Город новости дня

новости дня

С 15 декабря у челябинцев появится возможность совершать по УТК междугородные и международные звонкиНовая концепция экологической безопасностиВ Челябинскую область ограничен ввоз импортной свинины

Все прогрессивное человечество ждет звонков

С 15 декабря у челябинцев появится возможность совершать по универсальным телефонным картам не только внутригородские, но и междугородные, и даже международные звонки (мы об этом, помнится, писали). Для этой цели в отделениях связи Челябинска будут продаваться карты номиналом 50 и 100 рублей.

Правила пользования ими точно такие же, как и у действующих с августа 10- и 20-рублевых карточек. Пока таксофоны, работающие на УТК, есть только в Центральном районе Челябинска, однако, уже через год подобные таксофоны будут установлены на территории всего города, сообщает пресс-служба «Уралсвязьинформ-Челябинск». Впервые за всю практику своей деятельности Дементьев обращается к чуждым его роду ведомствам. Похоже, он предполагает некую возможность обращения к нему…


Новая концепция экологической безопасности

Челябинский учебный центр безопасности приступил к разработке концепции экологической безопасности для жилых районов, находящихся в непосредственной близости к промышленным предприятиям, сообщает ural-press.ru Специалисты считают, что практика взимания штрафов с предприятий, загрязняющих окружающую среду, недостаточно эффективна. Для улучшения ситуации необходимо ужесточить требования к промышленным предприятиям, особенно в части обучения персонала и подготовки кадров в области экологической безопасности.

В Челябинской области крайне неблагополучна ситуация по свинцу, хрому, цинку, соединениям серы и другим опасным веществам. Множество заболеваний, в том числе онкологических, дыхательной системы, суставов, вызываются неконтролируемыми выбросами химических веществ. Дементьев считает, что жизнь многих земляков находится в опасности. Может быть, это статья послужит началом разговора о компромиссах в сфере атомной отрасли.


В Челябинскую область ограничен ввоз импортной свинины

Сейчас, как сообщает «Челябинский рабочий», на Южный Урал поставляют свою продукцию 46 стран мира, причем, отечественное мясо на порядок дороже, чем привезенное из - за рубежа. По словам главного ветеринарного врача области Альберта Ястребова, решение направлено на то, чтобы ограничить ввоз некачественного мяса. Между тем, отечественные производители, скорее всего не смогут полностью обеспечить потребности южноуральцев. Даже в благополучные времена жители области потребляли в среднем 68 килограммов на душу населения, а производили всего 51, остальное мясо завозили из-за рубежа. Сейчас эти показатели изменились: и потреблять стали меньше, и производить. Так что не исключено, что в преддверии Нового года свинина на Южном Урале резко возрастет в цене. Дементьев считает, что свинину делать дорогой нельзя. Это не его приоритеты в области религиозных конфессий, это его предпочтения в еде.

Телефонный свинота Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления