Город новости дня

новости дня

Теченский каскад водохранилищ . Можно ли решить радиоактивную проблему без АЭС?Долг челябинского цирка энергетикам составляет 154 тысячи рублейВ Магнитогорске 42-летняя кондукторша выбросила из трамвая 14-летнего «зайца»Российские и казахстанские погранич

1,5 миллиарда баксов для АЭС

Споры: быть или не быть АЭС на Южном Урале докатились до Первопрестольной. На этой неделе в Москве начались переговоры лидеров челябинских «зеленых» организаций с представителями федерального центра. Участвующие в жаркой дискуссии областные власти тесно увязывают вопрос безопасности Теченского каскада водохранилищ со строительством атомной электростанции. Да, пусть это будет дорогая «игрушка» (по словам вице-губернатора Геннадия Подтесова, стоимостью всего 1,5 миллиарда долларов США), зато она убережет южноуральцев от глобальной экологической катастрофы. Если воды Карачая вырвутся на свободу, мало никому не покажется. Даже белым медведям на Северном полюсе. Но у «зеленых» другое мнение. Радиоактивную проблему можно решить и без АЭС. Что больше всего мне нравится в этих «жарких дискуссиях», так это «цена вопроса». Хотелось бы посмотреть на доброго дядю, который отвалит полтора миллиарда баксов на АЭС. Как бы этим дядей не оказались мы с вами, уважаемые налогоплательщики.


Цирк в «Челябэнерго»

Зима продолжается, а вместе с ней продолжаются и причуды наших энергетиков. Вчера они заморозили более трех тысяч челябинцев, а сегодня грозят проделать то же самое с челябинским цирком. Долг любимого детворой учреждения культуры ведомству Чубайса составляет 154 тысячи рублей. Право же смешные деньги для Анатолия Борисовича. Энергетики совсем не думают о своем будущем. Вдруг циркачи проведут пикет у здания «Челябэнерго», да не одни, а со своими замерзшими полосатыми питомцами. Они там такие джунгли устроят.


Преступление и наказание

Впрочем, некоторые люди опаснее хищников будут. В Магнитогорске 42-летняя кондукторша выбросила из трамвая 14-летнего «зайца». Причем сделала это в стиле лучших бойцов спецназа. Мальчуган получил черепно-мозговую травму и был доставлен в одну из местных больниц. По словам очевидцев, «заяц» тоже вел себя не по-джентльменски: всячески дерзил своему оппоненту, использовав при этом ненормативную лексику. В общем, довел кондукторшу до белого каления. Видимо, в школе он плохо учил уроки… и забыл строчку Некрасова про великую силу русских женщин.


Зима на границе

6 декабря руководители Юго-Восточного регионального управления Федеральной пограничной службы проведут переговоры со своими коллегами из Казахстана. Очередная встреча старых друзей пройдет не за рюмкой чая или чашкой кумыса. На повестке дня – животрепещущий вопрос. Как российским и казахстанским пограничникам наладить более тесное взаимодействие. Речь идет о передаче друг другу нарушителей, порядке применения на границе оружия и многом другом. Особый акцент будет сделан на возможном изменении оперативной обстановке на границе зимой. Что скрывается за этой формулировкой, прозвучавшей в пресс-релизе, правда, непонятно. Может быть, пограничникам обеих стран собираются выдать лыжи и маскировочные халаты, что они лучше играли в прятки с нарушителями на бескрайних южных просторах.



Уже не «зеленый» «заяц» Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления