RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

В конце февраля «Уездный город» покажет нам программу финального триумфа!Чиновники из правительства области запретили торговлю крепкими спиртными напитками!100-процентная оплата коммунальных услуг не за горами. Затраты населения растутОбъявлена эпидемия.

В конце февраля «Уездный город» покажет нам программу финального триумфа!

«УЕздный город» полностью покажет челябинцам программу, с которой она стала победителем финальной игры КВН сезона 2002 года. Об этом журналистам сообщил мэр Челябинска Вячеслав Тарасов. По его словам, «Горожане» примут участие в ежегодной церемонии присвоения звания «Человек года». Причем, Вячеслав Михайлович попросил кавээнщиков восстановить победное выступление с максимальной точностью. Желающие увидеть ребят, ставших символом молодого Южного Урала, встречаются в драматическом театре имени Цвиллинга 28 февраля в 17 часов.

Представляю, как сейчас тяжело участникам команды. На них обрушилась слава, их пригрели власти. Один неверный шаг, проигрыш или скандал, и отмываться придется долго. Впрочем, надеюсь, этого не случится, и 2003 год принесет Челябинской области очередной лавровый венок. Кстати, «УЕ», а как дела обстоят с Уральской лигой КВН? Столица столицей, но местные таланты наверняка нуждаются в поощрении.


Чиновники из правительства области запретили торговлю крепкими спиртными напитками!

Испугались? Шучу, не совсем, конечно, запретили, а выпустили постановление о запрете торговли крепкими спиртными напитками в общественных местах.

Этот документ определяет территории, где не допускается реализация алкогольной продукции с содержанием спирта свыше 13%. Под запрет подпадают участки, прилегающие к детским, учебным, лечебным учреждениям и культовым сооружениям, места массового скопления граждан. Алкоголем также запрещено торговать на вокзалах, в аэропортах и вблизи объектов военного назначения. Постановление вступит в силу с момента его опубликования.

В общем, отныне в какой-нибудь привокзальной кафешке можно купить разве что пиво. С одной стороны, это правильно, пить надо завязывать. Но ведь все равно из под полы торговать будут. И наверняка жуткой северокавказской паленой водкой.


100-процентная оплата коммунальных услуг не за горами. Затраты населения растут

Ну вот, очередное подорожание. С февраля население Челябинска перешло на 90%-ную оплату жилищно-коммунальных услуг.

По сравнению с прошлым годом произошло увеличение с 70 процентов. То есть остальные 30 процентов компенсировались из бюджета. При этом тарифы на жилищные услуги остались неизменными, в то время как затраты населения должны возрасти примерно на 28 процентов.

В связи с этим, администрация города ожидает, что заметно увеличится число семей, которым понадобится помощь государства в форме субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Честное слово, мне эти субсидии не помешали бы, а то сижу дома и боюсь, чтобы чего-нибудь за неуплату не отключили. Вы, кстати, заметили, что бесконечные подорожания уже как-то не удивляют. Меня лично это пугает и настораживает. Бьет-то это точно не по молодым и прогрессивным людям, а по старикам, которым пенсию повышают гораздо реже, чем разные тарифы.


Объявлена эпидемия. Прививки ставить уже поздно!

В Челябинске объявлена эпидемия гриппа. Заболеваемость ОРВИ среди населения выросла в два раза. Глава города издал специальное постановление, которое содержит план неотложных мероприятий. Лечебные заведения должны ввести карантин и увеличить количество коек. Руководителям предприятий, организаций, школ следует позаботиться о тепловом режиме и дополнительных мерах профилактики.

Главный санитарный врач Челябинска Вячеслав Александров рекомендовал чиновникам администрации и их секретарям вести прием граждан в марлевых повязках и пользоваться оксалиновой мазью, так как ставить прививки против гриппа уже поздно.

Эх, дивная картина – чиновник в марлевой повязке. Теперь ему можно безбоязненно начихать на вас, и никто ничем не заразится. Хотя рекомендация насчет оксалиновой мази грамотная. Покупайте обязательно, хотя придется привыкнуть к тому, что в носу постоянно находится что-то инородное. Другое средство – чеснок, но это для отшельников или экстремалов. Редакция «Итогов дня» настоятельно вам рекомендует думать о здоровье окружающих и не высовываться из дома при первых симптомах заразы. Грипп, перенесенный на ногах – причина очень неприятных осложнений, к тому же один больной может с легкостью уложить в постель целый троллейбус (что бы сказал старина Фрейд об этой фразе..?)

Крепкий спиртной отшельник Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления