Город новости дня

новости дня

Герман Галкин попросил прокуратуру освидетельствовать вице-губернатора Бочкарева на предмет нетрадиционной сексуальной ориентацииКубок Дэвиса уже на Южном Урале. Из трёх чемпионов в турне решился отправиться только Марат Сафин...В городе открываются снежн

Кто копается в белье?

Герман Галкин попросил прокуратуру освидетельствовать вице-губернатора Бочкарева на предмет нетрадиционной сексуальной ориентации. Челябинская прокуратура расследует уголовное дело о клевете, в котором фигурирует фамилия высокопоставленного чиновника. В одном из номеров «Рабочей газеты» рассказывалось об особой привязанности вице-губернатора к мужчинам. Степень и глубину этой привязанности, по мнению Галкина, можно установить только с помощью тщательной экспертизы.

В своем ходатайстве в городскую прокуратуру он просит «разрешить вопрос, касающийся наличия у Бочкарева признаков, могущих свидетельствовать о его нетрадиционной сексуальной ориентации», а в случае его «отказа от проведения экспертизы, получить у него письменное заявление об отказе». Чего-то тут Гера перегнул палку. Какое отношение имеет арест тиража «Рабочей газеты» и личная неприязнь журналиста к представителям областной администрации к частной жизни К.Н.Бочкарева? Тем не менее, скандал продолжается, выборы на носу, так что еще немало забавных пассажей мы увидим в СМИ и прокуратуре. Веселитесь вместе с нами.


Кубок Дэвиса уже на Южном Урале

Сегодня он в Снежинске, завтра будет в Челябинске. По России кубок путешествует в сопровождении председателя Госкомспорта, руководителей движения «Спортивная Россия» и самих теннисистов. Из трёх чемпионов в турне решился отправиться только Марат Сафин да тренер команды Шамиль Тарпищев. Кафельников и Южный заявили, что даже на неделю не могут пропустить тренировки.

Ещё будет артист Николай Караченцов и композитор Максим Дунаевский. Как говорится в официальном сообщении, в целях популяризации массового спорта в регионах и с учетом общественной значимости победы, запланирован также показ финальной части матча Франция - Россия чемпионата мира по теннису. Судя по всему, это событие состоится в «Киномаксе», где серебряная салатница будет выставлена с надлежащей помпой.


В городе открываются снежные городки

В 9 утра 27 декабря состоится торжественное представление главного Новогоднего городка Челябинска – на площади Революции. Он отличается от прошлых изысков тем, что все фигуры по мотивам сказок Пушкина, символы знаков зодиака по восточному календарю и символ города – верблюд выполнены изо льда.

Дементьева приятно порадовало, что в нынешнем Новом году по площади Революции можно будет пройтись, не рискуя оказаться в толпе – проект снежного городка подразумевает довольно большую территорию, отведенную специально для гуляний. Районные городки откроются в понедельник.


Праздничные дни будут ветренными

Среда-четверг были относительно теплыми, температура воздуха поднималась до минус 6-10 градусов. Мы уже было обрадовались ночным новогодничным прогулкам, как погода подарила новые сюрпризы. В пятницу ожидается похолодание. 27-28 декабря температура воздуха ночью опустится до минус 28-33 градусов, а 29-30 декабря - до минус 35-40 градусов. Днем температура будет в пределах минус 23-28 градусов, ожидаются снегопады и метели.

Синоптики дали штормовое предупреждение. На территории всей области прошли довольно сильные снегопады. Высота снежного покрова увеличилась на 9-11 сантиметров, в среднем по области она составляет 19-28 сантиметров, максимум - в Нязепетровске и Златоусте: 32-25 сантиметров, втрое меньше в южных районах - до 11 сантиметров.

В общем, о прогулках придется забыть. А если учесть, что «Фобос» выдает на гора до –37 градусов по Челябинской области, то и в квартирах особенно тепло не будет. Впрочем, Дементьев этого скорее всего не заметит – праздник же…

Предпраздничный и мегаэтичный Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления