у энергетиков не много не мало – 40 миллионов. Рублей, разумеется.

Пресс - служба "Челябэнерго" заявила, что до 15 марта городские власти должны предоставить энергокомпании графики и гарантии погашения задолженности. Если же этого не произойдет, "Челябэнерго" со следующей недели приступит к ограничениям подачи тепла для бюджетной сферы Челябинска. Бедные бюджетники. По вашим склоненным головам не прошел только ленивый. Не пора ли поднять головы?

Энергичный пирамидальный хамелеон Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления