Город новости дня

новости дня

Визит Президента как фактор цен на квартирном рынке. Московские перцы покупают себе жилье в Магнитогорске, чтобы в выходные оттянуться в АбзаковоСкоро он придет на Южный Урал. В этом году нам угрожают вирусы А1, А3 и ВВ Верхнем Уфалее пока холодно. Демент

Визит Президента как фактор цен на квартирном рынке

Дементьев долго думал, с чего же начать сегодняшний обзор. Надо признаться, что последние несколько дней думатель у него совсем уже не работает, но все же попытаемся понять, как прошел сегодняшний день. Итак, Южный Урал покинул Президент России Владимир Владимирович Путин. Вот так, все с больших букв. ВВП изрядно покатался на склонах горнолыжного курорта Абзаково. Самое интересное, что, по отзывам очевидцев, амбалы в темных костюмах не препятствовали отдыхающему люду предаваться упоительному скольжению наперегонки с ветром. Этим замысловатым слогом Дементьев дает понять, что сумасшедшей охраны в Абзаково не наблюдалось.

Что дал визит Президента нашей области, пока непонятно, но все равно приятно, что первое лицо страны любит отдохнуть у нас. Как оказалось, не только он. После первого приезда Путина в Абзаково, столичные нувориши решили перенять стиль отдыха ВВП и кинулись кататься на лыжах к нам. Это привело к тому, что квартиры в Магнитогорске сегодня стоят ого-го. Московские перцы, для которых наши цены не проблема, покупают себе жилье, чтобы в выходные смотаться на Урал и оттянуться в Абзаково. Кому как, а Дементьеву обидно. Уровень жизни, понимаешь, разный у нас с ними. Когда доживем-то?


Скоро он придет на Южный Урал

Эпидемия гриппа, по расчетам медиков, придет к нам в конце января. Пока же за первую неделю года Овцы гриппом и ОРЗ заболели 7 579 человек. Год назад эта цифра была больше - 9 600 южноуральцев.

Эпидемический порог еще не достигнут, но скоро детишки пойдут в школы, и вот тогда… А чего вы хотели – воздушно-капельный путь передачи инфекции.

В этом году нам угрожают вирусы А1, А3 и В. Продлится эпидемия примерно месяц-полтора. Не хотелось бы заканчивать на этой неоптимистической ноте, поэтому «Итоги дня» останутся верными себе. «Предотвратить проблему легче, чем с ней справиться» – вот наш девиз. Так вот, граждане, с сегодняшнего дня кушайте чеснок и лук. Запах – ничто по сравнению с неделей маеты с температурой и грудным кашлем.

При первых признаках заболевания сразу примите лошадиную дозу витамина С. Вылечить вас это не вылечит, но позволит снизить вероятность осложнений. И самое главное – не выходите из дома. Дело не только в том, что вы убережете десятки людей от заражения. Просто грипп, перенесенный на ногах, может аукнуться всякими разными куда более серьезными болячками.


В Верхнем Уфалее пока холодно

Работы по ликвидации последствий аварии, случившейся неделю назад на Аргаяшской ТЭЦ, близятся к концу, но без тепла пока остаются 164 квартиры. Гидроудар вывел из строя два котла, и два микроарйона остались без отопления – аврал и полное крушение всех надежд, вторая «и».

Авральная работа уфалейских коммунальщиков принесла свои плоды, и большинство пострадавших домов были подключены к теплотрассам. Дементьев просто поражен мужеством коммунальщиков, которым пришлось возюкаться в воде в мороз (впрочем, не очень сильный) и праздники (а вот это посильней, чем «Фауст» Гете). Низкий поклон вам, товарищи.

Но вот, что мучает меня все сильнее. А не перебраться ли в деревню? Полное самообеспечение, куры там, утки всякие. Каждое утро семипудовая барышня кринку молока подает, котлету свинскую и ломоть ржаного хлеба. Красотища, а? И главное – никакого Интернета, даже радио проводное, и у телевизора два канала. Э-эх! Хотя надоест, наверное, и вам, опять же, будет скучно. Ладно, продолжим растить животик и портить зрение у монитора.


Водка может подорожать

Напоследок вот вам шокирующая новость. В 2003 году возможен рост цен на алкогольную продукцию. Это связано, в первую очередь, с повышением акцизов. С 1 января акциз на ликеро-водочные изделия и этиловый спирт увеличился на 15%. Эксперты считают, что цены на алкоголь могут вырасти приблизительно на 15-20%. А на Южном Урале производство алкогольной продукции сократилось примерно на четверть в сравнении с показателями 2001 года. Производство этилового спирта снизилось почти на 60%, водки и ликеро-водочных изделий – на 16,5%, вина – на 21%.

С учетом того, что акцизы на пиво возросли на 25 процентов, Дементьев, хоть он и не такой уж признанный эксперт в области потребления алкогольной продукции (шучу, конечно), делает такой неутешительный вывод. Народ перейдет на всякие политуры, а «Троя» станет непременным атрибутом новогоднего стола. Про пиво часть населения забудет вообще и перейдет на употребление беленькой – выгоднее так потому что. Ну и количество смертей после попойки с участием пойла, купленного у Маньки за углом, резко возрастет. Обидно, да? Вот и мне обидно, тем более, что на «Хенесси» всегда рубля не хватало. Придется заняться самогоноварением. Народ, змеевик по дешевке никто не сдаст?

Информационный интоксикатор Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления