RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Артур Никитин проиграл суд. Иск о защите чести и достоинства прокурора Челябинска Сергея Давыдова частично удовлетворенБюджетники пока не получат свои деньги – дефицит бюджета…Почти половина челябинцев недовольна федеральной властью. Россияне в целом боле

Артур Никитин проиграл суд. Иск о защите чести и достоинства прокурора Челябинска Сергея Давыдова частично удовлетворен

Прокурор Челябинска Сергей Давыдов выиграл судебный процесс против известного челябинского предпринимателя Артура Никитина. Суд Советского района Челябинска не счел убедительными те доказательства, которые адвокаты Никитина представили в защиту бизнесмена. Те заявления, которые Никитин сделал в средствах массовой информации и в письме на имя Генерального прокурора России признаны не соответствующими действительности.

Напомним, хозяин «Никитинских рядов» и других челябинских гипермаркетов рассказал СМИ о том, что оказывал прокурору спонсорскую помощь, но, в числе других бизнесменов, оказался пострадавшим от прокурорского «наезда». Правоту его слов должны были подтвердить свидетельскими показаниями эти самые бизнесмены. Увы, они не поддержали Никитина и в суд не явились.

- Это вполне объяснимо, пока Сергей Давыдов является прокурором, вряд ли кто захочет с ним спорить открыто, - комментирует ситуацию адвокат Сергей Буйновский. – Не готовым к независимой оценке действий прокурора оказался и районный суд. Будем добиваться истины в вышестоящих инстанциях.

Забавно, что именно заявление Никитина в Генеральную прокуратуру послужило причиной расформирования городской прокуратуры Челябинска. То есть Генеральный прокурор счел аргументы бизнесмена правдивыми, а суд Советского района – лживыми. В какой интересной стране мы живем…


Бюджетники пока не получат свои деньги – дефицит бюджета…

В бюджете Челябинска нет денег на своевременную выплату заработной платы бюджетникам. За что боролись – на то и напоролись, хотя до недавнего времени громкие заявления о грандиозном размахе выплат и уверенном их ходе были стандартными оборотами политических заявлений. Сейчас администрация города пытается найти деньги, мэрия хочет убедить руководителей предприятий перечислить платежи в бюджет раньше срока.

Сами понимаете, что редкий начальник пойдет на такой, безусловно, гуманный, но вряд ли оправданный шаг. В очередной раз палочкой-выручалочкой оказывается областная администрация, куда городские чиновники обратились с просьбой оказать финансовую поддержку. Как-то даже стыдно, что ли. Руководство города-миллионника, промышленного мегаполиса ходит с протянутой рукой. Ну, так хоть что-то, хоть ходит и ищет деньги. Правда, их никто не обещал, но для замотанных бюджетников, надеюсь, эта новость покажется хоть каким-то лучом надежды.

Хочется пожелать им не протянуть ноги, пока мэрия ходит с протянутой рукой. А выход, в общем-то имеется. Оставайся в бюджете Челябинска не 18 копеек с рубля налогов, а хотя бы копеек 30, все было бы значительно проще. А-а, вот еще товарищи по партии подсказывают, воровать надо меньше.


Почти половина челябинцев недовольна федеральной властью. Россияне в целом более толерантны

Социологи челябинского филиала Института экономики Уральского отделения РАН провели, как не трудно догадаться, социальный опрос челябинцев. 47 процентов горожан не довольны тем, что власть не может справиться с ростом цен и падением доходов населения. Точно так же считают 43 процента россиян, что неудивительно, ибо жить в Челябинске, мягко говоря, непросто.

Мы уже писали о четырех тысячах номинальных рублях, которые ежемесячно получает средний челябинец. Скажите мне, как на эти деньги прожить? Ответы студентов типа: да мне стипендии хватает, а тут такие деньжищи, - не принимаются. Студента мама кормит, и ему не надо ломать голову над тем, из каких еще резервов изыскать квартплату.

Опрос показал, что в России, в которой, якобы, периодически наступает эпоха стабильности, население чувствует себя уязвимым в плане социальной незащищенности и возможности преступного посягательства на их жизнь и имущество.

Граждан тревожит рост безработицы, кризис экономики и угроза терроризма. Но вчитайтесь внимательнее – 7 процентов челябинцев и 8 процентов россиян не имеют никаких претензий к работе Правительства России! Блин, как хотел бы Дементьев приблизиться к этим счастливцам. Представляете, это люди, у которых все хорошо. Таких иногда приходится доставлять в различные медицинские учреждения в смирительной рубашке и бить молотком по голове до тех пор, пока розовые очки не разобьются нафиг. С другой стороны, может, среди опрашиваемых затесались представители правительства, которым в самом деле не плохо?

В общем, остается одно: Дементьев намерен баллотироваться в депутаты. Вот пролезу в Думу, стану сытый и довольный всем, как вам такое? Буду писать прекраснодушные отчеты, думать о людях, об их горестях и бедах, перестану ругаться матом и пить дешевую водку… Э-эх! (реплика из зала: да пристрелите же его уже!)


«КиВиН-2003» свое отголосил. «УЕздный город» круто попал на TV

В Сочи (опять чуть было не написал «в Сочах», ну неграмотный я, так, парень от сохи) завершился фестиваль с неблагозвучным названием «КиВиН-2003». В действе приняли 311 команд. От Челябинской области играли семь. Обалдеть можно, скоро у нас в КВН будут состязаться двор на двор, как раньше в хоккей.

Итак, раздадим всем сестрам по серьгам, вернее, командам по лаврам. «Контору» из ЧГПУ пригласили играть в Первой международной лиге в Казани (кстати, кто-нибудь знает, сколько этих лиг?) «Zборная ЧГАУ» вошла в состав Северной лиги в Ханты-Мансийске, честь сомнительная (ездить далеко и холодно), но, безусловно, ребята молодцы. «Лица уральской национальности» из ЧелГУ будут выступать в так называемой Премьер-лиге (город Москва, ведущий - Александр Масляков-младший).

Полная версия «КиВиНа» будет показана на канале REN-ТВ. А-а, чуть не забыл «УЕздный город» :-)). Наших чемпионов чуть было не включили в гала-концерт, вот приколисты, программа их не устроила. Но упорные парни с Урала за ночь переделали программу и показали этим южным слюнтяям, как надо играть в КВН. В итоге «УЕ» выступил и в гала-концерте, и попал в телевизионную версию фестиваля, которую канал ОРТ будет транслировать 22 февраля, так что мы наших любимцев еще увидим и услышим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления